перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Даже зеркала металлические: в парке «Швейцария» начали устанавливать антивандальные туалеты

4 июня 2021, 07:46
В Светлоярском парке такой ещё в прошлом году поставили, до сих пор не работает.
3 июня 2021, 18:12
На стоянке рядом останавливаются Запорожец и Мерседес. Хозяин "Запора" достает длиннющую цепь и обматывает ей всю машину, затем замыкает цепь на амбарный замок. Водитель "Мерса", поставив свой дом на колесах на сигналку, удивленно смотрит на соседа и спрашивает: - Ты чё, мужик, боишься, что твою капсулу смерти угонят? - Не-е.... Это твою угонят, в мою насрут. Вспомнилось почему-то...
Гость
3 июня 2021, 17:07
Опыт показывает, что самые ухоженные и приличные туалеты там, где есть дежурный работник и турникет , проход осуществляется за плату. В таких туалетах порядок и присмотр. Если антивандальный туалет (какой бы он не был крепкий и навороченный) стоит на отшибе, без присмотра и должной уборки-его изрисуют, загадят, демонтируют оборудование. Вывод: надо организовывать туалеты стационарные, стоящие отдельно или оборудованные в зданиях с подведенными к ним коммуникациями (канализацией, водопроводом, электричеством) и чтобы был дежурный работник, который следит за порядком. В случаях, когда туалеты стоят отдельно, без присутствия поблизости обслуживающего персонала - оборудование будет часто ломаться и подвергаться актам вандализма.
Гость
3 июня 2021, 18:38
А не правильнее поставить в каждом парке пост полиции который бы реально дежурил 24 часа?? Как и должно быть. И начать уже ловить людей и детей за вандализм и штрафовать родителей?? К примеру лестницу у Нижегородской администрации всю бьют и снова расписывают каждый раз как только покрасит! Или это сотрудники администрации или их дети такие дикие?? Нельзя поставить посты полиции по городу и отслеживать их эффективность по тому, сколько они предоставили случаев вандализма?? Много поймал - премия! Город тратит миллионы каждый год на то, чтобы ремонтировать то что сделали год, два назад - а жители тут же разбили. Денег городу девать некуда?? Почему не ловят??! Это государственная собственность, за неё люди платят налоги.
Гость
3 июня 2021, 23:04
В график уборки этих туалетов - раз в 800 лет?
Главное, что трёх размеров! "Смотри, Федот Евграфыч, размером-то не ошибись!...." (С). А для пеленальный комнаты, лучше чем в туалете, места, конечно же, не найти....
Гость
3 июня 2021, 18:29
Антивандальные ладно.Но как быть с тем,что огромное количество людей просто свиньи и чистоту они соблюдают только дома?А туалет же общественныйи будет в нем всё если не сломано,то загажено так,что войти страшно.
Гость
3 июня 2021, 19:30
На открытие надо обязательно губернатора с мэром позвать-это их инновационный конек.
Гость
3 июня 2021, 21:57
Это разжигание вражды и ненависти к социальной группе "вандалы" ! ))
Гость
4 июня 2021, 10:03
Надеюсь платный? Иначе всё это быстро загадят в прямом и переносном смысле этого слова. В Сормовском парке сделали платные и всё прекрасно работает.
Гость
5 июня 2021, 19:23
Если туалеты будут очень хорошие, то это плохо. Там поселятся обманутые дольщики и оттуда их уже не выкурить, так как им жить больше негде.
Гость
3 июня 2021, 18:12
откроют их примерно через год после юбилея
Гость
4 июня 2021, 09:21
Взять хотябы крышку унитаза, не всякий сядет после другого человека, нужны бумажные чехлы, иначе будут ногами становиться на унитаз, также некоторые не сознательные граждане бросают в унитаз всякие предметы и тампоны, не попадают в унитаз при справлении нужды. Надо повесить в туалетах инструкции и радио оповещение , для того, чтобы напоминать людям о правилах пользования туалетом. А еще проблема голубых, которые приспособят туалеты для своих потребностей. В общем нужна туалетная культура.
Гость
4 июня 2021, 11:00
Главное чтобы они были доступны для населения и регулярно обслуживались. Прошлые туалеты закрытые стоят до сих пор.