перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Наблюдатель Мария Гарайс — про электронное голосование: «На всех уровнях общество приучают слепо полагаться на власть»

Гость
28 мая 2021, 08:59
Готовимся к массовым вбросам в пользу едросов.
Гость
28 мая 2021, 11:23
Саботаж вакцинации в РФ прямо таки вопит о тотальном недоверии народа московскому режиму!!!
Гость
28 мая 2021, 13:54
Раньше бюллетени пересчитывали независимые комиссии. И сколько было прекрасных поводов фальсифицировать голосование. И первичная комиссия может посчитать как надо и можно насовать в урну нужных бюллетеней... Но эти первичные комиссии с наблюдателями были хоть какой то иллюзией учёта голосов. Теперь, с интернет голосованием, те, кто критиковал бумажно-явочные выборы, могут вообще перестать говорить об избирательном праве. Ибо в электронном голосовании вообще нет у избирателя и наблюдателя "контроля" за тем как голос засчитали. Если в комиссии сидят представители всех партий, то в разработке программы интернет голосования кто принимал участие? Вот они то и обеспечивают честность и результаты выборов. Сейчас столько проводится интернет голосований... Очевидно приучают что это не просто удобно, но и реально действующая процедура. Но стоит спросить - кто контролирует подсчёт голосов? В целом ощущение что властью и оппозицией окончательно опорочена идея выборов: я тайно проголосовал, но за кого я проголосовал это тайна по крайней мере от меня.
Гость
28 мая 2021, 15:59
Ребята, не будьте наивными ! Выборы с последующим извлечением прибыли из полученной должности - это ОГРОМНЫЕ деньги ! Ради такой прибыли и перспектив, участники этого "спектакля" не погнушаются ничем ! По большому счету, граждане на выборах, это просто статисты, массовка. Все процессы трудоустройства нужного кандидата проходят без них.
Гость
28 мая 2021, 00:42
Все это дистанционное голосование никакого доверия уж точно не внушает. А если учесть тот факт, что родителей учеников "добровольно- принудительно просят" голосовать за определённую партию (думаю все понимают какую) сомнений в "честности" выборов не остаётся. Это ужасно конечно...
Гость
29 мая 2021, 17:21
У меня близкий родственник на окологос "службе" работает. Их перед выборами собрали и сказали: - Ребята, записывается на электронное голосование. Голосуем как надо и отчитывается. Результаты ВАШЕГО голосования будут известны. Так, что не выеживаемся, голосуем и отчитывается. Если кто и попробовал голосовать "неправильно" - не рассказывал.
Гость
12 июня 2021, 13:36
Господа - "мы - никто". "Никому нельзяяяяя верить. Мне - можно!"