Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Нижний Новгород занял 13-е место в рейтинге качества жизни среди городов России
Нижний Новгород занял 13-е место в рейтинге качества жизни среди городов России

Нелли
7 янв 2021 в 10:00

Меня поражает, как много в нашем городе бараков, домов аварийных, облезлых многоэтажок, давно не видевших ремонта, и такое масштабное строительство новых коммерческих домов... увы, они доступны не всем желающим...

Ирак
7 янв 2021 в 09:05

По уровню жизни по зарплатам мы наверное ещё ниже и правители живут для себя и народ здесь злой я бы с удовольствием покинула этот город если не обстоятельства

Mad Madam
7 янв 2021 в 16:46

Раньше город назывался Горький … теперь называется Нижний … собственно этим всё уже и сказано … Живу здесь , без малого , почти 50 лет сознательного возраста и за это время город лучше не стал : как было на Автозаводе чуть чище , чем в центре , так и осталось … массовый общепит дорогой и не вкусный , обслуживание жилья отвратительное , транспортное сообщение чуть-чуть улучшилось только там , где есть возможность пользоваться метро , люди озлобленные и неприветливые … … перспективы профессионального и карьерного роста отсутствовали и отсутствуют , а сейчас , после превращения нашего города в запасной карьерный аэродром для москвичей и прочих , оплативших билет в красивую жизнь , и вовсе не осталось ! Так что , дети , бегите отсюда куда глаза глядят , пока есть здоровье и силы !

Нижегородец
6 янв 2021 в 18:48

Этот рейтинг полная ерунда! Не понятно по каким параметрам формировался рейтинг. Например выше Нижнего Новгорода согласно рейтинга оказались Грозный, Калуга, Пенза, Набережные челны... А теперь всех критиков и крикунов, проживающих в Нижнем Новгороде спросим, хотят ли они переехать на ПМЖ в эти "благополучные" города, да еще например в Грозный, Пензу, Калугу, Набережные Челны? Ответ для всех будет очевидным - "НЕТ". Про Севастополь нет смысла говорить, потому, что этот стратегический город всегда был на государственном обеспечении, да и если ты не связан с военно-морским флотом, ловить там нечего, крупных производств там нет. Учитывая, то, что в рейтинге участвуют около 80 городов, а также то, что сказано выше, можно констатировать, что рейтинг Нижнего Новгорода вполне приемлемый, меня вполне устраивает. Лично я из Нижнего Новгорода ни в какой Грозный, Пензу, Калугу, Набережные Челны, да и в Севастополь с Калининградом не собираюсь, мне и здесь хорошо!.

Гость
6 янв 2021 в 23:19

Финансовый университет делает мягко говоря странные рейтинги, в первую очередь потому что смешивает города федерального значения: Москва, Санкт-петербург, Севастополь. Мы с вами уважаемые горожане никогда не будем жить так это такое "равнение" узаконенное сверху! Калининград это большая свободная экономическая зона, выпадающие доходы которой после вступления в ВТО напрямую компенсируются Федеральными деньгами! Татарстану единственному региону в Российской Федерации "разрешили" добывать нефть и разрешают до сих пор. Но есть другой рейтинг более интересный ВИАПИ имени А.А. Никонова "Рейтинг регионов по качеству жизни сельского населения", где в 2019г Нижегородская область на 27 месте!

вад
7 янв 2021 в 10:46

Зимой тротуары и дороги превращаются в месиво из снега и песка. Грязь неописуемая. А Рёбяты все на дачах. На порядок в городе им наплевать. Дворники перестали снег убирать. Проще навалить на него сверху кучи песка и ждать, когда он растает. Рёбяты АУ.

Гость
7 янв 2021 в 17:24

Уехали из Нижнего всей семьей. Скучаем только по родным местам. Но обратно не тянет. Экология, пробки, масложиркомбинат, ржавая Вода на мещере из труб, отсутствие парков на Мещере, воздух.... надоело это всё. Качество жизни описала выше. Это то, с чем приходится сталкиваться каждый день. Уехали в другой город, который в рейтинге не участвует)

Гость
7 янв 2021 в 12:54

Горький на 13 месте , а Дзержинск и Кстово на 1 месте в мире !!! По химическому загрязнению :)

Макс
7 янв 2021 в 20:10

Нижнежопинск. Вот как он теперь должен называться. Захолустье, болото, прошлый век. Все что не сделано в последние годы, нужно было делать еще десять лет назад! Метро недостроенное, мостов мало, проспекты старые, дороги во многих местах узкие, больницы районные убогие, музеев нет, нормальных доступных катков, бассейнов, велодорожек нет. Некоторые улицы не ремонтировались лет тридцать. От дома не дойти до остановки по тротуару, обязательно в грязь приходится залезть. ОТ убогие вонючие пазики где на ухабах все внутренности переворачиваются. Парки убогие, атракционы и развлечения прошлого века, колеса обозрения нет, ничего нет интересного. Народ и особенно молодежь быдло. Срач кругом, все что путное не сделают все вскоре ломают. Полиции не видать. За соблюдением пдд никто не смотрит. И т. д. и т. п., долго все перечислять. Живу тут всю жизнь, были бы беньги свалил бы в Питер.

Гость
7 янв 2021 в 22:08

Мы после Тюмени, это круть.

эюка
8 янв 2021 в 08:50

вранье......в Калуге задница....Казань в фаворе

Константин
7 янв 2021 в 18:02

Еще в девяностых годах я приехал на ПМЖ в Нижний Новгород (жена нижегородка), здесь уже выросли дети. Лично для меня это отличный город и никуда я бы не хотел уехать из Нижнего Новгорода. В течение того времени, которое я прожил в Нижнем Новгороде заметил такую странную закономерность, что коренные нижегородцы склонны ругать свой город, порой даже очень сильно. Вместе с тем, приезжие люди, те которые переехали с других городов страны наоборот часто положительно отзываются о Нижнем Новгороде. Не знаю почему, но это бросается в глаза. Быть может приезжие люди видели и более тяжелую жизнь в других городах и населенных пунктах, а коренные нижегородцы разбалованы что ли?

Владимир
6 янв 2021 в 19:26

Мои знакомые, проживающие в Калининграде, летают из этого города на самолете на заработки в Сибирь и на стройки юга России. Видно такой распрекрасный город Калининград, что приходится искать работу в континентальной России. И в целом Калининград словно крепость в центре Европы, окруженный санкциями и ограничениями, с мизерной зарплатой относительно зарплат граждан соседних европейских государств (Польша, Германия и т.д.). Вот такой "распрекрасный" город, который оказался не понятно как выше Нижнего Новгорода согласно рейтинга. Смех, да и только!

ьтсог
6 янв 2021 в 18:06

По основным критериям качества жизни на дне, в топе только образование и "поскорее свалить из этой дыры"... Скален!

Андрей
7 янв 2021 в 15:39

113 место скорее всего, все развалено, мой город экспериментальный. Стыдно, что это третья столица России.

эгегей
6 янв 2021 в 20:44

поди 13 городов участвовало в рейтинге

Гость
7 янв 2021 в 09:32

Продал дачу.
На эти деньги сделал ремонт в квартире.
Теперь живу хорошо.
Вот так и живём в нижнем.

Мама двух детей
8 янв 2021 в 00:18

Насколько же плохо всё в остальных городах, если даже мы умудрились вырваться на 13-е место???

7 янв 2021 в 22:39

Странно, что 13-е место заняли, а не 75-е (