Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Тяжелое наследство. На сироту из Нижнего Новгорода повесили долг за квартиру, в которой она не жила
Тяжелое наследство. На сироту из Нижнего Новгорода повесили долг за квартиру, в которой она не жила

Михаил
13 апр 2021 в 13:36

У нас же в стране больше не с кого деньги взять, кроме малообеспеченных, сирот, стариков...

13 апр 2021 в 12:40

Все верно там написано - данную проблему прежде всего должны решать законодатели, а затем - муниципальные и коммунальные организации.
А точнее - российские граждане, отчисляющие на содержание этих всех госслужащих свои налоги

Гость
13 апр 2021 в 13:28

В нашу судебную систему верят только те, кто с ней не сталкивался! Или те, кто смотрят по тв сериалы русские и передачи типо «час Суда». Смешно надеяться на суд

марианна
13 апр 2021 в 19:39

наверное придется доказывать, что девушка не проживала в той квартире. Общежитие, съемное жилье, своя квартира, места где фактически проживала вообщем то. Собирать квитанции об оплате комуналки тех мест проживания, возможно договоры аренды жилья (если таковое имелось).

надеюсь у девушки все получится. Удачи

Гость
13 апр 2021 в 14:12

Девушке фантастически повезло, что дали квартиру, а не отправили жить к матери-алкоголичке :((( едк в таких случаях не помогает, ТК она выплачивается только после оплаты коммуналки, только долю девушки. То есть это компенсация фактической оплаты. Логика у суда кошмарная!

Гость
13 апр 2021 в 15:47

Рекомендую не в суд идти, а в ресурсоснабжающие организации. Могут рассмотреть вопрос о списании, т.к. квартира муниципальная и задолженность признается безнадежной в случае смерти должника. Как я понимаю должник в этом случае мать. Но надо смотреть документы.

Елена
13 апр 2021 в 12:52

Глупость полная, суд может взыскать долг только за последние три года! Срок исковой давности никто не отменял!!! "Уважаемый" корреспондент, Вы когда пишите свои статьи, хотя бы немного интересуетесь по теме на законодательном уровне...

Элек Мек.
13 апр 2021 в 13:07

Да здравствует суд,самый гуманный суд в мире!!!

17 апр 2021 в 20:57

20 лет стабильности(((

Любовь
13 апр 2021 в 14:30

В этой истории либо кто-то что-то недоговаривает, либо недопонимает. Но уже готов обвинить в своих проблемах весь мир. И вот вам остросюжетная драма).