Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Нижегородские власти планируют снести еще 130 домов
Нижегородские власти планируют снести еще 130 домов

Гость
13 нояб 2020 в 10:05

Прекратите трогать центр: дорожная сеть не рассчитана на многоэтажки!

Гость
12 нояб 2020 в 18:22

Давай е сделаем из города очередное г вроде Саранска

13 нояб 2020 в 10:46

Печально, что к исторической застройке у нас в городе такое отношение. Недавно был в Муроме. В самом центре огромное количество деревянных домов. Всё аккуратно, всё в хорошем состоянии, никаких стеклянных многоэтажных уродцев. У нас же всё довели до состояния рухляди и ждут когда можно будет застроить элитным гавном и сделать город ещё более безликим и неинтересным.

Внимательный
12 нояб 2020 в 20:41

Перешёл по ссылке на на проект постановления, и в конце нашёл замечательные слова:

"Принятие .. не потребует дополнительных финансовых затрат из бюджета города
Нижнего Новгорода, т.к. основным источником реализации данной программы являются
средства застройщиков – инвесторов."

КАКИЕ *нцзр* ИНВЕСТОРЫ? И сколько домов расселили инвесторы за последние десять лет?? Неужели не видно, что в НН эта тема не работает? ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА МОЖНО ПРИВЕСТИ ГОРОД В ПОРЯДОК!!

Гость
13 нояб 2020 в 09:39

Написать можно, что хоть все дома сносятся,а на деле ни одного не снести)))
Людей же расселить придется,а за чей счёт? За их же видимо, ничего в нашей стране просто так никому не дают

Гость
13 нояб 2020 в 11:36

В Саранске только в центре красивые здания некоторые, да вокруг парка и знАчимые ,,туристические,, тропы,. А так везде серобетонностеклянноунылое говнище на улицах прямых и заурядных, как кирпич!

Медузот
13 нояб 2020 в 12:38

То есть решение о переводе объектов среди которых наверняка есть ОКН принимаются кем-то единолично? Коррупция налицо.

Игорь
14 нояб 2020 в 08:06

Давно пора убрать рухлядь из центра. И не только из центра. И дороги расширить.

Гость
26 нояб 2020 в 16:38

так будут сносить и расселять деревяшки в приокском районе??? мы уже 40 лет на чемоданах живем! то расселяют,то - нет! не ремонт, не продать!

Гость
6 янв 2021 в 15:07

Конечно они все снесут к 800 летию?а кто останется тот пускай ждет ПРАЗДНИКА!!!

Илья
9 мар 2021 в 06:58

Поддерживаю решение снести аварийные дома. Это в первую очередь должны быть дома в исторической части города: на ул.Малая Ямская, Горького, Белинского, Тверской, Новой, Костина, Короленко. Есть заповедный Нижний Новгород, где необходимо сохранить дореволюционную застройку (реконструировать, воссоздать, если она утрачена).К этой части города относятся дома на ул. Грузинской, Алексеевской, Октябрьской,..

Илья
18 мар 2021 в 07:46

Можно сколько угодно стенать по поводу утраченного. Но лучше всего сосредоточиться над тем, что можно и нужно сохранить. В Верхнем посаде нужно сохранить ул.Б.Покровскую, Пожарского, Алексеевскую, Варварскую, Пискунова, Грузинскую, Октябрьскую,Холодный пер., М.Покровскую, Б.Печерскую, Минина и В.Волжскую наб. Частично сохранить ул. Ошарскую (дома 1-11 ), Студеную (2-14). Нужно также сохранить ул.Ильинскую до ул.Маслякова, .Крутой пер., ул.Нижегородскую, Сергиевскую и ул.Гоголя (2, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 52). На остальных улицах исторической части города уже уничтожена большая часть старой застройки, не стоит здесь ничего из оставшегося сохранять.

Елена из Нижнего Новгорода
12 нояб 2020 в 20:38

Всем мальчикам и девочкам, плачущим по неизбывной самобытности нижегородских "деревяшек": давайте меняться! Вам - самобытность, нам - ваши благоустроенные квартиры с горячей и холодной водой, теплыми полами и лифтами, прочими благами цивилизации.

Гость
12 нояб 2020 в 20:29

Наконец-то! Очень здравое решение, поддерживаю! Давно пора снести всю рухлять, проходить мимо просто неприятно, от большинства вонь стоит невыносимая.

Гость
13 нояб 2020 в 10:37

наконец-то уберут это старое г!