перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Юрий Шалабаев заявил, что нижегородские трамваи и троллейбусы изношены на 80%. Мы узнали, что будет в новых

28 апреля 2021, 12:37
80% ????. это шутка?? судя по внешнему виду 2/3 всего электропарка, давно должно быть утилизировано. трамваям по 20-30 лет.. ежедневной эксплуатации. троллейбусам так же. ( к примеру маршрут "в один конец" 1 троллейбуса, в среднем 15-20 км. в день он проезжает 4-5 кругов, тоесть 150-200. в итоге за 20 лет.. троллейбус проезжает за 1 мл. км.!!! и это 80% ресурса??) 280% 380% и т.п. износ - это более мене на правду похоже. да и пути, тоже ужас полный..
Гость
28 апреля 2021, 16:45
Вместо ретро трамваев расселить илинскую центр города а у нас туалет на улице 121 позор городу будут гости на 800 летние свожу их на экскурсию
28 апреля 2021, 13:23
Очень здорово, что в руководстве наконец-то на это обратили внимание. Если ничего не делать, то очень скоро мы вообще останемся без трамваев, как и многие города России. И пробки вырастут в разы...При этом есть хороший пример из Екатеринбурга, где трамваи являются по сути основным транспортом. А обновлений требуют и пути, и подвижной состав. Несмотря на то, что трамваи ходят намного дольше, чем автобусы, свой предел и у них имеется. А кроме этого, трамвайные пути должны везде идти по выделенке. Магистральный транспорт, стоящий в пробке, мало кому нужен. И очень хорошо, что на многих участках это и сейчас так. Единственное, что закупать новые трамваи и пускать их по нашим разбитым путям - равно быстро убить эти трамваи. Я все надеюсь, что всё будут делать поступенно. Те же пути 6 и 7 трамваев вполне можно ремонтировать по очереди, закрывая только одно направление.
Гость
29 апреля 2021, 14:27
Автобусы ходят переполненными. Надеюсь в новых будут поручни: имеющиеся на стоящих пассажиров не рассчитаны.
28 апреля 2021, 13:57
Ржавчина такая, что в дыру рука влезет, всё какой-то изолентой замотано, на веревочках и резинках ... какие 80%, что за ...
28 апреля 2021, 14:56
капитан очевидность... вот только с % ошибся. износ 99% и это даже с учетом дареных коней которые уже были ношеными. ну заметил. а дальше что? дальше снова потемкинские деревни - красявые ретро трамваи для стояния в парке?
Гость
28 апреля 2021, 15:36
Вот глядя на нынешнее состояние наших трамваев не удивительно, что люди метро просят, а не трамвайную сеть. Может теперь, наконец-то что-то сдвинется с мертвой точки. Будет обидно потерять весьма развитую сеть из-за предрассудков, что трамвай это что-то устаревшее.
Гость
28 апреля 2021, 18:15
Кому-то позарез нужно освоить откаты на покупке ретротрамваев. Ведь любому здравомыслящему человеку понятно: нашему городу лучше взять побольше простых трамваев, чем поменьше типа "стильных" (на любителя, кстати). Но нет, вредительство процветает! 😠
28 апреля 2021, 18:21
Сколько можно врать. Маршрут 417 не обновляется все 20 --30лет. И ждать нечего все разворуют. И заметьте это не я сказал - это говорят СМИ. Все и интернете и про Дранишникова ,кажется Максима и про других.
Гость
28 апреля 2021, 18:39
Износ троллейбусного парка 110% ... Я сейчас даже не знаю, на чём у троллейбусов там всё держится, только на стальных нервах водителей,наверное. Обновить состав на 100% обещались к 2018 году. Но в итоге в прошлом прислали металлолом из Москвы, который не ездит. Но чтобы отвести глаза, местные троллики покрасили в цвета московских. Позор управленцам города за то,что управлять не умеют. И это,воровать меньше надо...
Гость
28 апреля 2021, 18:41
И к тому же, сеть троллейбусная(провода, механическая и несущие части) нуждается в полной капитальной замене.
Гость
28 апреля 2021, 22:07
А Шалобаев не уточнил, что они нам мАсквой поданы, она их уже изрядно поносила до нас...