Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Репортаж из цыганского табора. Как живут современные ромалы почему не гадают и не кочуют, но детей сватают с пеленок
Репортаж из цыганского табора. Как живут современные ромалы<nobr class="_"> —</nobr> почему не гадают и не кочуют, но детей сватают с пеленок

Гость
24 апр 2021 в 16:56

Несчастные местные люди, которым выпало горе жить рядом с этим цыганским племенем. Выхода два - либо бежать от них куда глаза глядят, либо объединяться, чтобы выжить в противостоянии с ними.

Гость
24 апр 2021 в 19:09

Бездельники и халявщики

Гость
25 апр 2021 в 16:29

Женщины не учатся и не работают, мужчины тоже не учатся. На всё это один глубокий ответ: А ЗАЧЕМ? КОГДА ЕСТЬ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ КАК НА МНОГОДЕТНЫХ! Вот директор школы с удовлетворением и гордостью говорит как цыганские дети ходят в школу, а в первый класс приходят когда хотят и уходят когда хотят. Опека и участковый ведут какие-то профилактические беседы. Налогов они не платят, а про самозанятость и не слышали, при этом им бы ещё дорогу и школьный автобус. Почему государство должно тратить на них деньги, а тем более на их детей, которые вырастут такими же далёкими от интеграции в общество?

Эль
25 апр 2021 в 14:39

Неужели на такие богатые интерьеры смогли заработать сдачей металлолома? Ой не смешите, знаем мы, как они зарабатывают: воруют и торгуют наркотой. А уж в россказни, что они и на стройках работают, в жизни не поверю, если только воруют там стройматериалы, ибо работать у них не принято на уровне менталитета)

Гость
24 апр 2021 в 18:18

"убеждаем, уговариваем"... А они все крутят сигаретки.

Гость
25 апр 2021 в 12:44

Давным давно цыгане вышли из Индии с великой миссией. Но забыли с какой, и с тех пор кочуют как неприкаянные... ))

Гость
25 апр 2021 в 13:57

Что хорошего дают окружающим людям цыгане? Раньше в царской России хоть пели в ресторанах и кабаках, а теперь какая от них польза?

Любовь
25 апр 2021 в 15:24

Самобытная культура, традиции, мир, в который чужих не пускают. Это всё, что мы знаем о них.

Гость
30 апр 2021 в 15:17

Всё, что нужно знать о цыганах я узнал из фильма "Бремя цыган". Он есть на youtube.
Посмотрите его.