перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Нижний Новгород назван одним из самых опаздывающих городов России

13 июня 2021, 16:42
Он также отмечает, что не опаздывать человеку может помочь четкое понимание, сколько времени займет его путь вне зависимости от транспортной обстановки. вы что издеваетесь???? время поездки варьируется в 2-3 раза! до работы можно ехать 40 минут а можно 2.5 часа. зависит от пробок. выделенные полосы? совсем повредились головой? у на не МСК с 6ти полосными проспектами. половина улиц в городе вообще 2х полосные а там где 4 полосы одну занимают припаркованные. сначала научитесь регулировать движение, погололвно штрафовать за проезд на красный, за затор на перекрестках как в мск, за выезд грузовиков и автобусов в левую полосу. сделайте хоть какой то нормальный ОТ. сейчас в городе нет ОТ есть его труп. все разбомбили последней КТС и обещаниями. вот народ и пересел на авто.
13 июня 2021, 19:17
О каком стабильном движении можно говорить когда автобусы стоят в одной пробке с автомобилями? Появятся выделенки, можно будет более менее стабильно добираться. А в пробке стоять лучше в своём авто. Хотя и без этого проблем конечно хватает. Как-то вот смогли Псков, Ижевск, Казань обойтись без маршруток. У нас же гоняющие скотопазики, выстаивающие на жирных остановках и работающие по чёрному за наличку. Не будет порядка пока есть конкуренция за пассажира. А так - только битком в час пик кто-то будет ездить, а после 7-8 всё, невыгодно, значит можно свинтить домой. При Панове были какие то шаги по борьбе с маршрутчиками, сейчас же всё встало опять. Ну и третье, это тарифы. Весь транспорт города должен принимать все городские тарифы. Без этого далеко не уедем. Но всё это вполне решаемо, нужна политическая воля.
Гость
13 июня 2021, 18:29
Большой город Нижний Новгород с транспортом очень стало плохо не дождёшься автобусов опаздываем задерживаемся на работу
Гость
13 июня 2021, 18:32
Администрация Нижнего Новгорода обратите пожалуйста внимание на обращение людей надо работать во благо людей
Гость
13 июня 2021, 18:42
Город разбросанный, неудачная архитектура, жаль, что не меняли архитектора 20 лет. Город, где у людей больные ноги. Правильно Нижний называют Детройтом, городом, откуда все уезжают, нет работы. Или люди отработают, а зарплату не отдают, беспредел
Гость
14 июня 2021, 01:04
Хотя бы открывать по две станции метро в год уже будет легче. Всё тот же буревестник! Что им мешает создать и выполнить проект до 7мкр? Деньги выделяються, их даже не отрабатывают.
Гость
13 июня 2021, 19:24
Ужасно ходят социальные автобусы. Вчера ждали На Буревестнике 71 автобус 30 минут. А на посёлок Светлоярский вообще нет транспорта через Сормовское шоссе. Было две маршрутки 39, 41 и то их отменили. Как хотите люди так и ездите от метро Буревестник. Наш уважаемый мер и губернатор обратите на это внимание.
Гость
13 июня 2021, 16:39
45 автобус можно ждать по 2 часа
Гость
13 июня 2021, 19:38
Вот пока люди просят хотя бы какую-нибудь маршруточку, но чтоб ходила, так и будем опаздывать, стоя в пробках. Переделывать надо всю транспортную схему и переводить частников на брутто-контракты. У Твери и Новокузнецка получилось, хотя ситуация там была намного хуже нашей. Ждём новую транспортную схему с брутто-контрактами. К июлю обещали продемонстрировать и с 2022 года вводить.
Гость
13 июня 2021, 20:08
У них забрало запотело, ничего не видно
Гость
13 июня 2021, 22:04
С мигалкой везде можно успеть😏
Гость
14 июня 2021, 05:11
Узкие улицы,плохие дороги,неопытные водители,тупые развязки дорог,неправильные маршруты общ.....го транспорта,а зима вобще показала какие в городе у нас службы по очистке дорог,дурдом
Гость
13 июня 2021, 15:46
Победили маршруточников. Спасибо и низкий поклон. Автобуса не дождешься и не влезешь, если дождешься.
Гость
14 июня 2021, 06:51
Какие опоздания? Сейчас главное отмывание. Других забот по Нижнему нет.
Гость
14 июня 2021, 09:04
езжу за рулем постоянно, вижу что мало полос в городе, при этом хотят забрать еще часть для автобусов (водители все равно едут по своей и соседним полосам, им просто все равно), многие "гости" (из соседних стран) ездят как хотят, правил для них нет!!!, разметка на дорогах не поддается логике вообще, развязки спланированы не правильно (водители путаются, создают аварийные ситуации, нарушают правила), светофоры тоже отрегулированы очень плохо, а самое главное: дороги не отремонтированы, много ям, торчат рельсы. Фуры ездят по городу, портят дороги - объездную делали, но сделали через жопу (она очень узкая, в одну полосу), зато везде пишут какие они молодцы!!! Ничего по факту не делается.
Гость
14 июня 2021, 12:41
Нижний Новгород вообще живет в каком то 20 веке, а не в 21 веке. Тарахтелки пазики так надоели, от них болит голова, ужасные просто, почему их не уберут как городской транспорт, трамваи такие старые, такие же тарахтелки, едешь, все гремит, очень мало социальных комфортных автобусов, жуть, город запущен, власти не заботятся о комфорте граждан совсем. Канавино вообще трущобы азиатские, страшно там дороги переходить, машины паркуются и ездят на тротуарах, рынок грязный картонно коробочный, вообще город просто плакать хочется.... sos
Гость
14 июня 2021, 00:04
Скажите спасибо г-ну Панову, отменил большинство важных для людей маршрутов, и сбежал к пингвинам в Антарктиду, ну а новый пошёл ещё дальше, вместо того чтобы закупить соц. автобусов - он баснословные деньги спустил на никому не нужные ретро-трамваи, все для людей!
15 июня 2021, 07:10
Короче, напрашивается вывод: Никитин ни хера не понимает ни в чем. Нарисовал себе красивые картинки парка, деньги выбил каким-то чудесным образом 4 ярда, а то, что нижегородцам нужно - это все не важно! Они так всегда жили, и ещё проживут. До первого снегопада
Гость
14 июня 2021, 14:20
Весь город в реках и три моста конечно все опаздывают
Гость
13 июня 2021, 18:00
Актуальность? Интерес? 0
Гость
14 июня 2021, 18:45
С московского вокзала после 20 вечера ни74 ни34 маршруток не дождешся стала ходить к гардеевке на45 или57 маршруток до верхних печер ходят очень хорошо
Гость
14 июня 2021, 20:59
Транспорт убавили, а новых альтернатив мало. И те ездят как пожелают. БАРДАК СОЗДАЛИ В НАШЕЙ ЧУДО АДМИНИСТРАЦИИ. Логистики в нашем Минтрансе нет. Раньше было удобно всем и вся а теперь кому-то.
Гость
15 июня 2021, 06:59
Стесняюсь спросить, а когда 4 очередь южного обхода доделают? Пробка на 40 минут у Запрудного