Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Если начнем строить в этом году, то закончим к 24–25 годам»: Глеб Никитин — о метро, дублере Гагарина и инфраструктурных кредитах
«Если начнем строить в этом году, то закончим к 24–25 годам»: Глеб Никитин — о метро, дублере Гагарина и инфраструктурных кредитах

Гость
28 июля 2021 в 15:36

где наша сеть метро в новинках, метромост от новинок до автозавода, станции метро в печерах по плану единой России?(были такие красивые буклеты)
вот это пока тоже лишь слова

28 июля 2021 в 14:54

Губернатор у нас уже гордится проектами, которые еще не завершены (Ольгинский разъезд, Циолковского и тп)
Вот лет 5-10 пройдет после их строительства, результаты будут видны, качество, вот тогда и можно будет гордится, уважаемый губернатор.

Гость
28 июля 2021 в 19:13

Очень радуют слова про общественный транспорт. Частники в нынешнем виде с планом по количеству проданных билетов, гонками за пассажирами и работой только тогда, когда это выгодно, это кошмар. Только работа по брутто контрактам с выплатой по факту оказанных услуг, может быть адекватной для частников. Надеюсь, это не останется только словами.

Гость
28 июля 2021 в 19:59

Всё же надеюсь, что эти миллиарды пустят на реставрацию трамвайных путей, строительство новых путей и закупку подвижного состава.

111
29 июля 2021 в 16:11

Не верьте госПрограммам, вас кинут. Глеб сергеевич, почему не строится Смарт Сити. Почему кидаете людей по госпрограмме Жилье для российской семьи???

гость
28 июля 2021 в 16:34

дааааа, ни кто не знает что глебушка лыжи смазал не масквобад. 800 лет гульнём и трава не расти временщики хуже всего....

BESiK
28 июля 2021 в 17:06

Кто этот человек? В какой реальности он живёт?
Какая перестройка центра? Он вообще уже не здесь? С какой стати он уродует наш город своими многоэтажками?
Какие нафиг айтишники в таком количестве? Он вообще представление-то имеет о предмете разговора? ))))) Особенно в контексте развития ОТ ))))
Ильинка у него изменилась… Где она изменилась? То, что пара зданий Олежа воткнул, этим штоли? Вот тож ездил сегодня, колдобины на месте вроде )))))
Как изменилась площадь Минина? Твоюж мать! Я по ней проезжал 15 минут назад. УДОДСКО она изменилась, мне вот на провода класть, а то, что она как после войны – заметно.
Подсвечивает он, что-то? Да у нас половина центра ночами без света, неработающие светофоры уже норма жизни! Он что там, вообще в своём уме?
Короче бла-бла-бла. Читать прям утомительно и временами мерзко. Наверное из-за того, что я по городу и хожу и езжу каждый день.

Гость
28 июля 2021 в 20:49

О, мы уже поучаствовали в одной федеральной программе. Жилье для Российской семьи. Прыдущий губер сначала рекламил сам,потом всех дольщиков послал лесом.Теперь ни жилья, ни денег. Так что, будьте аккуратнее с гос программами

Гость
29 июля 2021 в 16:11

Бла! Бла! Бла-бла! 800 лет! Чего! Где планы развития! Я про генплан! Почему? Это главный документ развития территории и города в частности! А его нет! И получается, кто в лес, кто по дрова! Хотели развивать транспорт, делать выделенные полосы! Отрапортовал! Тю! А там уже дом построен, бизнес-центр, склад! Будет кластер не важно чего! Отрапортовал! Тю! А там чистое поле! Ни дорог, ни коммуникаций! Как в байке про дорогу где сто загибов на версту! Видишь стог сена?! Вот на него дорогу и веди!

НикБезНик
30 июля 2021 в 18:15

Ни одного чиновника нет у меня хорошего, все мерзавцы. Н.В. Гоголь. Мертвые души. 1842.

НикБезНик
30 июля 2021 в 18:14

никитин, когда ты организуешь общее собрание жильцов дома 17 по улице Краснодонцев и отчитаешься о "проделанной" работе?

Владимир
28 июля 2021 в 15:13

Планы конечно смелые, амбициозные. Надо чтобы и федеральный центр сдержал свое слово, помог с финансированием и все проекты вполне реально воплотить в жизнь. Я не автомобилист и меня интересует развитие метро, но развитие автомобильных развязок в городе тоже очень необходимо, строительство дублеров проспектов Гагарина и Ленина надо форсировать. Будем надеяться, что все реализуется как рассказал губернатор Глеб Сергеевич. Если хотя бы 80% из запланированного в ближайшие 4-5 лет воплотится в жизнь, это был был хороший результат для города и области. Время покажет.

отец онотолий
30 июля 2021 в 09:28

Варяг, езжай уже в Московию.... фантазер.

POKOT
28 июля 2021 в 19:23

Очкастик,тебе бы в срок завершить хотя бы то что начал. Хотя и так уже сроки сорваны. Иди катайся в трамвае и лопай шаверму. На большее ты не способен.

Гриша
2 авг 2021 в 14:25

Вы сначала закончите полгорода строить, все что расковыряли

Гость
28 авг 2021 в 08:19

В Щербинки нужно метро это дешевле и пассажиропоток увеличит. Не надо в пробках стоять на проспекте Гагарина.

Гость
30 июля 2021 в 02:19

Слишком много необоснованной критики в комментариях, хотя позитивные сдвиги для города заметны. Например заменили фонари на диодные, эти красные вообще не освещали, бордюры в местах пешеходного перехода начали хотя бы класть горизонтально, хотя идеально было бы все в уровень делать, косметический ремонт зданий, общественные пространства, умные остановки появились.

Гость
28 июля 2021 в 20:10

Глеб Сергеевич спасибо за работу! Успехов !!!