Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Российское «Можем повторить» — это ужасно: жесткая колонка о том, как Великую Победу превратили в шоу
Российское «Можем повторить» — это ужасно: жесткая колонка о том, как Великую Победу превратили в шоу

Гость
8 мая 2021 в 20:20

Все правильно сказал.
Умные понимают КАК и ГДЕ их дурят.
А дурачки.... пусть прыгают под дудочку Крысоловов и дальше. Не жалко...

Михаил
8 мая 2021 в 12:30

Согласен с автором. Вчера наблюдал очень интересную ситуацию. В Ленинском районе около здания Администрации маршировали школьники в костюмах и пилотках прям под дождь и ветер. Подходит пенсионер и начинает кричать главе этого представления,типа не делайте из детей клоунов. Тот начал было уже замахиваться кулаками,но увидев,что вокруг люди,сказал пенсионепу,что жалуйтесь в департамкнт образования,если не согласны. И потом друг друга осорбляли матом на фоне памяоника ВОВ. Вот такие времена

Местный
8 мая 2021 в 13:27

Хоть я и отмороженный патриот... Но всякий видит, что страна в полной ж.пе ! Экономика держится только за счет ископаемых. Страна ничего конкурентноспособного не производит. Тотальная коррупция среди чиновничества. Разрушены крупные производства, построенные в СССР . Религия выведена на государственный уровень. Большинство населения не доверяет Власти ! И т.д. и т.п. И на этом фоне - "Можем повторить!" . Кто "повторять"-то ,будет ? Дети чиновников, живущие за границей и имеющие чужое гражданство ? Мальчики со смузи на самокатах, косящие от армии ? ...Так,что все это показное, гипертрофированное "уважение" к Подвигу дедов - очередная пыль в глаза на фоне превращения России в обычную "бензоколонку". Да и зачем дедам ваши концерты ? Вы им пожизненное обеспечение сделайте ! Зубы за государственный счет вставьте ! Вот это будет почтение к Героям !

Але
9 мая 2021 в 12:59

Жёстко, но правда. Миллионы рублей на то, чтобы разогнать облака! А на эти деньги можно было спасти хоть троих детей с диагнозом СМА, ведь их прапрадеды и за них жизнь отдали,,,

Гость
8 мая 2021 в 15:31

Интересно, что бы сказали наши героические деды, если бы увидели, что по улицам ходят ПОЛИЦЕЙСКИЕ ?

Антон
9 мая 2021 в 09:48

Тоже не понимаю, кто эти ветераны. Дед мой одним из последних уходил на войну, даже обманул военкомат, ему было 17 в конце 1943 года, да и тогда уже молодых отправляли учиться поднимать народное хозяйство. И то 92 года было бы.

Помню ходили на шествие, дед одевал парадный пиджак с медалями, особо чтил "За отвагу", говорил, что это настоящая солдатская награда. Ходили мы в кухню полевую, гречку ели с тушенкой, друзей его фронтовиков встречали, смотрели фильмы военные, я просил деда рассказать про войну, а он не особо это любил как-то делать. Рассказывал он как сбегал с поездов в немецкие лагеря 2 раза подростком, как ранен был, как немца в штыковой заколол, как из миномёта тяжёлый танк отогоняли, а тот ему, что комар, если только в гусеницы попадет. А ещё вспоминал про заградотряды НКВД, про то как страшно было, как самые "смелые" первыми обсерались в бою, как свои своих же в лагеря увозили..
Плакали часто, когда вспоминали войну ветераны и когда поднимали рюмку, всегда говорили "Лишь бы не было войны". И как-то все без пафоса было.
Интересно, никогда про самих немецких солдат грязи от него и бабушки не слышал, хотя бабушка в оккупации немецкой провела войну. Ненависть была, но и уважение. Говорил он, что сильные фрицы были, а жестокости не было в них лишней. Больше он прибалтов в этом плане не любил и "западэнцев", сами они с восточной Украины были.

Это их праздник был.

Михаил
8 мая 2021 в 12:38

Победобесие на марше. Чистая политика. Святые вопросы как Церковь и Победа должны быть жестко отделены от власти и политики. Хотя нашим верхам закон шо дышло, и это транслируется на все уровни власти. (сразу вспомнилось про законодательное ограничение на число сроков одного президента)

Денис
13 мая 2021 в 03:54

"Патриотизм, на мой взгляд, воспитывается на уровне семьи. Когда ты показываешь могилы своих дедов и дома, в которых жили твои предки, когда рассказываешь об истории родного края" Такие как автор научат. История родного края неотделима от общей истории страны, история страны от Всемирной истории. Патриотизм, это ответственность за настоящее и будущее и понимание ужаса преодаленного в прошлом, потому что родного края могло бы и не быть.

Андрей
10 мая 2021 в 10:57

Сильно сомневаюсь в том, что те, кто "хочет повторить", окажутся в окопах, если, не дай Бог, случится очередная война.

Гость
8 мая 2021 в 15:28

"81 процент опрошенных высказался об "однозначно положительном" отношении к празднику" а маргиналы и просто тупые были и к сожалению будут всегда

Гость
8 мая 2021 в 13:44

Андрей Поздняков (автор этого дерьма), не празднуй, это не твой праздник. Это праздник тех, кто защищал свою Родину, благодаря тем кому мы живём. А ты.....проигравший и такие как ты будете всегда проигравшими!

Гость
8 мая 2021 в 13:23

«Победобесие» — очень точный термин придуманный либердой для себя, любимой. Это когда именно их корёжит от того, что люди любят, помнят и чтут своих великих предков, победивших самую сильную армию мира и установивших новый мировой порядок

Гость
8 мая 2021 в 13:08

Праздник необходим, чтобы о войне помнили и это никогда не повторилось. Участие детей необходимо, чтобы они не выросли чурбанами и им не втерли очередную ложь. Пусть хотя бы так задумаются о войне. О том, что это страшно и не должно повториться.

Вячеслав П
8 мая 2021 в 21:28

День Победы надо праздновать не под власовским флагом. Этого воевавшие не простят.

Гость
8 мая 2021 в 13:59

"В Москве при попытке помешать репетиции военного парада задержали четырех человек".... а нас за шо....ждём видос с соплями и извинениями, но.....бабло отработано

Ольга
8 мая 2021 в 11:55

Вроде не мальчик, а смотрит и анализирует очень однобоко.

Гость
8 мая 2021 в 15:01

Я не помню, я не горжусь