перейти к публикации

82 комментария к публикации

Прокуратура проверит, всё ли сделали власти для своевременной уборки снега в Нижнем Новгороде

14 февраля 2021, 06:44
Сегодня ночью видел как Белинского чистили . Всю ночь чистили. Чего жалуетесь, работают люди!
Гость
13 февраля 2021, 15:54
Прокуратура - "Власти, вы все сделали?" . Власти -"Мы сделали всё!". Проверка закончена.
Гость
13 февраля 2021, 21:00
Юрий Шалобаев врёт!!!! врёт!!!! не никакой техники. По моим адресам-улица Рокоссовского,Ивлиева,Малиновского,Ошарская,Панина,Ижорская,Республиканская-глухо!!!!! Ни одной машинки,трактора,ничего!!!! Все заросло сугробами,для пешеходов тропки,для машин вообще ничего,карманы парковочные по прежнему в сугробах. Что вы там врете,мальчишка- шалопай!!!!
13 февраля 2021, 23:11
Чего негодуете? Видно ведь, что ситуация близка к критической. 500000 единиц техники и операторов на неё нельзя держать, чтобы они большую часть времени простаивали, ведь мало закупить, но надо и обслуживать и зарплату платить весь год. Минус властям в том, что организовали бы народ, кинули бы клич, каждый бы по 20 лопат снега отбросил в качестве зарядки, (а лучше личным примером показать) - всё вперёд было бы...
Гость
13 февраля 2021, 20:25
А центр тоже утопает в снегу
Гость
13 февраля 2021, 15:35
Это вокруг его дома чистят? а может стоит сесть Не в служебную машину и проехать по городу. и посмотреть как убирают. а не с высоты смотреть !!!
13 февраля 2021, 20:58
Что Вы все плачите,жалуетесь???Сами выбрали эту власть-ваше дело налог(оброк платить )Вы крепостные-рабы без права голоса!!!!
13 февраля 2021, 15:37
Власти сделали "все что могли" , т.е. не вмешиваются. Через месяц все растает!!!
Гость
13 февраля 2021, 19:50
Это в Нижнем Новгороде, а на Бору вообще не чего не чистят
Гость
13 февраля 2021, 20:05
В В.Печерах ужас.К перекрестку не поойти,к сберкассу тоже,у магазинов кошмар.Посмотрите на площадки у д.10 по Лопатина у маг.Пятерочка на той же Лопатина.Пенсионеры падают,вчера мужчину подняли с ушибом позвоночника.Сделайте что нибудь.Хватит центр скрести.
Гость
13 февраля 2021, 21:00
всех чиновников нужно гнать поганой метлой, начиная с этого никитина
Гость
13 февраля 2021, 21:10
да вообще ни одного дворника,ни одной машины или трактора уборочного. какого черта докладывать откровенную ложь!?
Гость
13 февраля 2021, 17:29
В Советском и Нижегородском районе тоже напряженка. Снегоуборочных машин сегодня не видно. Во дворах беда. Портал антиснег тоже висит
Гость
13 февраля 2021, 16:06
К примеру, вчера вечером на Автозаводе работали 160 рабочих и 46 машин Что за бред. Вообще ни одной не видел
Гость
13 февраля 2021, 17:52
За два дня снегопада не видела на Автозаводе ни одной единицы снегоуборочной техники...
Гость
13 февраля 2021, 19:04
Вы в Балахну приезжайте!!! На трассе даже автобус с автомобилем не может разъехаться. Даже на остановках автобусы застряют и приходиться высаживать людей!
Гость
13 февраля 2021, 16:37
Автозавод. НИ одной машины не видели. Ехали по Краснодонцев, по пр Ленина. по ул Плотникова. Ни одной!!!!Район утопает в снегу. Про дворы и речь молчит.
Гость
14 февраля 2021, 08:28
Пойдёмте к нам в МП,, РЭД,, работать. Покажете как нужно убирать город!!!!! За 20000 рублей. Без выходных!!!! А умничеть на диване, каждый сможет!!!! Умники!!!!! Мы в вашу работу не лезим!!!! Как вас жаловаться приучили!!!! А ручками выйти поработать, каждый около своей,, железяки - Слабо!!!! Или статус не позваляет????
Гость
15 февраля 2021, 07:39
Ну ладно снег так не в этом дело! Я как таксист хочу сказать что сейчас на дорогах между полос голый лëд, и чтоб перестроиться из полосы в полосу порой просто очень трудно или надо сбрасывать скорость чуть ли не до 5-10 км в час! Моë мнение надо наледь с дорог убирать тежëлой техникой, что к сожалению у нас в нижнем Новгороде не делают вообще!
Гость
13 февраля 2021, 22:27
УБЕРИТЕ СВОИ КАРЕТЫ С ОБОЧИН ВО ДВОРЕ И БУДЕТ ПОЧИЩЕНО
Гость
13 февраля 2021, 22:52
Красивая русская зима!!! Много снега, отличное настроение!!!! Необязательно чистить снег! Очень прикольно ходить по сугробам!!!!
Гость
13 февраля 2021, 23:30
Как же мы любим сидеть дома и кричать, как все плохо. Ну много снега, очень. Дворник один. Понятно, что быстро не справится. Можно выйти и почистить снег вокруг своей машины, дорожку от подъезда. А не сидеть канючить, как все плохо. У нас сегодня вышли соседи почистили, поделились лопатами, и дворник чистил пешеходные дорожки. Аллилуя, общими усилиями к обеду двор был чистый.....правда опять занесло)))
Гость
13 февраля 2021, 16:24
звонил с утра в канавинскую адм по поводу уборки снега, кидают трубки, треш. Вот их нееотношение к нам
14 февраля 2021, 06:46
Вчера на Сергиевской погрузчик всю ночь трудился. А как Вы думаете, весь снег по взмаху волшебной палочки исчезает? - Нет его убирают медленно, но верно. В мск за 8 дней обещали убрать, в Нино только недели за две получится.
Гость
14 февраля 2021, 16:18
Не устраивает работа найди другую. А не других обвиняй,лентяй. Каждый свою работу делает.
Гость
14 февраля 2021, 06:11
Власти вообще ничего не делают для того, чтобы не было месиво. Дороги занесены снегом, не пройти и не проехать. Вспомнишь хорошим словом бывшего мэра - Панина, который контролировал (самолично) уборку снега. А кто мэр в Нижнем Новгороде? Вообще его не слышно и не видно? Снегоуборочная техника в выходные дни отдыхает вместе с чиновниками? Минус в работе наших"доблестных", которые отвечают за уборку дорог. Дорожные службы спят или ждут весны.
Гость
13 февраля 2021, 20:49
горе губернатор на лыжах катается, в гробу он прокуратуру видел
14 февраля 2021, 10:04
Удивляют меня комментарии некоторых людей. Вы реально считаете, что нужно держать огромный штаб сотрудников и техники, платить им зарплату. И всё ради того, чтобы несколько дней в году они все разом могли выйти и почистить всё? Да, есть вещи, которые, пожалуй, необходимо делать сразу. Например, чистить и обрабатывать реагентами подъёмы, чтобы не было шлифующих фур и автобусов. Нужно запрещать парковку на многих улицах в центре, чтобы была возможность почистить. Но жаловаться, что вот прям в самый снегопад ты не можешь на легковушке проехать, это по крайней мере странно. Для передвижения по городу существует общественный транспорт. Машина это уже ваши личные хотелки. Не получается на ней проехать - оставьте её дома и пользуйтесь общественным транспортом. Постепенно всё почистят. И да, для последствий такого обильного снегопада может потребоваться даже не один день. Это нормально. Это зима, это климат в котором мы живём. А вот забивать дороги своими поповозками ради своего комфорта, мешать проезду автобусов, коммунальных служб, скорых, курьеров в конце концов, это самый обыкновенный эгоизм.
13 февраля 2021, 16:16
может наконец осознать что не хватает техники и людей? рапортует москва - 12000 машин, вывезено миллион кубометров если учесть, что с учетом парков и не застроенной области - всего раза в 3,5 больше нас - вот и ориентир, сколько должно быть машин и людей, а не 400 штук на весь город
Гость
13 февраля 2021, 21:29
в канавинской администрации то же самое, только там еще говорят, что раньше понедельника ни кто вам чистит не чего не будут!!
13 февраля 2021, 23:24
А мне вот нравится снег... Белый, красиво очень, сугробы. У нас начальники походу в рынок не вписались, все яйца в одну корзину складывают, а на мнение нижегородцев плюют с высокой колокольни! Закупили автобусов, а трамваев не закупили, и линии не продлевают, только языком говорят.
Гость
14 февраля 2021, 06:17
В Сормово и в Канавенском районе ни одной снегоуборочной машины. Такая ситуация и на Бору, люди не могут проехать на машине, что машина, если даже на своих двоих невозможно пройти. Город встал. Опять виновата погода. Господа, чиновники, нет желания работать освободите свои места.
Гость
14 февраля 2021, 07:46
1 станция снеготаяния - ситуация очень тяжёлая. снег свозить уже некуда видимо. всех тяжелее пришлось пешеходам - никто не хочет платить дворникам в выходные.
Гость
14 февраля 2021, 08:52
Надо гнать всю власть. Типо новая власть пришла. Старых кого посадили, кого попросили уйти. Дорогу новой власти что она денег заработала себе в Корман. Достали често, налоги блин все платят, а на дороге жопа...
Гость
14 февраля 2021, 09:41
Власть может отчитываться о количестве машин, но на их же созданном портале антиснег есть статистика, например, сейчас в городе 98 машин. Большая часть из этих 98 машин находятся в нижней части города, по верхней части не более 20 единиц техники. Всем видно, что сил и техники у коммунальщиков недостаточно, это ответственность властей. А работники МП, РЭД и т.п. пусть трудятся, критикуем не их, а администрацию. Прокуратура пусть работает и выясняет причины, сколько где техники, а главное сколько должно было быть, чтобы город очистить.
Гость
14 февраля 2021, 12:09
12 февраля ехала на такси до поликлиники Газ, подьезжая к 6 проходной со стороны пр.Кирова , навстречу шли 4 оранжевые снегоуборочные машины, друг за другом
Гость
14 февраля 2021, 13:56
Сормово,ул.Гудронная, частный сектор,засыпало основательно.Случись кому скорую или пожарных вызвать-не проедут!Никаких шансов на спасение!14.02.2021
Гость
14 февраля 2021, 15:06
прокуратура проверит?
Гость
14 февраля 2021, 15:31
Родионова, д 193 к 6 выехать на легковой машине на центральную трассу просто не возможно, просто жуть. Оторванные бампера их части уже на дороги
Гость
14 февраля 2021, 16:47
На Автозаводе ничего не убирают, в сугробах лесенки делают, креативные дворники. Неделю с коляской не возможно выйти. Ул. Пермякова и близлежащие улицы, просто по колено. За все времч два раза трактор видела все!!!!
Гость
14 февраля 2021, 23:13
Ленинский район тонет в снегу.
Гость
15 февраля 2021, 00:57
Такого безобразия не видел.Снег не чистят ни где. На Ванеева снега полным полно. Накатали колею, что не перескочишь. Просто ужас! И нигде не одного трактора!
Гость
15 февраля 2021, 03:02
Люди.рабртают.у.меня.народ.вышел.с.лопататоми.
Гость
15 февраля 2021, 10:29
Что вы жалуетесь дорога от нижнего новгорода до дачи глебушки в зелёном городе всегда в идеальном состоянии
Гость
15 февраля 2021, 10:54
Конечно нельзя убрать так много снега сразу. Его действительно выпало много. Да и прикатали уже все так, что до весны уже вряд ли оттает. Можно убрать обочины, и наверняка в ближайшую неделю большую часть уберут. Огорчает то, что не успели почистить хотя бы основные улицы, что бы народ на работу мог ехать, а не переваливаться. Может конечно из-за пробок это было проблематично сделать в четверг и в пятницу днем, но ведь ночь то была... и машин на дорогах не было. Однако же в очередной раз техники не было видно. Как же так Юрий Владимирович??? Вы говорите что работала техника круглосуточно. Аж 370 едениц в день. Если прикинуть цифры, получается 3.8 улицы на одну единицу техники. И это с переулками и проездами. Думаю жители сразу бы увидели технику, еще и при круглосуточном режиме работы. Мы ведь жители не поругаться хотим, нам важен результат, а его нет. Очень ждем реальных действий по расчистке улиц от снега, а не дешевого популизма с красивыми вывесками в центре города. Жителям удобно жить там, где удобно жить, а не там, где реклама в один стиль с фасадом и небо "чистое". С уважением и надежной на лучшее, уважаемый Юрий Владимирович.
Гость
15 февраля 2021, 12:10
Власти постоянно врут, что бы хорошо выглядеть перед вышестоящими, уборка снега только на центральных улицах вот например Слобада Подновье Нижего родский район, месяц снег не чистят скорая проехать не может пожарные тоже не давно дом сгорен, и не кому дела нет сдесь частный сектор, власти плевать хотели на пожилых больных, а то прокуратура контролирует вот пусть и посмотрелибы
Гость
16 февраля 2021, 01:38
Кто должен убирать снег на остановках? В автобус не заходишь, а вползаешь через сугробы, так же и выходишь. Боишься, что попадёшь под колеса автобуса.
Гость
16 февраля 2021, 12:47
Обнаглели власти, Ковалев вон как за место держится лишь бы у власти сидеть у кормушки, с Кстово выгнали так в Н.Новгород в администрацию пристроили, нач департамент гор хоз-ва, вон как дороги чистить одни колеи, аварий дохрена, и дела никому нет. Ехать невозможно с дороги выкидывет. Зато в начале зимы поливали реогентами, все кончились, или продали...Совести нет, не было и не будет.
Гость
13 февраля 2021, 18:55
В Москве МКАД весь стоит сутки уже, а вы тут про свои нижегородские дворы с направлениями!
Гость
14 февраля 2021, 00:41
На улице пипец. В Москоском районе вообще нечистят.Ходить не возможно.Мэру вообще наплевать.