перейти к публикации

19 комментариев к публикации

При благоустройстве Александровского сада подрядчик повредил корни десятков деревьев

29 мая 2021, 16:47
А что происходит в Кремле, на наб. Федоровского, в парке Швейцария!!! Деревья вырубают, создают какие-то ненужные горожанам пространства: коворкинги, читальни и пр. Власти сошли с ума от желания побольше денег распилить на этом так называемом благоустройстве.
Гость
29 мая 2021, 15:58
"сразу они не погибнут" ну и славно! когда погибнут, мы уже будем далеко! С приветом нижегородцам от работников "нижний800"
Гость
29 мая 2021, 16:41
При укладке брусчатки на тротуар на ул. Фрунзе (около дома Фрунзе/Минина, 38/2) экскаватор повредил корни и стволы деревьев - лип. Брусчатка уложена, но траншеи не зарыты до сих пор и стволы с ободранной корой стоят. По всему, это сознательное, планомерное уничтожение деревьев в Нижнем Новгороде. Куда обращаться с этим вопросом?
Гость
30 мая 2021, 07:30
подходить к вопросу благоустройства нужно было заранее,а не в попыхах за 2-3 месяца. власти не знали что в 2021 году 800 летние Нижнего и узнали об этом только в 2021 году???
Гость
29 мая 2021, 17:24
о чём говорить если делают все работы приезжие дикари
Гость
29 мая 2021, 21:35
В парке Швейцария изрезали все корни, там, где копали! Рабочим платили копейки. У нас в городе есть власть вообще? Или кагал рулит?
Гость
29 мая 2021, 16:39
вот и с нижегородцами так же по всей видимости "сразу они не погибнут" время сказать спасибо
Гость
29 мая 2021, 18:06
у нас так много деревьев , что пылевые бури становятся обыденностью
Гость
30 мая 2021, 13:08
Нормально работают компании занимающиеся благоустройством , корни иногда незначительно обрезаются, без этого в стесненных условиях не обойтись. Деревья в итоге все равно не пострадают. Зря ругаете тех , кто занимается благоустройством.
Гость
30 мая 2021, 13:04
На представленном в данной статье фото я не увидел критического повреждения корней деревьев Проведение коммуникаций предусматривает незначительное повреждение корней там, где они близко подходят к траншее. Это все равно, что делать операцию человеку на сердце или желудке и обходиться без потери некоторого количества крови. Данные повреждения абсолютно не являются критичными для деревьев или кустарников, тем более к гибели дерева не приведут. Это я говорю как дачник со стажем. Окрики нижегородских всёпропальщиков не новы, считаю их напрасными и неконструктивными. Успокойтесь, все будет нормально , жизни растений ничего не угрожает, а город станет краше и благоустроенным. Все делается правильно, полностью поддерживаю благоустройство в парках и скверах города.