перейти к публикации
33 комментария к публикации

Полицейские рейды по выявлению подростков начались в нижегородских ТЦ

Гость
9 ноября 2020, 16:29
А если ребёнок 13 лет пошёл в торговый центр за продуктами
Гость
9 ноября 2020, 23:08
Бредовый запрет. Пусть лучше на улице ж*пу морозят или по подъездам и заброшкам сидят как во времена нашей юности? А смысл?
Гость
10 ноября 2020, 06:57
....люди, вы хоть между собой не ссорьтесь! Ведь именно этого добиваются!!! Продавцы, кассиры, общественный транспорт, охранники и т.д. не имея на то прав предъявляют какие-либо требования....для того чтобы ограничить права граждан необходим федеральный закон, а не указ и или постановление субъекта федерации. Хотя бы раз в своей жизни прочитайте фз68, на который ссылаются, там прописано кто и что и когда принимает....почитайте устав Нижегооодской области, устав города...каким образом и в каких изданиях опубликовываются указы и постановления...при каких условиях вступают в силу... Почитайте фз56, за что штрафуют магазины....проснитесь....довод: все говорят и по телевизору сказали- это не закон!
Гость
9 ноября 2020, 15:39
Правовой беспредел. Специальные режимы не введены и никто не вправе ограничить свободу передвижения.
Гость
9 ноября 2020, 17:29
Сомнительное решение, которое может принести больше бед, чем блага. Решение не учитывает множество разных ситуаций. Примеры. 1. Родитель - инвалид первой группы (не ходячий или слабовидящий); подросток 14-15 лет ведёт хозяйство, ухаживает за взрослым. Соответственно, бегает за продуктами и лекарствами. 2. Родитель-диабетик и ребёнок в торговом центре - вместе. У родителя - внезапный приступ гипогликемии, он близок к потере сознания. Ребёнок бежит в аптеку за таблетками глюкозы или в магазин за конфетами. Его останавливает охрана и выпроваживает из торгового центра. Родитель, сидя на скамейке, теряет сознание, но никто из проходящих мимо не понимает, что происходит. Ребёнок помочь не в состоянии, поскольку его не пускают обратно. 3. Юноша в 14 лет устроился подрабатывать в торговом центре. Например, уборщиком. Охрана не пускает его на работу. Возможно множество других ситуаций, когда подростку просто НУЖНО быть в торговом центре.
Гость
9 ноября 2020, 15:55
оккупационный режим ловит детей
Гость
9 ноября 2020, 16:53
Фашизм
Гость
10 ноября 2020, 14:13
Откройте школы. И они уйдут.
Гость
13 ноября 2020, 01:04
Подростки друг у друга по квартирам собираются, студенты снимают в наем на 1-2 дня. Все ваши меры - полное фуфло. Они не ради здоровья , а ради десоциализации и подавления воли населения.Надо признать, у властей получается, но не в полной мере.
Гость
9 ноября 2020, 16:26
В идеале конечно до 18 не пускать. С 16 до 18 как правило ума еще нет, а наглость уже есть.
9 ноября 2020, 19:07
Странно! Паспорт дают с 14ти лет! Ответственность с этого же возраста. Даже дедушка мороз подарки с 14 лет не носит:)...значит уже гражданин, с минимальной ответственностью(пока). Ну...не знаю! А теперь дети будут шататься по подваротням, рискуя жизнью и здоровьем?! Вот и всё!!!
Гость
9 ноября 2020, 18:33
фотки показать сколько их по вечерам в ТЦ тусуется?.... жаль тут нет скрепки прикрепить
Гость
9 ноября 2020, 16:15
Да и правильно. Вчера зашел в ТЦ Перекресток на Плотникова. Ни одного охранника нет воопще в центре, многие заходят без масок, на первом этаже парни на самокатах катаются, масок у молодежи нет ни у кого. Поднялся на эскалаторе - это писец, под СОТНЮ подросков на кортах, как нарики, девчонки, мальчишки, свет наполовину приглушен - все условия от хозяев ТЦ) Прошу администрацию города ии правоохранительные органы обратить пристальное внимание на данный ТЦ ПЕРЕКРЕСТОК!
Гость
9 ноября 2020, 23:31
Это Автоз, детка
Гость
10 ноября 2020, 08:08
Вирус может попасть на слизистую через задний проход. ДОЛЖНЫ ПРОВЕРЯТЬ ПРОБКИ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ! ОБЕСПЕЧЬТЕ ПРОВЕРКИ.
13 ноября 2020, 01:22
Откройте библиотеки, школы, доп. образование, спорт. секции, клубы, кружки и пр. - детям надо заниматься делом, учебой и хобби, а вы нахрен всё позакрывали, а теперь гоняете людей, как полицаи при фашистах. В Сибири, на Урале, в частности в Свердловской области, ведь нет таких ограничений и - о чудо!- нет и такой ковид-статистики, которую в Нижнем высасывают из пальца, а все ж ограничения, получается, без толку - "количество заражений растет!" А в Свердловске массовые мероприятия и в школах, и в библиотеках проходят, и никакого кошмара и ужаса. Люди живут другой, нормальной жизнью. А вот нижегородцам "повезло" с пилотным губернатором и его пилотными прожектами по цифровизации, куаркодированию и вакцинации - невооруженным взгпядом видна вся искусственность, противоречивость и бесполезность вводимых ограничений.
Гость
9 ноября 2020, 16:13
Правильно делают!
Гость
9 ноября 2020, 21:11
И все охрана должна и маски резать и маски одевать и детей ловить и кражи пресекатьпресекать и лицензии переодички здавать интересно у нас охранники сколько получают😀
Гость