Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Все друг на друга кивают». Почему в Нижегородской области приостановили строительство первого частного космодрома
«Все друг на друга кивают». Почему в Нижегородской области приостановили строительство первого частного космодрома

Гость
4 мар 2021 в 10:28

Космос все равно будет Нижегородским! Ещё присоединим часть Луны к Советскому району, чтобы знали и построим канатную дорогу от нового фуникулера прямо на Марс, чтобы боялись! А то и прямо и из Сормово построим, чтобы в пробках по дороге на Марс не стоять!

Гость
4 мар 2021 в 09:37

Вопрос: а кому этот космодром нужен? Нижегородской области? Или кому то еще, чтобы положить деньги в карман...

Гость
4 мар 2021 в 10:18

А спиртозавод то хоть построить успели? Тогда ведь нам обещали, что ракетным топливом будет этиловый спирт, так экологичнее. Хотя с самого начала идея была мягко говоря не реальной.

Николай
4 мар 2021 в 12:12

Прежде чем говорить нужен или нет частный космодром, надо разобраться, кому он нужен и не нанесет ли это экологического ущерба, каковы гарантии безопасности. Например ранее космодром Байконур в Казахстане строили на обширных безлюдных площадях. Это делалось для того, чтобы при авариях (а такое тоже бывает) ракеты падали не в ближайших населенных пунктах а в безлюдной степи. Кроме того ракетное топливо гептил -высокотоксичное вещество, если в новых ракетах будут другие двигатели с применением не токсичного топлива, это еще может быть и допустимо. Запуски ракет интересны военным, предприятиям связи и навигации, которые расположены относительно близко. Так, что говорить нам, о том, что нам пока мало известно не приходится. Время покажет.

e u
4 мар 2021 в 13:37

хорошая новость.
хоть ракеты на головы падать не будут.

Нина
4 мар 2021 в 17:23

Единственная хорошая новость в этом году.

Гость
4 мар 2021 в 17:27

мало АЭС, давай ещё космотдром зафигачим... чтоб не одним, так хоть другим накрыло...

ВИКОНД
4 мар 2021 в 21:00

В Нижнем Новгороде .мне кажется . он не нужен. Город у нас серьезный и лишних шпиенов нам не надь! Да и большой лесной массив точно пытаются отправить в китай ! Городу нужны природные ЛЕГКИЕ ! Хватит нам города Дустов ! Ракеты полетят явно не на спирту . Гептил . А деньги потекут лавиной. как всегда . в москву ! Ведь доход от всех наших предприятий и банков все там же . Да и Кремлевск забывать нельзя ! Грозный город. Лучше в пустыне . типа Тюратам . А еще лучше на Луне или Марсе . Ведь нас там нет .А как кое -кому хочется . Это лучше Швейцарских банков ! Тайна вкладов как в могиле.

Первый
4 мар 2021 в 15:45

частный космодром в Горьком? У Петросяна шутки и то смешнее.

Семён
4 мар 2021 в 21:41

Прекрасно! Может хоть кто остановит это безумие! В Архангельской области после запуска космодрома Плесецк картошка стала плохо расти зато онкология выросла. А там область побольше нашей.

4 мар 2021 в 13:09

Не согласовывают? Боятся. И правильно делают. Неужели понятие ответственности чинушам стало понятно?)

Гость
4 мар 2021 в 10:07

мда...вот все в нашей стране как-то через одно место(вернее в чей то карман). хоть нам Америка и поперек горла,но их стартапы реально работают и деньги несут в них(хотя рискуют остаться ни с чем),а не наоборот в чей то карман.
илон маск начинал стартапами и где он теперь все знают. и все, кто поучаствовали в его стартапах остались в плюсе

Прагмат
4 мар 2021 в 11:44

Бред бредовый

4 мар 2021 в 15:32

мало дали откатов и взяток?

Гость
5 мар 2021 в 09:46

Потому что все заняты метанием метлы

Гость
5 мар 2021 в 10:01

Вот, жеж! Не видать Нижнему Новгороду переименования в Нью-Васюки! Не построят у нас первый междупланетный Нью-Васюкинский космопорт!

4 мар 2021 в 16:49

на земле порядка нет , экологии нет , в политике каша , какой космодром , зачем ? бабло лишне ? так потратьте на экологию , самим же понадобится