перейти к публикации

23 комментария к публикации

«Не нужно делать из "Швейцарии" новое "Зарядье"»: историк архитектуры Александр Змеул — о Нижнем Новгороде

Гость
26 марта 2021, 09:39
Думаю, что надо, конечно, сохранить историческую застройку. Без нее город потеряет лицо. Другое дело, что при нашей нищете на это денег нет. Проще снести старые дома и на их месте многоквартирочку воткнуть. Некоторые даже радуются: как же - развалины ликвидировали!
Гость
25 марта 2021, 14:45
Еще раз напишу. Чистоту надо навести в городе и поддерживать ее. Тогда город преобразится. Расклейка обьявлений, машины на тротуарах , Рождественская выглядит, как большая парковка. Нет хозяина в городе, одни времянщики.
Гость
31 марта 2021, 09:08
Неужели для разнообразия и утешения нижегородцев дали это мнение? Город стирается, становится безликим. Новоделы не будут национально колоритны (как, например, новоделы Казани), а значит это будет НИ О ЧЁМ. После пары-тройки лет город превратиться в тоску грязного пыльного минимализма. Город просто убивают, прикрываясь юбилеем.
Гость
14 апреля 2021, 16:04
В Городце старина сохранена. В Горьком рулят денежные мешки-всё снести, построить башни. Всё бестолково и безответственно. Ни один губернатор и городничий ни за что не ответил.
Гость
3 мая 2021, 14:35
Для того, чтобы жить в комфортном городе и области надо сделать так , чтобы областью и городом управляли, люди, которые родились в Нижнем и их выбрали Нижегородцы, а не залетные гасторбайторы с болот, делающие тут карьеру. И да, городу нужен главный архитектор, стособный что-то решать, имеющий вкус, честь и совесть, желательно тоже родившийся в Нижнем и знающий его особенности. Пока городом управляют безликие марионетки, город будет в дерьме и застроен киосками в 20 этажей, а из украшений будут гробы, облезшие заборы, лавочки в стиле сельской бани, погубленные парки и залиты в бетон деревья.
Гость
28 мая 2021, 10:32
Дико смотрится... на Стрелке был огромный речной порт и ... он полностью уничтожен(?) Новый стадион от Чкаловской лестницы смотрится как бесформенный амбар (что же это за дизайнеры такие постарались) Около стадиона, прошло три года после чемпионата мира по футболу, до сих пор не видно ни порядка, ни чистоты... Такому славному городу это как-то не к лицу! Не в обиду жителям, понимаю что от них мало это зависит.
25 марта 2021, 16:58
У нас своих архитекторов нет? надо какого то тримеула спросить?
Гость
7 мая 2021, 22:27
Всё, Нижний добивают, Нижнего вот-вот не будет.
Гость
11 мая 2021, 16:35
Много букв, а по делу одна "вода". Словоблудие.
Гость
20 июня 2021, 00:34
Второго Зарядья не получится, Зарядье делали американцы. Получится какой нибудь обычный Парк культуры и отдыха типичный. Можно не влодноваться.
Гость
25 марта 2021, 12:06
Боже, это очевидно, что он говорит. Это надо кому то объяснять? Может к реализации благоустройства просто адекватных допустить? А не тех, кому надо 2+2 объяснять? Какая то дремучесть в мозгах что ли?
Гость
26 марта 2021, 21:52
Зарядье надо снести как можно быстрее и восстановить стену Китай-города, по крайней мере на этом участке
Гость
27 марта 2021, 15:43
а его и не будет не резиновая да и денег на это уже не хватит даже с учётом оджатых 😜
Гость
25 апреля 2021, 21:55
Ну зачем показали здесь эти деревянные дома(((???? Ждите скоро застройщики с чиновниками их сожгут(!
Гость
2 мая 2021, 18:15
Как бывший житель Нижнего и рожденный там желаю своему городу процветания и побольше домов не деревянной архитектуры 19 века а современных не хуже московских. Уникальных и красивых планировок и не стандартных блочных конечно. Нижегородцы этого заслуживают