Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации На улице Варварской снесли дом XIX века. Власти говорят, что у них не было выбора
На улице Варварской снесли дом XIX века. Власти говорят, что у них не было выбора

Элек Мек.
16 мая 2021 в 12:29

Кремль сносить будут?

Гость
16 мая 2021 в 14:12

"Бесхозные сети"... У нас в городе все сети такие. Что трубы, что электропровода. Давайте теперь все дома сносить, которые не дай бог, с местом утечки рядом оказались. Ведь устранять аварию и следить за ними некому, бесхозные же. У нас так где-то под землёй до входа в дом перебит электрокабель. Энергетики заявили, что это не их хозяйство. Причем, когда авария уже в доме, то это тоже не их хозяйство, а собственников жилья. Вот и положили они на нас болт, а ДУК был вынужден бросить воздушку от соседнего дома. Так и живём уже больше 10 лет. И ведь не какая-то развалюха, а высотный кирпичный дом в центре города.

17 мая 2021 в 10:45

У нас весь центр города в таких "памятниках", давно все под бульдозер загнать нужно, позорище для города.

Гость
16 мая 2021 в 14:02

Слушайте, у вас УЖЕ центр превратился в убогий СПАЛЬНЫЙ РАЙОН. Люди БЕГУТ от вас

Гость
16 мая 2021 в 11:20

Судя по фото, такой дом надо было снести и в этом с властью я полностью согласен. Трухлые дрова да щепки, за что цепляться? Дом отжил свое, может быть и к сожалению, но другого выхода нет. На этом месте надо построить дом (не свечку бетонную многоэтажную), а дом стилизованный под старину.

Серж
17 мая 2021 в 07:17

Такой важный и всеми любимый дом был, что даже фото "до" не нашлось для новости.

Alех
16 мая 2021 в 11:36

Слава тебе Господи, снесли этот сарай. А епархии должно быть стыдно, что довели ОКН до такого состояния

Гость
16 мая 2021 в 13:05

Печальное отношение к исторической застройке. Скоро центр превратится в безликий и никому не интересный массив из стекла и бетона, каких тысячи по всему миру. Может быть хотя бы район Ильинки и Короленко-Новой удастся спасти.

16 мая 2021 в 11:33

Культурное наследие в таком состоянии не держат. А раз никому не нужен был последние лет 50-100, то и не наследие это никакое.

Андрей
16 мая 2021 в 18:15

Правильно сделали, что снесли эти развалины.

Геолог
17 мая 2021 в 09:55

Прикрываются наукообразными словами не имеющими ни какого отношения к действительности. Никаких "водяных линз - пустот" в грунте не бывает. Могут быть карстовые полости- но это СОВСЕМ другое, и к авариям на коммуникациях отношения не имеет.
Провалы образуются, когда напор воды из прорвавшейся трубы, вымывает близлежащий грунт и переносит его вдоль трубы ниже по уклону. Диаметр такого провала зависит от напора в трубе и от глубины трубы, при глубине заложения в 2 метра, провал навряд ли может быть более 1,5 метра в диаметре, и так как труба точно не могла походить под снесенным зданием, то оно точно ничем не могло угрожать часовне.

Я не архитектор и не знаю можно или нужно было бы это здание сохранять или сносить, но точно могу сказать, что причины сноса- объективно надуманные.
Для сноса здания - есть определенный порядок, так как рядом объект культурного наследия, то проект сноса должен был проходить государственную экспертизу.

Гость
16 мая 2021 в 16:18

Понятно что здание старинное, даже возможно какую-то ценность представляет (хотя сомнительно). Ведь каждое здание кто-то строил, кто-то в нем жил - но это не значит, что оно теперь вечно должно стоять, гнить и внешний вид портить. Второй вопрос, кто откажется от своего уютного жилья, и переедет в подобное здание, и за свой счет его восстанавливать и содержать будет? Судя по фото, там не жил никто, окта разбиты частично... Т.е. всякие асоциальные элементы в нем собираться могли, опять-же пожар устроить, тогда и церковь еще пострадала (которая ОКН является кстати).

Алексей
16 мая 2021 в 12:11

Кто не уважает свою историю (какая бы она неприглядная не была), тот становится частью чужой...

Аппарат
17 мая 2021 в 11:02

Какие нафиг "неустановленные лица"???? На видео на экскаваторе логотип Водоканала...

Гость
2 июня 2024 в 12:29

Всегда грустно смотреть на снос старинных домов. Да, они отжили свое, это правда. Но сердце щемит. Всю жизнь живу на Варварке. Сколько деревянных домов поломали в начале двухтысячных, бедные люди плакали. Не все даже пережили свое горе. Когда ломают твой дом, где прошла жизнь, твой палисадник с яблонями. (Взамен предлагая переехать к черту на куличики). До сих пор прохожу мимо участка Варварка - 40 с воспоминаниями, цветочки там иногда сажаю. Память об этих домах и этих людях.

16 мая 2021 в 11:12

Давыдову опять кроет?!? Теперь нельзя трогать даже то, что не окн?! Чтож за 10 лет не добилась включения в окн?!