Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области объяснил, почему нас «морозят» и не дают тепло в дома
Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области объяснил, почему нас «морозят» и не дают тепло в дома

16 сент 2020 в 10:23

Ненормальные чтоли? Давайте еще и летом топить будем? На улице нормальная температура! В Европе люди живут как-то, когда у них +18 дома, а нашим надо, чтобы +30 было! При этом они при +30 в автобусе могут еще и в шубе ехать спокойно! "Мужчина, закройте окно, а то дует!"

Гость
16 сент 2020 в 14:17

У вас господа по всему грудных детей нет, вот свой рот и открываете. А у меня дети мёрзнут. Я за отопление..

Екатерина
16 сент 2020 в 12:48

За тепло мы платим круглый год, оплата разделена на 12 месяцев, так что это полный бред по поводу прокуратуры. Весной в +30 градусов в домах топили, еле уговорили отключить тепло, а когда холодно, весь город перекопали, вчера без воды горячей весь день сидели, так зачем тепло и так сойдет.

гость
16 сент 2020 в 17:31

а где деньги за прошлую теплую зиму? была аномальная зима с плюсовой температурой, это стони миллионов сэкономленных рублей, а население их заплатило, сейчас можно включить, чтобы стены прогреть, сырости не было, холод вызовет волну орви, ковида и гриппа, показатели заблеваемости скакнут вверх, экономику снова закроют, уже волна безработицы, а за это москва губера по головке не погладит, но как охота урвать с народа деньги за отопления и не топить при минусовой ночью

Гость
16 сент 2020 в 13:41

Сам себе противоречит.

16 сент 2020 в 13:52

На следующей неделе заморозки обещают! +15??? Осень пришла, дожди и сырость! А если учитывать, сколько они систему отлаживают, может к ноябрю раскачаются!
КАЖДЫЙ ГОД ОДНО И ТОЖЕ

вано нижегородский
16 сент 2020 в 10:00

пускай хоть в садики и школы дадут тепло, я себе сразу сам включу.

Гость
16 сент 2020 в 18:05

У нас панельный дом, сыро и холодно, мёрзнут ноги, расклеился нос и поднялась температура. Приходится включать обогреватель. Платим и за отопление и за электроэнергию.

Crock
16 сент 2020 в 09:58

Какие батареи...+15 на улице. Ну в конце концов обогреватель можно купить

Гость
16 сент 2020 в 15:18

Такое отношение напрямую ведёт к повышению роста заболеваемости осенью
Надо тепло давать срочно, это действительно способно профилактировать заболеваемость ОРВИ

.....надежда
16 сент 2020 в 20:12

Сегодня приходил мастер участка из ЖЭКа и не мог внятно сказать когда будет пущено тепло. До этого должен был быть пробный пуск тепла 1 сентября, но его не было из-за теплой погоды. Но сейчас в домах дубак, не только дети, но и пожилые люди мерзнут. И вообще почему мы платим за весь год, а в реальности тепло дают с октября по май, и плохо греют батареи, все время какой-то режим минимальный +18, это же обман. Где депутаты? Где администрация города?

Элек Мек.
16 сент 2020 в 13:56

Министр чЯртков,мы за тепло платим 12 месяцев....

Александр
16 сент 2020 в 20:05

В Европе зимы не такие, как у нас! Например, что будет, если в Англии или ещё где-нибудь в другой стране Европы будет -30 и сугробы по пояс, как у нас, это для них ЧП! А у нас такие морозы-нормально! Поэтому не надо равнять нашу страну с Европой!

Татьяна
17 сент 2020 в 09:47

Мне кажется любителям сравнивать нас с Европой необходимо сравнивать по всем параметрам, например, пенсии у них и у нас, а также тарифы на коммуналку, у них кстати они растут не каждый год, а в пандемию им вообще снизили, у нас же нет, и много чего еще можно сравнивать, так что валяйте, сравнивайте

Гость
17 сент 2020 в 16:49

Давайте сделаем как в нормальных городах. Зимой платим за тепло, а летом не платим. То есть будем платить по факту подачи тепла. А то хорошо устроились чиновники, горячие у нас батареи или холодные им до лампочки, деньги то они с нас уже поимели

Андрей
23 сент 2020 в 07:12

Поставьте уже счётчики на тепло. Вот тогда прокуратура увидит, кто и за что " переплачивает". И вообще топить надо по погоде, а не по графику. А то весной жарят так, что дышать нечем, но как похолодание в начале июня, так всё, тепла не будет.

денис петрович
17 сент 2020 в 12:50

У нас в школе уже треть деток с соплями ходят из-за дебильных еще советских правил.

Наташа
17 сент 2020 в 10:35

Как он прокуратуру боится! Он за народ, а вот прокуратура-враги! хоть бы отговорку поумнее придумал! Не говорил бы глупостей из разряда:"Денег нет,но вы держитесь!"Он бы прокуратуры боялся за свою деятельность...Тут рыльце наверняка в пушку...

Вячеслав
17 сент 2020 в 11:26

Не будьте буквоедами. Надо давать сейчас тепло, а весной по - раньше закончить отопительный сезон. А то получается ненормально: когда холодно вы не отапливаете, а когда тепло вы отапливаете при максимальной температуре. Будьте людьми, а не роботами.

Гость
17 сент 2020 в 11:56

Осенью ждут пока все не переболеют, а в мае топят чтобы побольше сжечь и мы побольше заплатили

Александра
17 сент 2020 в 15:35

Да , днём ещё не очень холодно , но ночью уже только +4. Так что теплые батареи дома не помешали бы !!!

Гость
17 сент 2020 в 18:22

Че он врет? "За тепло" с горожан КРУГЛЫЙ ГОД плату ежемесячно плату сдирают!

житель замерзающий
18 сент 2020 в 13:11

дайте тепло пожалуйста

Гость
18 сент 2020 в 17:47

Полностью согласен с вами!!!

19 сент 2020 в 05:06

Вся семья уже с соплями!!! Кому-то может и тепло, а вот на 1 этажах в бетонных коробках ни разу не айс!

Guest
21 сент 2020 в 18:37

Дома кондишн на +24 выставлен. Топлюсь электричеством.

тома
25 сент 2020 в 14:30

у соседей за стеной отопление включили, у нас дома второй день только горячий полотенцесушитель в ванной. у слесарей в ЖЭКе никто трубку не берет, в самом ЖЭКе говорят что 2 недели будет вся эта канитель. как же так- в одном подъезде у кого-то есть тепло, а в других квартирах нет. разве так может быть? ЖЭК № 7 ООО "НАШ ДОМ".