перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Нижний Новгород занял 10-е место в рейтинге патриотизма городов. Политолог объяснил почему

Гость
28 апреля 2021, 14:27
Для постсоветского пространства, "уровень патриотизма" обратно пропорционален уровню образования и среднестатистическому IQ региона.
Гость
29 апреля 2021, 10:09
Патриотизм и вера это манипулятор для управления людьми. Патриотизм так же как и порядочность лозунгами не воспитаешь.
Гость
28 апреля 2021, 19:17
Надеюсь, считали с конца?
Гость
28 апреля 2021, 10:50
Патриотизм - инструмент управления необразованными людьми...
Гость
28 апреля 2021, 14:29
Патриотизм можно оценить по количеству людей в намордниках ! )) ..И это не шутка.
Гость
28 апреля 2021, 22:08
О каком патриотизме речь?? Патриотов нет уже давно. Один импорт везде. А у настоящего патриота должно быть все наше отечественное.
Гость
28 апреля 2021, 19:18
Как говаривал классик, если кто-то начинает говорить о патриотизме, значит проворовался (с).
Гость
28 апреля 2021, 15:57
Тут надо уточнять, что рейтинг "квасного патриотизма". Многие признают за патриотизм безусловную похвалу всему, что своё. Тюрго называл это лакейским патриотизмом, du patriotisme d'antichambre. У нас можно бы его назвать квасным патриотизмом. Я полагаю, что любовь к отечеству должна быть слепа в пожертвованиях ему, но не в тщеславном самодовольстве; в эту любовь может входить и ненависть. Какой патриот, какому народу ни принадлежал бы он, не хотел бы выдрать несколько страниц из истории отечественной, и не кипел негодованием, видя предрассудки и пороки, свойственные его согражданам? Истинная любовь ревнива и взыскательна. Князь Вяземский
28 апреля 2021, 10:22
Не знал, что "гуманитарный технолог" - это общепринятое определение, а не погоняло Кости Барановского на форуме нн.ру
Гость
28 апреля 2021, 13:23
Если в наш замечательный Нижний Новгород и дальше будут ехать из Москвы всякие Фимы, а местные Миши Иосилевичи их радушно встречать, вместе громко ругать страну, власть и силовые структуры, организовывая хороводы малолеток в центре города , то патриотичность города конечно будет не на высоких позициях. Считаю, что простые труженики города (не Фимы и Миши Иосилевичи конечно), настоящие патриоты города и страны, просто им некогда заниматься политикой, да и незачем, у них и так все нормально в личном плане и в отношениях с законом.