перейти к публикации

22 комментария к публикации

Сумма на празднование 800-летия города выросла до 24 миллиардов рублей

17 апреля 2021, 14:08
Вряд ли кто против, что город станет красивее, но почему многие ремонтные работы повторяются? К примеру, Чкаловская лестница и Кремль ремонтировалась за последние 10 лет раза два, не меньше. Асфальт вновь срезается там и укладывается заново, где он либо вполне нормальный, либо ремонт был несколько лет назад. Вместо того, чтобы привлечь недобросовестных исполнителей к восстановлению, вновь в те же самые объекты вбухиваются новые миллиарды, которые могли быть потрачены на те проекты, на которые сейчас нет денег. И где гарантия, что через пару тройку лет эти объекты не станут в очередной раз сыпаться и разваливаться. по причине того, что все сделано наспех и кое-как?
Гость
17 апреля 2021, 18:52
Это же надо так деньги потратить, что результата не видно! ( Ну, может, в Майямях, каких то).
Гость
17 апреля 2021, 23:23
Да за такие деньжищи можно в городе благоустроить много объектов ,которые приносили бы жителям действительно комфортную среду для жизни! А не эти показушные развлекаловки.! Город утопает в грязи и пыли , на улицах яма на яме! Правильно, чиновников высокого ранга там не водят... А подземный переход на Лядова был отремонтирован тяп-ляп, а деньги были выделены немалые и ничего страшного.....Что толку покрасят ограду на Звездинке, к Новому году опять ржавая будет.... Показушные работы ... показушных правителей, которые рассказывают сказки друг другу, как они отлично и креативно все придумали...! Жалко город что нет достойных людей во власти!
Гость
18 апреля 2021, 01:17
То-то будет пилорама! )
Гость
17 апреля 2021, 19:15
Предлагаю мэром Нижнего Новгорода выбрать директора зоопарка Лимпопо Герасечкина, вот где порядок и радует глаз. А нынешнего губернатора и мэра отправить работать в мэрию Москвы. Опыт развала у них огромный, глядишь через год-другой и Москва превратиться в нашу деревню покрытую пылью, грязью и ржавчиной.
Гость
17 апреля 2021, 23:39
Полностью согласен с тем кто написал про директора зоопарка Лимпопо. Только нынешней власти умные люди не нужны.... они от них ибавляются ,пример : Каргин! Развалили транспортную сеть , стоишь, ждешь по 20—30 минут....А с остановки Рокосовского на площадь Горького , вокзал, Бекетова проблематично уехать.....Где удобный 50 маршрут ???!!!!! Девиз Никитина. « НЕ ВАМ РЕШАТЬ »......
Гость
18 апреля 2021, 16:12
Мемориал Вечного огня обновляют за 150 миллионов !!! Прошлой осенью он был в отличном состоянии … что такое с ним могло случиться за зиму ?! Там всех дел … полирнуть мрамор , да позолотить буковки на мраморных стендах … небось , мрамор заменят : натуральный на искусственный , как забор на Звездинке … Мечтаю уже только об одном , чтоб уже они побыстрее нахапали и из города свалили … так хоть что-то останется , ведь к чему не прикоснуться , то на выброс … и враг не нужен , когда кругом сплошь воры … !
Гость
17 апреля 2021, 18:25
Денег нет, но вы танцуйте!
17 апреля 2021, 20:14
Я вспоминаю 2012 год. Вот праздник- то был! Станция Горьковская, пл.Лядова, Окский съезд, метромост - все вместе вроде около 25 млрд. Очереди какие были в метро!!!! Вот нормальный праздник был, а не вот это вот все.....
Гость
18 апреля 2021, 09:12
Автозаводский парк совсем забросили
Гость
19 апреля 2021, 14:13
Сколько можно перекладывать плиткой Большую Покровскую??? Раньше улица была заасфальтирована и было хорошо, зачем надо было класть плитку, которая всё время вылетает проваливается и ломается, зачем??? Асфальтовое покрытие гораздо же дешевле и качественнее, так зачем ломать и крушить хороший асфальт!!!
Гость
17 апреля 2021, 14:27
Считайте каждый житель Нижнего по 20к скинулся. Гуляем, чо.
Гость
17 апреля 2021, 18:00
Ну ладно Вот только не понятно, есть вертолет rather 25531 ( за губернатором) и его "покатать" на несколько тендеров разложено И выходит 100 млн... А надо???? ...
Гость
17 апреля 2021, 19:01
Новый губернатор ТАЛАНТИЩЕ! Я в восхищении: парк Щвейцария - были плохие фонари, стали суперские, были плохие лавочки, стали офигенный. Всё вместе ЧЕТЫРЕ млрд руб!
Гость
18 апреля 2021, 12:52
По поводу Автозаводского парка: что забросили, может, и к лучшему. А то возродят план зафигачить ТРЦ на пол парка.
Гость
18 апреля 2021, 18:21
блин,а на метро денег не хотят выделить,это будет лучшая транспортная развязка
Гость
19 апреля 2021, 00:48
Сделайте подарок, постройте новую 31 поликлинику!!!!!
Гость
19 апреля 2021, 08:51
Дороги и тротуары под слоем песка, идешь как по проселочной дороге. Пыль и грязь на дорогах. Прочитала в Челябинске дороги пылесосят и моют машинами. В советское время часто ездили машины, которые мыли асфальт. Сейчас как будто и техники нет. Дворники бумажки руками собирают.
Гость
30 апреля 2021, 03:01
Считаю,что этих денег не достаточно,по моим подсчетам нужно около 48 миллиардов 360 миллионов 420 тысяч 700 рублей 28 копеек,тогда уложимся