Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации История одной улицы: гуляем по Страж Революции — улице величественных «сталинок»
История одной улицы: гуляем по Страж Революции — улице величественных «сталинок»<nobr class="_"> </nobr>

22 нояб 2020 в 23:40

Когда же мы всё-таки избавимся от этих убогих "ГБУЗ НО" на вывесках и вместо уродливых шрифтов начнем применять красивые? В России одна беда - дураки, которые делают дороги и вывески.

Алексей
22 нояб 2020 в 15:45

Город разочаровал.
Грязь,мусор,бурьян на клумбах,нет общественных туалетов,и это в историческом центре.
Унылый,серый,обшарпанный городок,в который не хочется возвращаться.

Иван
22 нояб 2020 в 10:09

Жил там в коммуналке, с полчищами тараканов, "красота"! :) Зато электричка с Балахны рядом. А дома многие реально уже ветхие.

Клавдия
22 нояб 2020 в 11:01

Спасибо за экскурсию! Приятно увидеть знакомую, родную улицу. Живём на соседней улице

Гость
23 нояб 2020 в 01:39

Дома строили пленные немцы, охраняли их чекисты, которых и называли "стражами революции". В их честь и назвали улицу. Революция 1917 года к названию никакого отношения не имеет.

Гость
22 нояб 2020 в 11:26

Любимая улица моего детства. Красивая, величественная, в чем то строгая)

Вася
22 нояб 2020 в 12:03

И мое детство там прошло, жила на Березовской, ходила в школу по Стражке. Много друзей жило на этой улице, когда была у них в гостях, очень нравились большие комнаты и высокие потолки, балконы с колоннами, удивляла колонка. Нравились сталинки очень!

Гость
22 нояб 2020 в 13:50

«Сталинками в народе называют многоквартирные дома, которые строили в СССР с середины 1930-х годов до начала 1960-х годов — во время правления Иосифа Сталина» — до середины 50х, когда вышел указ о борьбе в архитектурными излишествами

Гость
23 нояб 2020 в 07:21

Почему никто в статье не сфотографировал дом из шлакоблока с огромной сквозной дырой на улицу? Его когда нибудь расселяет? Там еще живут люди, виден в свет в одной квартире.

Гость
23 нояб 2020 в 07:18

Чтоэ? Это культурное наследие.

Валерий
30 янв 2021 в 16:49

Да я родился в доме 16 по сраж.револиции и всё детство прошло на этой улице ,а теперь только одини воспоминания о далёком но прекрасным детстве в СССР .

о. Антоний
6 февр 2021 в 21:56

жуть какая то

Дмитрий
17 февр 2021 в 15:34

Во-первых, станция не какой-то там ВарИ, а ВарЯ. Деревня такая была там.

Во-вторых, надо было бы в первую очередь описать и сфотографировать характерный комплекс из домов в самом начале улицы. Дома-квартал. Сравнимо с Бусыгинским домом на Автозаводе. Правда, он выходит сразу на три улицы - Коминтерна, Страж Революции и на 50 лет Победы.
Раньше на главном доме по верху была огромная надпись: "Джем и повидло сохраняют лучшие свойства продуктов" 😉

Правдоруб
22 нояб 2020 в 22:15

Эти дома нужно было снести еще лет 20 назад ветхие, но...

Гость
22 нояб 2020 в 10:50

Посмотрел на остатки иной, более высокоразвитой цивилизации. Спасибо.