перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Естественная убыль в Нижегородской области оказалась выше, чем в других регионах ПФО

5 июня 2021, 18:56
Будет только дальше падать рождаемость, а смертность расти !
6 июня 2021, 10:56
Падение рождаемости в падении семейных ценностей, в равноправии ,втягивании женщины в экономику,в отсутствии патриархата ,от этого извращения и т.д,так что будущее за чеченами дагестанами и пр где сохранился глава семьи устои.Только качество этого населения будет не очень в культурном и техническом
Гость
5 июня 2021, 18:19
Убитая медицина и отсутствие веры в завтрашний день. Вот и все причины.
Гость
6 июня 2021, 09:37
Интересно, как в этом году объяснит Никитин... В 2020 он сказал, что виноваты демографическая яма 90х и пандемия. А сейчас ещё больше "убыль". Может всё таки поднимать уровень жизни людей, что бы они захотели рожать? И восстанавливать здравоохранение? 🤔🤔🤔
Гость
6 июня 2021, 15:51
Это не "естественная убыль", это планомерное вымирание прежде всего русского населения, которое продолжается с конца 90-х годов и осуществляется "нашим" правительством с целью замещения другими народами.
Гость
7 июня 2021, 10:37
Министр здравоохранения должен уйти. Это позор какой то . Развалили остатки медицины. Кроме ковида у врачей теперь нет других болезней.
Гость
6 июня 2021, 18:49
Медицина доступна не всем нет возможности сделать Мрт по ОМС ,эта процедура нужна для проведения операции
Гость
6 июня 2021, 19:12
Кто у нас министр здравоохранения? Почему такое допускает и почему он ещё в этом кресле?
Гость
6 июня 2021, 23:29
Сейчас они и смертность и отсутствие медицины на ковид спишут ! Очень удобно.
Гость
7 июня 2021, 09:35
Отсутствие нормального бесплатного здравоохранения на уровне поликлиник, отсутствие уверенности в завтрашнем дне, повышение пенсионного возраста - основные причины убыли насаления.
Гость
7 июня 2021, 10:33
Ничего удивительного. В поликлинику не возможно попасть, а если достанешь заветный талон, то уйдешь не солоно хлебавши. Не назначают никаких обследований при показаниях , ни УЗИ, ни КТ, ни МРТ. А если посчастливится и назначат КТ или МРТ, то будешь ждать очереди полгода или год. При этом платно в поликлинике всегда доступна УЗИ.
Гость
6 июня 2021, 16:58
Кто тут рьяно орёт про рождаемость?? К этому надо прежде всего подходить ответственно : не просто родить, а воспитать,обуть и одеть, прокормить и дать хорошее образование. И на какие спрашивается шиши, когда в городе нет хорошо оплачиваемой работы. На среднюю з/плату 25 тыс рублей вы предлагаете растить несколько детей?? Так флаг вам в руки, а орут в первую очередь мужики, вот сами и рожайте. Ваше дело десятое : сунул, вынул, да ещё и от алиментов сбежал. А пасть первыми открываете.
Гость
15 июня 2021, 10:41
Ничего удивительного, ведь теперь минздрав НО возглавляет не врач, а фармацевт. Опытного министра Смирнова отправили в отставку чтобы посадить того КВН-щика.
9 июня 2021, 11:43
Вот ввели помощь одиноким родителям. Так опять же. Тем у кого зп ниде прожиточного минимума. А какой нормальный человек будет работать на прожиточный минимум. Я работаю и воспитываю сына одна. Помощи никакой. Зп под путинское пособие не проходит. С работы не вылазию, болею на ногах, постоянно в стрессе. Приставы алиментами не занимаются да и ходить к ним бестолку. Субсидий на квартиру нет, потому что опять же по зп не прохожу. А стоит не заплатить так ребенка отберут или квартиру отнимут.
Гость
6 июня 2021, 00:00
В связи со всякими "карантинами" люди сократили общение. А без близкого контакта не поразмножаешься... )) Так, что рождаемость сильно упадет.
Гость
6 июня 2021, 09:16
Все потенциальные мамы и папы заделались блогерами и компьютерными писателями-обличителями. Занимайтесь сексом, рожайте детей, кто не дает? Или ответственность не хочется нести за воспитание детей? Вот в этом вся и причина, все хотят пожить для себя любимых.
Гость
5 июня 2021, 17:06
Чего тут нового, таких критиков, как завсегдатай всех форумов- Нина много развелось на нижегородской земле (отправила свою дочь за бугор и кричат что нет рождаемости, караул!). Рожайте в России, кто не дает? Только языком молоть и могут критики диванные!