Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации На месте Мытного рынка построят многоэтажный торговый центр
На месте Мытного рынка построят многоэтажный торговый центр

Костас
29 окт 2020 в 17:07

А зачем, в центре города нужен этот ТЦ. ? Для кого он, мало что ли в пустующих ТЦ в центре города.? Там и рынок уже давно и себя изжил.

А где слушания общественной палаты, где экспертизы,. Где проект в конце концов? Что можно просто так взять и построить в центре города что захочешь?

Гость
29 окт 2020 в 17:05

Вот теперь понятно из-за чего рынок закрыли. Вирус тут не при чём.

Елена
29 окт 2020 в 17:08

УЖАС!!!!!!!!!!!! ГНЕВ!!!!!!!!!!
Понятно, что администрации НАПЛЕВАТЬ на нашу писанину и мнение!
НО - какой туризм, какие 800 лет, какая история!?! Вы гробите город!
Слов нет от такой деятельности! Хамство! Ужас!
Какие нанятые блогеры за миллионы смогут оправдать такие виды города?!

Нина
29 окт 2020 в 16:32

А разве можно в историческом центре строить здания выше, чем там стоят исторические здания. Там вроде нет зданий высотой 5 этажей. Куда смотрит главный архитектор города?

Гость
29 окт 2020 в 17:14

совсем с ума посходили... куда смотрит губернатор вообще, что за беспредел в центре города....туристов будут водить на ТЦ смотреть? адекватные там еще остались в правительстве?

Гость
29 окт 2020 в 17:21

Зачем торговый центр? Большинство существующих ТЦ уже практически бес покупателей стоят почти пустые - ведь сейчас Интернет перехватил почти всю торговлю.

29 окт 2020 в 18:37

Кто бы объяснил этим застрявшим в девяностых, что современное общественное пространство с ресторанчиками и прочими точками интереса способно принести куда больше денег, чем убогий и никому не нужный торговый центр, при этом не портя облик города?

30 окт 2020 в 07:41

Ой, не мое это дело. Но бизнесмен рискует. Потом скажут...что нельзя строить было веше стольки или ещё что. Могут отжать рынок. Такое "вкусное" место! Отжали же 71 маршрут?!
Лучше бы улучшить рынок, чем строить новый. Деньги вбухает...а результат будет ли?

Гость
29 окт 2020 в 16:32

Пять этажей? Это же явно выше исторической застройки. Опять по причине импотенции власти город будет терять облик?

Гость
29 окт 2020 в 17:11

да на мой взгляд строительство ТЦ это ошибка, пусть лучше там рынок будет

Ольга
29 окт 2020 в 18:06

Кто дает разрешения на все эти безобразия в городе, вот что интересно!

Нострадамус
29 окт 2020 в 18:16

Вот воткнут там такой же убогий кубик как на Лядова и сразу ляпота будет с видом на Кремль!

Гость
29 окт 2020 в 18:37

Архитектор и все проверяющие смотрят себе в карман! Если там будет прибавляется, то и рука любую резолюцию поставит!

Гость
29 окт 2020 в 18:26

Сразу видно как оскуднел предприниматель, больше чем построить ТЦ мозгов не хватает.

Гость
29 окт 2020 в 16:24

это не тот ли Багдасарян, чья дочка выделывалась на дороге? Звезда ютьюба? Наших нет, что ли, москвичи лезут в застройку?

Гость
29 окт 2020 в 23:34

Человек уже снес один из исторических домов! На пискунова! И ничего ему на это нет. Вопрос! Кто такое позволяет??! Где администрация и прокуратура??! Нет, можно обновить что-то ....и нужно. Но строить дом в самом историческом центре и существующих исторических зданиях....как по мне, администрация должна прислушаться к народу и отозвать разрешение на строительства. Это не их город.

Андреас Малей
29 окт 2020 в 16:40

И нафига он там нужОн? Всё продали, просрали,похерили

Гость
29 окт 2020 в 17:59

Давай... давай... Народу ж ничего не надо. Нафик рынок вам? Вот вам торговый центр! Был в Дзержинске центральный рынок - понастроили центров - загнулся совсем. Спроси любого - где центральный рынок? Все ответят - на Циолковке, возле Меркурия. А то что весь город раньше на Октябрьскую ездил (там был центральный рынок), чтобы закупиться и одеться подешевле, никто и не вспомнит...

Серёга
29 окт 2020 в 19:34

То, что этот рынок надо было уже давно ликвидировать - говорено давно, эта клоака - позор Нижнего. Но вот насчёт торгового центра в 5 этажей - это явный перебор. 5 этажей там совсем не нужны

Гость
30 окт 2020 в 00:26

в Европе множество рынков, и они все НЕ ТЦ, они маленькие уютные, колоритные рынки, блошиные базарчики, местные лавочки... Ну можно же сделать красиво, чисто и уютно, не строя эти громилы стеклянно-бетонно-серо унылое говнище, в разрез с архитектурой и колоритной историей города!? Всё в россии через жопу и отмывание денег
... это к тому, что между "позором 90-ых" и стеклянно-бетонно-серым говнищем есть та изысканная прослойка европейских стандартов, которую, россия никак не может найти - не выгодно местным правителям!

Нижегородка
30 окт 2020 в 00:42

Почему нет ограничения этажности 5 этажами?!!! Ведь это исторический центр города!
Насколько распустилась власть варягов из Москвы: наглое открытое беззаконие и издевательство над историей и культурой чужого для нее города.
Это геноцид культуры и варварство.

Петрович
29 окт 2020 в 16:28

этот местного разлива,давно тут ассимилировался)))

Тембро
29 окт 2020 в 20:41

Славиной больше нет,не кому защитить

30 окт 2020 в 00:07

👍👍👍

Гостья С1
30 окт 2020 в 12:34

Жалко, хорошее место. В самом центре. И очередной никому не нужный торговый центр. А можно ведь из этого места конфетку сделать.

Гость
30 окт 2020 в 17:56

Алексеевский пассаж стоит пустой и этот пустой будет

Наталия
30 окт 2020 в 21:41

Надо ещё отметить, что это один из старейших рынков города и площадь Минина, кто позабыли ...называлась Базарная, так вот Мытный рынок, это связь с историческим прошлым Нижнего Новгорода!!! Благоустроить конечно давно уже нужно, а не строить очередной небоскрёб.

30 окт 2020 в 12:29

Надеюсь 5 этажей - это с учетом двухэтажной подземной парковки. Хотя парковка такой площади никого не спасет в центре. Там надо на 5 этажей вниз рыть, чтобы всех желающих вместить. Как пример двухуровневая парковка под Небом. В выходные забита до упора. Ладно есть рядом наземная.
С утра все два уровня забьют служащие окрестных офисов и просто приехавшие погулять в центр. Лучше бы просто парковку организовали с кафешками и большими туалетами.
Интересно, почем будут огурчики в центре города? И смогут ли бабушки осилить аренду?
И вот еще вопрос: разрешение было выдано в 14 году? Кажется. Это при Кондрашове, которого пытаются депортировать для суда за взятки? Показательно.