Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Алексей Пивоваров о Нижнем Новгороде: «Ощущения движухи, жизни — нет»
Алексей Пивоваров о Нижнем Новгороде: «Ощущения движухи, жизни — нет»

Антон
3 дек 2020 в 01:39

Город утопает в песке. И всем пофиг. Снег не убирают, а засыпают песком. В итоге лёд на тротуарах. Жрите песок, нижегородцы!

2 дек 2020 в 23:32

Если отбросить литературные сравнения, то мысль о гибельной близости к Москве в точности повторяет и мои размышления. Действительно, застой чувствуется.

Игорь
3 дек 2020 в 11:08

Всё правильно сказал! Шанцев хотя бы лавировать умел: да, была коррупция, но движуха была среди своих. А теперь даже свои грустят: половину отдали Москве, половину Татарам. Ощущение, что высокие помещики город поделили, и поставили своих наместников... Честно, за город большая тоска Берет!

4 дек 2020 в 12:22

я здесь живу и ощущения точно такие же. Давно город превратился в пыльное захолустье. Но так ведь было не всегда!

Евгений
2 дек 2020 в 22:19

Всё правильно город стал вязким болотом....

вад
3 дек 2020 в 08:51

Залётный губернатор и невидимый мэр думают только о своей карьере. Вот и результат.

Сергей Кирхштайн
2 дек 2020 в 22:01

Дальнее поместье столицы... Скорее да, чем нет. Часто сравниваю НН и Екб. Города примерно равноценны, но жизни по ощущениям гораздо больше в уральском городе. Одних рокеров сколько вышло оттуда. Покину НиНо в ближайший год-полтора... хоть и продолжаю его обожать. Но для дальнейшей жизни мне этот город не подходит...

За Нижний
3 дек 2020 в 15:25

Ситуация с социально-экономическим положением в регионе при губернаторе Никитине продолжает ухудшаться, а ситуация с коронавирусом лишь усугубила проблемы. Зато правительство региона закупило чиновникам элитные иномарки на десятки миллионов рублей. В то время как область сдавала позиции по всем фронтам. Мы вышли на первое место по убыли населения. Также регион за три последних года потерял более 15 тысяч рабочих мест.

Владимир
3 дек 2020 в 15:33

Пришлые руководители,прикрываясь заботой о нижегородцах,грабят город:грандиозные проекты,получение займов и кредитов,съем денег и отъезд.кредиты и за должность остаются нижегородцам.

Сергей
3 дек 2020 в 08:07

Согласен С Пивоваровым. Нижний Новгород фактически является пригородом Москвы. Своей жизни нет. Глухая провинция. За всем - в Москву.

Татьяна
4 дек 2020 в 09:33

Город, в котором каждый квадратный метр продается под застройку, где дома стоят впритык (пример - стройка на пл. Лядова, на ул. Тимирязева, спальный Аквамарин вместо спортцентра без школ и детских садиков и поликлиник) - это неуютный город, который не для людей, но для денег.

Mad Madam
4 дек 2020 в 11:41

Мы живём в самом центре , ближайший рынок пешей доступности для нас - Мытный . Уже двадцать лет как мы перестали заходить на свой рынок … страшно , грязно , неуютно … не чувствуем себя дома , в смысле , у себя дома - в России ! Как известно : криминал довольно интернационален ( хотя есть и чисто этнические группы ) . Вот наш Мытный - классический пример такой « Дружбы народов » …точнее сращивания национальных городских элит и этнических преступных групп …

Гость
2 дек 2020 в 23:08

при "никитинской" минималки в 12130.00р. чего хотеть от нижегороТТской то дерёвни? :-))))

2 дек 2020 в 22:47

Правильно написал. Сам знаю многих переселившихся из НН. А тот, кто думает, что жизнь в НиНо "бъет ключом", пусть пройдется в любое время по главной улице города - Покровке, там сейчас особенно, но и до короновируса тоже, стало не слишком многолюдно.

веселая коза
2 дек 2020 в 23:35

другого отношения от города отданного на откуп и разграбление оккупантам быть не может
команда800 окончательно всё развалит в чужом для них и ненавидимом ими городе

Виктория
3 дек 2020 в 09:51

Рада, что Алексей посетил в очередной раз наш город. Выбрался наконец-то из Москвы. Города , живущего и строящегося за счёт всей страны и налогов. Жителей этой страны. И таких же маленьких городов, как Нижний.

Гость
2 дек 2020 в 21:20

Тебя не звали! Приехал в наш дом и умничает. Давно ли историю Нижнего Новгорода прочитал?

4 дек 2020 в 11:04

А мне нравится это спокойствие. Ещё бы поменьше агрессии и побольше чистоты во всех отношениях - было бы вообще здорово!

Влад
4 дек 2020 в 14:58

Познеру город тоже не нравится, так же как познер мне.
А пивоварова не знаю и это бодрит

Алексей
4 дек 2020 в 16:30

А где есть жизнь, или чувство жизни по вашему??? В Москве, в Питере??? Или может дальше по любой дороге, там жизнь по вашему есть??? Жизнь как жизнь есть везде, вот только люди живут по разному, отсюда и оценочные суждения. Мы как можем так и живём. А вы видимо как то иначе.

Лекс
9 дек 2020 в 00:19

Не знаю куда всё катится... Никитин приехал и под себя гребёт, тип такой хороший... Назначает кого ни поподя на должности... И всё норм🤦🏻‍♂️ Ужас! Люблю свой город, но этот мрак вечный просто надоел!!!

3 дек 2020 в 08:20

Не очень понимаю какого движения может не хватать у нас. Если, конечно, нравится жить в вечно мчащемся куда-то копошашемся московском муравейнике, то ок дело ваше. По сравнению с Москвой у нас действительно все намного спокойнее и размереннее. Но разве это плохо? Благо город большой, работы разнообразной много. Развлечения? Ну как бы концерты разные проходят, кафешек всяких полно, футбол-хоккей для любителей. Вот за историей к сожалению не следят. В центре всё высотным говном застраивают. Это конечно минус для привлекательности города. Но в целом ещё есть что сохранять. Опять же, если хочется чего-то столичного уровня - 3,5 часа и ты в центре Москвы. Как по мне так я лучше в таком "дальнем столичном спальнике" поживу.

Гость
3 дек 2020 в 10:25

Честно говоря ужасный город люди жадные , завистливые, злые. Транспорт это вообще "треш".

Николай
2 дек 2020 в 22:26

Обида Пивоварова на нижегородцев объясняется тем, что он приехал в Нижний Новгород чтобы создать очередной опус на тему Славиной и вызвать некий общественный резонанс в обществе. По этому он что то невразумительно бормотал на месте самоубийства Ирины Славиной, брал интервью у людей близких ему по духу , т.е. у оппозиционеров с дуршлагами на голове, с простыми нижегородцами видно побоялся общаться. Ни одного человека на улице не спросил, что люди думают по этой теме. Репортаж ни о чем от заезжего гастролера, приехавшего на помощь своим ходорковцам. Но как мы видим ничего из этой затеи у Пивоварова и его подельников не вышло, его убогий репортаж все нормальные нижегородцы дружно проигнорировали и он теперь издалека ругает нас и говорит, что не может, бедненький, никак полюбить Нижний Новгород. Ну что ж, насильно мил не будешь, мы тоже не очень то любим Пивоварова, пусть слетает например в Читу или Сыктывкар и пусть там рассказывает местным о ценностях западной демократии, тогда у него скорей всего расширится список нелюбимых городов.

Сергей
4 дек 2020 в 20:09

Пивоваров это кто?

александр
3 дек 2020 в 19:04

да,действительно и не обижайтесь. город большой,а движухи нет.от слова совсем.люди хорошо одеты куда то спешат- в лицах выражение *быстрей,быстрей домой* и ничего для себя не надо. ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?

Лена
3 дек 2020 в 19:39

Движуха есть, жизни нет..

гость
4 дек 2020 в 12:34

Да хороший город у нас че вы, лучше чем лет 15 назад, есть конечно моменты которые хотелось бы чуть получше поправить

Гость
4 дек 2020 в 18:11

Что может сказать либерал????Ничего!!!!

11 дек 2020 в 15:43

Движуха должна быть внутри себя, а не ждать её снаружи.

11 дек 2020 в 21:29

Под "движухой", обычно, понимается повышенная активность людей, скопление народа, развлечения. Журналист, видимо, плохо подготовился, когда ехал к нам в город. Нижний Новгород в последние годы считался ведущим городом России по количеству различных фестивалей, культурных и спортивных мероприятий. И сейчас у нас достаточно музыкальных коллективов, танцевальных клубов, центров театрального мастерства, клубов по интересам, городских квестов и т.п., и молодежь достаточно активная с широким кругозором. Было бы желание, а информацию "о движухе" - где и когда - можно всегда найти. Конечно, рестораны и клубы не так полны сейчас, как раньше, на то есть объяснение - ограничения, связанные с короновирусом. Так что непонятно, какую конкретно движуху искал журналист, но или плохо искал, или наговаривает, или суетная Москва круглосуточными яркими огнями затуманила адекватное восприятие действительности.

Елена
13 дек 2020 в 21:18

Даже дух захватило, насколько всё правда,давно не читаю никаких публикаций,а тут,словно бальзам на душу. В наше (болота) ,хоть губернатор,хоть кто угодно попадёт, ЗАСОСЁТ!

наталья
15 дек 2020 в 12:47

Да вам журналистам только сенсации нужны вот и сидите в своей Москве перебирайте всех и все а мы уж как нибудь без вашего внимания проживем,,все равно никакой правды от вас не идет, все кругом одно вранье и преувеличение

Гость
3 дек 2020 в 01:41

Ну да, либероидам не удаётся продать Москву гейропейцам, а то опять бы пришлось её спасать нам-колхозникам. Пусть катится к евробесам! Нам и без его "нелюбви" нормально живётся. Где этот борцун в 90-е был?! Ах, да! Сладко спал, сытно жрал))))) А теперь почуял костлявую руку голода)))))

Игорь
3 дек 2020 в 01:10

Два дня слишком мало Лучше бы остался тут на ПМЖ и постепенно почувствовал бы Движуху и любовь

Гость
3 дек 2020 в 11:12

Никитин окончательно все развалит.

Татьяна
5 дек 2020 в 12:13

прав!

Мыхайло