Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Власти выселяют нижегородцев‌‌‌ ‌из аварийных домов без‌ ‌возможности‌ ‌купить‌ ‌новое‌ ‌жилье
Власти выселяют нижегородцев‌‌‌ ‌из аварийных домов без‌ ‌возможности‌ ‌купить‌ ‌новое‌ ‌жилье

Гость
24 нояб 2020 в 22:28

очень сочувствую собственникам жилья. получается, что в нашей стране ты всем только должен, при этом защитить тебя никто не может, и закон всегда не на твоей стороне

Николай
25 нояб 2020 в 02:01

Как я понимаю, дома находятся в неплохом состоянии и их будут сносить с целью освободить место под строительство новых домов, которые застройщик потом продаст? Хочет приватизированную землю- пусть даст квартиры взамен изъятых, например, вторичку. Каким образом сейчас пожилые люди и инвалиды будут оплачивать суды , экспертизы, ведь понятно, что они не богачи. Их изначально поставили в условия, в которых они вынуждены защищаться, не имея на защиту ни моральных сил, ни денег, ни здоровья. Неужели судьи не примут всё это во внимание?

Вера
25 нояб 2020 в 02:15

Вопиющий произвол и беззаконие, прикрытые видимостью решений, указов, постановлений. Народ, неужели вы не видите, что власть показывает вам фигу с неприкосновенностью собственности на жилье и землю. Фактически грабит!

25 нояб 2020 в 09:17

Ужас какой то.
Подавайте в суд конечно.

Счастливый россиянин
14 авг 2022 в 02:02

Выгнать людей в никуда- это в страшном сне не приснится! Всем ясно, что на компенсацию они максимум купят коммуналку, да еще переезд - катастрофа, вещи не подойдут в новое жилье, часть поломается, все это надо собирать и таскать. Люди что - собаки, чтоб их взять и выгнать вот так, в никуда

Гость1
24 нояб 2020 в 18:25

стандартная ситуация когда нужна земля под застройку. Все получили откаты т из кожи будут лезть, чтоб в доказать, что дали людям достойное жилье. Ну а жителям этих домов сил и терпения, по судам наверно придется ходить еще очень долго

Голос разума
26 нояб 2020 в 11:06

Аппетиты жильцов ветхого фонда конечно поражают, трешка у них 65 метров в гнилой развалюхе - извольте выдать трешку со свежим ремонтом с новостройке в том же районе, ага, кто должен оплатить эту благотворительность?

Гость
1 сент 2023 в 20:13

В Канаде эвтаназия не только для смертельно больных, но и для тех,кто не справляется с ценами на жизнь.Вот и нам скоро введут.Сначала из трущоб в центре переселят на окраины, а потом из них-на кладбище.Ну кто с белой зарплатой может купить квартиры за 15-20 миллионов,которые на месте трущоб построят?!

Mad Madam
24 нояб 2020 в 20:54

Интересно звучит … выселение по решению суда из собственного жилья ! То есть суд не защищает право собственности … !

Гость
25 нояб 2020 в 11:17

Люди совсем .....) почти все аварийные дома находятся в центре города. И что?? за то, что люди засрали свое жилье, довели его до такого состояния им снова давать в центре??! Пусть даже не они лично а их родственники. С них еще штраф надо взять за это по хорошему. Ладно, отправили бы в деревню, может деревни бы пополнялись)) без права продажи 5 лет. Вот и все=) а им еще и в центре подавай. Ониж там как тараканы все прописаны всеми семьями и дальними и не дальними родственниками

Гость
19 авг 2023 в 07:29

Путин требуется об улучшении жилищных условий при сносе.Из трущоб переселить хочет на кладбище из аварийных и ветхих домов.А дома в нормальном состоянии должен был ДУК поддерживать.А тем, кто злорадствует в сторону выселяемых людей,так ваши дома тоже состариться.И выкинут на улицу по рыночной цене столетней дома.

Гость
25 нояб 2020 в 02:47

Выгоняют из собственной квартиры, подают в суд, за то что ты живёшь в собственной приватизированной квартире со всеми документами. Что происходит?

Дарья
25 нояб 2020 в 10:44

Прям нету слов приличных. Сначала землю передают застройщику, отлично зная, что на ней находятся жилые дома. Через год после заключения договора с застройщиком, вполне нормальные дома признают аварийными. Были бы там деревянные бараки- это другая ситуация, но эти дома пригодны для жилья. Рядом с Евгения Никонова, 4 расположен Евгения Никонова, 5. Дома идентичны по всех тех.характеристикам и по общему состоянию похожи. Но земля под домом N4 нужна застройщику, он признан аварийным. Земля под домом N5 никому не нужна и дом даже не признан аварийным (более того, в 2037 году в нем запланирован капремонт). Никого ничего не смущает?

Гость
25 нояб 2020 в 12:40

В буржуазной стране судебно-правовая система защищает не абстрактных людей, а продавливает интересы господствующего класса. Делается ли это чисто по законам или будут использоваться "связи" и "подарки" это не важно. Гарантируется результат - в судебном столкновении человека с улицы и капитала система будет на стороне своих. Судье положена от государства квартира? Ответ - да! И кстати её площадь определяется не по социальной норме в 6кв.м... На кого, после получения квартиры в 100кв.м., судья будет смотреть с симпатией: на считай бомжей из этих халуп или на социально близких которые дали квартиру как положено законом государства.

Андрей
26 нояб 2020 в 02:04

Тут жителям хорошего юриста нанять бы, но и это не гарантия. Многое всё равно надо делать самостоятельно. Кому-то из жителей, кто пограмотней, порыться бы в интернете на тему "Как снять с дома статус ветхого". В одной из статей на сайте "Домофонд" есть упоминание некоего решения Сыктывкарского городского суда от 22.06.2015 г. по делу № 2-4563/2015. Там истцу удалось признать заключение об аварийности жилья недействительным из-за нарушений при экспертизе.

Андрей
26 нояб 2020 в 09:08

Ещё одна странность в тексте статьи про снижение стоимости участка.
"В Росреестре объяснили, что это связано с изменением категории участка. В 2011 году он значился как земля под многоэтажную застройку, а в 2014 его отвели под малоэтажную застройку." Получается, что застройщик именно на этом участке многоэтажку построить не может, даже если и выкупит у государства после изъятия у жильцов. Тогда, если даже предполагать коррупционный сговор с застройщиком, какой смысл гор. администрации воевать с жителями за этот участок?

Гость
26 нояб 2020 в 14:02

А кто говорит, что они на трёшки со свежим ремонтом претендуют, им и в своих "развалюшках" хорошо живётся, их в развалины администрация пытается отправить...

Гость
26 нояб 2020 в 15:21

Однозначно брать юриста и добиваться своего!