перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«Зачем 47 млн вынут из бюджета?»: градозащитник Анна Давыдова — о реконструкции Дмитриевской башни

Гость
2 декабря 2020, 21:57
Посчитаю сам. 1898 год - 16 кг муки стоит 10 копеек. Для простоты - на 1 рубль можно было купить 160 кг муки. На 27 872 руб можно было купить 4 459 520 кг муки. Сейчас мука стоит примерно 30 руб кг - это оптовая цена Чтобы купить 4 459 520 кг муки по 30 рублей ныне необходимо: 133 785 600 руб А тут 47 млн, в 3 раза меньше, чем потратили в конце 19 века. Ох, боюсь, откатили тогда около половины денег ))
3 декабря 2020, 13:04
Что значит - зачем 47 млн вынут из бюджета? Глупые вопросы какие-то...
Гость
3 декабря 2020, 17:38
Необходимость реставрации действительно под вопросом. Но вот с расчётами беда. Надо бы ещё посчитать стоимость доллара тогда к доллару сейчас. Первый попавшийся калькулятор говорит, что 1 доллар в 1914 (раньше даты нет) равен примерно 26 долларам в 2020. Т.е. уже паритет. А если учесть, что за 20 лет доллар дешевеет примерно в 2-4 раза, то скорее тогда потратили в разы больше, чем сейчас.
Гость
2 декабря 2020, 21:38
Давыдова? Градозащитник? Это она сама себя так назвала? Это девочка из ликующей гопоты
3 декабря 2020, 01:57
Я как на фото Анны посмотрел, согласился. Такая прекрасная девушка не может ошибаться!
5 декабря 2020, 06:10
Зачем вбухивать бабки в то, что и так норм? Все эти бесконечные ремонты Кремля, Покровки и т.п. Деньги некуда девать? Их лучше бы потратили на ремонт других памятников архитектуры, да и не памятников тоже. Покрасили бы дома вдоль улиц, до которых руки не дошли к чемпионату.
Гость
30 декабря 2020, 19:19
Вопрос реставрации башни - для специалистов: архитекторов и реставраторов. А.А. Давыдова историк, следовательно, не эксперт в этом вопросе. Но и она отлично знает, что зимой в башне холодно(музейщики мерзнут), что туалета нет(музейщики бегают к соседям), что конструкция стеклянного фонаря над башней в полуаварийном состоянии. Ее протест трудно объяснить... А почему молчат специалисты? Возможно, ваша медиа-площадка не внушает им доверия.
Гость
1 января 2021, 14:04
Как у нас воры и мошенники любят любыми средствами оправдать свое воровство... Все, кто их критикует или высказывает свое мнение, сразу становятся предметом нападок! Анна - истинный профессионал. Она никогда не будет врать и изворачиваться, как эти любители бюджетных средств.
Гость
2 декабря 2020, 21:04
Грабеж средь бела дня ! Полная потеря стыда и ответственности ! Гнать оккупантов с Нижегородчины !
Гость
2 декабря 2020, 20:43
Просто бизнес.......
2 декабря 2020, 21:49
Оккупанты
Гость
3 декабря 2020, 11:06
Какая башня? Наш город заср@ный, где туалеты! Туалеты давай!!!!!!!!!!!!!+
Гость
4 декабря 2020, 12:31
Всё это легко проверяется и считается, очень легко. Проблема в другом. Некому проверить и пересчитать.
Гость
5 декабря 2020, 19:43
Так и покупательская способность бакса, в сравнении с началом 20 века, упала почти в 30 раз, британского фунта - почти в 40 раз.
Гость
8 декабря 2020, 15:20
туда пpизеgент переезжает что ли ?
Гость
27 декабря 2020, 09:35
То есть на арсенал 2,5 млрд. было надо, а на Дмитриевскую башню стало не надо? У нас ДК им. Ленина в руинах стоит 20 лет, ни одного пикета рядом не видно. Однажды стасику предложили, он ответил, что сам выбирает, где стоять, не надо ему указывать. Вот и аня сама все, сама, не надо ей указывать. Красава...
Гость
28 декабря 2020, 02:59
Да, у нас же нет других проблем-то, кроме срочной необходимости украшательства. С зарплат врачам денег не отмоешь, а тут вполне
Гость
29 декабря 2020, 19:35
Аня, это не ваше дело обсуждать реконструкцию Дмитровской башни. Это ворота города , лицевая сторона нижегородского кремля и эту башню надо обязательно привести в порядок к 800-летию города.!
Гость
29 декабря 2020, 19:41
Градозащитник в Нижнем Новгороде это уже не актуально, нафталином попахивает и тараканами.
Гость
3 декабря 2020, 09:59
оккупанты осваивают федеральный бюджет, к нижнему новгороду это не имеет никакого отношения