перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Грязные деньги NN.RU: почему сортировать мусор в отдельно взятом офисе — стресс

28 сентября 2020, 14:39
в настоящее время эта благая идея НИКАК не реализована. то число пунктов которые имеются, близко не подойти - это теперь места ночлежки бомжей, запах соответствующий, чистота тоже видимо. чтобы сдать такой сложный и загрязняющий элемент как батарейки или ртутные лампы, отработанные картриджи - даже гугл не знает куда ехать... а казалось бы - вот дома поставил банку и за полгода она наполнится батарейками. любой офис за полгода имеет склад картриджей и ламп, но все идет в мусорку, потому что бегать искать за свой счет, потом думать как же блин бы вписаться и попасть к ним в их часы работы... и получить... на проезд не хватит.. да ну его в пень, "овчинка выделки не стоит" - все вечно через ж...
Гость
28 сентября 2020, 12:51
На негатив людей не стоит обращать внимания. Сдаете мусор на утилизацию - значит, делаете что-то хорошее для окружающей среды. Только эта мысль должна греть, только это имеет значение, а не реакция недалеких людей. Вот проблемы с реализацией этого проекта действительно могут оттолкнуть. Бывает, что приходишь в экопункт - а он временно не работает или заполнен настолько, что мусор больше не принимают. И приемщики, видимо, везде недружелюбные, такое ощущение, что они не рады, когда к ним приходят с вторсырьем, они что - не для этого там находятся? В такие моменты хочется опустить руки. Короче, все дело в организации. И да, пунктов должно быть больше, они должны быть в шаговой доступности, чтобы система сдачи вторсырья заработала массово. И писать по этой теме нужно, напоминать жителям про такую возможность, просвещать, тормошить. Пусть не про личный опыт вашей редакции, а по другим поводам. Ведь под лежачий камень...
Гость
28 сентября 2020, 14:34
Тётка- зверь! я б тоже к такой больше не пошла свои нервы тратить. Каждый раз ходила бы в разные пункты. Ну, вот я нередко неудобно себя чувствую в подобной ситуации, однако ведь я - представитель того племени, что этот мусор образует, между тем и природе, и животным несладко приходится от того, что мусор заполняет планету, а их вообще никто не спрашивает. Они бы и рады прибраться, да не в состоянии его уничтожить. А человек, раз сам произвёл столько мусора, не стыдясь и не думая о том, кого обижает, должен быть способен уменьшить причиняемый вред насколько можно. Как говорится, раз уж начал- побеждай.
Гость
28 сентября 2020, 19:07
Ребята, хватит жаловаться на отсутсвие пунктов приёма или ужасных тёток. У нас в городе реализуется проект РазДельно, в инсте поищите «razdelnonn» и не будет у вас проблем со сдачей фракций- каждый месяц происходит сбор вторсырья в нескольких точках города, и вы убедитесь как много людей сортирует вторсырьё! А редакция кстати могла бы и съездить на подобные мероприятия и сделать статью о том, куда в НН можно сдавать вторсырьё!
Гость
28 сентября 2020, 09:18
Такая глупость. Не будем продолжать из-за того, что люди негативные. Вот так в России все и рассуждают(
Гость
28 сентября 2020, 09:42
Идея замечательная, никто с этим не спорит. Реализация страдает. Для раздельного сбора мусора в отдельном конкретном дворе как правило нет условий, тащить мусор в пункт приема не выгодно (проезд туда-обратно обойдется дороже 55 руб и в набитом автобусе это вообще не реально, еще отношение со стороны приемщиков мусора как-то не радует). Люди негативные в основном по этим причинам.
Гость
28 сентября 2020, 10:37
Я хожу к этой тетке. Да, с ней сначала надо отношения наладить.
Гость
28 сентября 2020, 11:25
Весьма глупо заявлять, что вы не будете продолжать заниматься сортировкой вторсырья, потому что люди негативно реагируют....вот так у нас все отличные начинания и заканчивают. Вы бы лучше так близко к сердцу воспринимали комментарии читателей по поводу того, что редакция не всегда корректно освещает политические новости, чем негатив со стороны людей насчёт благого дела. Мда, жалко вас да и только.
28 сентября 2020, 16:30
А я думаю, что вы всем офисом большие молодцы! Чем больше будет таких сознательных офисов, тем быстрее люди привыкнут к раздельному сбору. На сотрудника можно написать жалобу за неадекватное поведение, это ненормально, так себя вести, и работодатель должен об этом знать! Мы сдаём вторсырьё в пункты приёма Исток - ни разу никто не нахамил, всегда вежливые сотрудники попадаются.
Гость
28 сентября 2020, 21:26
Мало вы с коллегами мусорите, мало))) я с семьи больше «выручила» за год. Балкон вечно завален до потолка и хочется бросить... ибо пункты далековато с пакетиком не набегаешься, коплю, чтобы целую машину отвезти... и это далекооо не все, что можно было бы переработать. В мегу копить отвозить - это вообще превратиться в героев программы «кстати», у кого дома помойка))))
Гость
28 сентября 2020, 22:21
Молодцы, что решились на эксперимент! Не бросайте это дело! И пишите, негатив даже под постами о котиках есть, что уж там. А бабушки - приемщицы тоже разные есть, можно найти другой пункт, отвезти на акцию или в Мегу. В общем, если есть ещё запал сделать этот эксперимент удачным, напишите мне в вк (имя то же, я там одна). Помогу грамотно организовать и добиться успеха. А можем и статью написать, чтобы все мифы развеять. Если что, это все от души и желания помочь, без корыстных целей или ещё каких-то.
28 сентября 2020, 20:36
наигрались ... самый лучший способ остановить пластик это не производить его ... но я лично все равно дома собираю , живу в деревне , попутно захватываю выкинутые бутылки , алюм банки , за год пару мешков пластика сдал , кучу коробок от мебели от каши ... если бы все не ленились это бы принесло пользу ощутимую , а так народ пофигисты