перейти к публикации

14 комментариев к публикации

История одной улицы: гуляем по сормовскому проспекту 70 лет Октября

Гость
27 декабря 2020, 15:02
Храм,возвели,зачем?каждому человеку по храму?мне не стройте!торговые павильоны в конце проспекта,снова засоряете город!
Гость
27 декабря 2020, 21:24
Не могу не добавить в бочку меда ложку дегтя.Обратите внимание на то,что в Седьмом микрорайоне постоянно едкий запах гари,Зимой это ощущается особенно сильно, людям с заболеваниями лёгких вообще дышать невозможно,в доме окна не откроешь.Почему руководители города с этим не разберутся.Такой хороший парк,а дышать нечем.
Гость
27 декабря 2020, 13:05
Самолёты не только на "Сокол" приземляются, но и заходят на посадку в "Стригино"
Гость
27 декабря 2020, 14:50
Хорошая аллея была и надо было все лавочки повыдерать!
Гость
27 декабря 2020, 15:21
Военно-транспортный ИЛ-76, у них взлётная глиссада более пологая (в силу массы), чем у пассажирских бортов. Они на любой трассе взлёт-посадка идут ниже пассажирских (даже порожняком).
Гость
27 декабря 2020, 18:48
Как сормовичу "режет слух", что автор не склоняет название района. Слово "Сормово" склоняется. Гуляем по СормовУ, 7-ой микрорайон СормовА и т.д. Исторически это название склоняется. А самолёты здесь постоянно в аэропорт летают. Раньше каждые 5 минут летали. И военные самолёты часто.
27 декабря 2020, 20:15
Булавинова не только сормовичи с ностальгией вспоминают, но и жители Верхних Печер. Единственный, кто что-то делал для нашего района.
Гость
27 декабря 2020, 22:53
Самолёты идут на Стригино сколько себя помню по коридору над "седьмым" . А мне уже 45. МИГи редко залетают с Чаадаевке.
Гость
28 декабря 2020, 12:15
Контингент там бывает разный, это факт, но место хорошее. Думаю, что с появлением развязки, всё должно измениться. Знаю лично многих людей, кто оттуда уехал именно из-за транспортной недоступности. Есть где погулять, не всё заставлено поповозками. Дома не высотные. Есть и сам бульвар и озеро рядом. Вот церковь действительно не к месту. Можно по разному относится к религии, но даже само здание некрасивое же совсем, циганщина какая-то уж простите. А насчёт самого бульвара я за него третий год голосую, чтобы тоже отремонтировали в рамках какой-нибудь программы. На мой взгляд за центром города и без федеральных программ более менее следить будут, а вот на окраины и спальные районы стоит отдельно обратить внимание.