Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Плата за капремонт в Нижегородской области вырастет с 2021 года
Плата за капремонт в Нижегородской области вырастет с 2021 года

гость
15 сент 2020 в 22:26

тариф не менялся 6 лет, а ремонт не делался 56 лет! За что платим?????!

Гость
4 мая 2022 в 08:35

В дзержинске за март 2022 года 299р,а в апреле 620р, спрашивается с чего такой рост и за что?

Гость
15 сент 2020 в 21:41

А можно кап.ремонт хотя бы делать?за что платить?

Гость
15 сент 2020 в 20:24

Да, самое время, конечно...

Николай
16 сент 2020 в 09:39

Миллиарды собирают , а куда деньги уходят никто не знает.

Гость
16 сент 2020 в 09:41

деньги нужно собирать только после ремонта и сметой с приемкой всех жителей чтоб им подписали

Петрович
15 сент 2020 в 20:58

Интересно у бездельника возглавляющего эту контору какая зарплата?Ну и конечно же самое время для повышения...с июля повысили за электричество,бензин растет,а доходы все меньше и меньше...

Гость
16 сент 2020 в 09:24

А вот наше скромное ТСЖ на 15 квартир кап. ремонт собирает на отдельный счёт, и я, как ни странно, даже не против увеличения тарифов. Потому что ни на что денег собрать не можем, а полдома пенсионеров брыкаются и больше установленного минимума собирать не дают. Такая вот странная штука эта жизнь.

Наталья
16 сент 2020 в 09:38

дом 1943 года рождения, за что платим?

юрий
16 сент 2020 в 09:47

это услуга а пока ничего не сделано и платить не за что

Ирина
16 сент 2020 в 11:57

Что значит «не критично увеличат»???? У нас все только дорожает и новые налоги придумывают, а ничего не делается, только обещается.

Гость
16 сент 2020 в 12:52

Ежегодная деятельность Фонда регионального оператора (ФРО) на проведение СМР по программе капитального ремонта МКД в ее фактическом объеме обеспечена уже собранными средствами 5,4 млрд. руб. на ближайшие 5 лет.
Эти средства ФРО не может израсходовать и они лежат мертвым грузом на казначейских счетах и их съедает инфляция.
Существенное изменение ситуации с выполнением программы капремонта МКД в Нижегородской области невозможно в связи с отсутствием в области и соседних регионах материальных и кадровых ресурсов, которые можно было бы дополнительно привлечь. Для выполнения запланированной программы капремонта МКД – требуется увеличение объемов работ в 3 раза! Чудес не бывает!
Понимание абсурдности сложившейся ситуации имеется и в Законодательном Собрании области – в СМИ в феврале 2019 года отражено мнение зампредседателя областного Законодательного собрания Владислава Егорова: «мы на протяжении четырех лет не видим, чтобы средства, собранные с граждан, хоть как-то индексировались, чтобы проводилась хоть какая-то работа по сохранению этих вложений от галопирующей инфляции». https://www.nn.ru/news/more/chastnoe_mnenie_vladislava_egorova_programmu_kapremonta_pridumali_za_polchasa_na_kolenke/65940621/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Гость
16 сент 2020 в 12:50

Уважаемый Губернатор Нижегородской области !

В Нижегородской области план строительно-монтажных работ (СМР) в рамках программы капитального ремонта МКД выполняется на протяжении 2015-2018гг. на одну треть (33,5%) (согласно ежегодной отчетности Фонда регионального оператора (ФРО) по капремонту МКД Нижегородской области). Собрано за эти годы с населения около 9,7 млрд. руб., израсходовано на капремонт 4,3 млрд. руб. включая около 1,4 млрд. руб. по целевой программе замены лифтов. Остаток средств на конец 2018 года составляет 5,4 млрд. руб. Эти огромные средства лежат мертвым грузом на казначейских счетах и их съедает инфляция.
Очевидно, что мощности подрядных организаций области недостаточны для освоения собираемых средств.
По данным ФРО число подрядчиков в 2017году – 89, в 2018 году – 77 (не считая специализированных по лифтремонту).
В денежном выражении объем расходов на СМР в рамках программы капремонта МКД составляет в Нижегородской области около 1 млрд. руб. ежегодно.
Около 100 млн.руб в год (примерно 10% от фактического объема расходуемых средств на СМР) тратится ежегодно на содержание аппарата ФРО. Это непомерно большая доля, особенно при хроническом невыполнении планов, обычно в мировой практике объем расходов на управление фондами 2-3%. В связи с этим считаем оправданным сокращение в 3-5 раз расходов на содержание аппарата ФРО по капремонту МКД Нижегородской обла

Нострадамус
16 сент 2020 в 12:59

Еще бы спросить у работающих когда им последний раз повышали зарплату - только и прикрываются датами последнего повышения! Если бы народ видел настоящие капремонты, а не гастарбайтеров на разобранных крышах - то и платил бы без вопросов! Опять в кармашек жадный собирать велят? Огласите недвижимость главного по капремонту и все станет ясно!

Гость
16 сент 2020 в 13:17

В Нижегородской области план строительно-монтажных работ (СМР) в рамках программы капитального ремонта МКД выполняется на протяжении 2015-2018гг. на одну треть (33,5%) (согласно ежегодной отчетности Фонда регионального оператора (ФРО) по капремонту МКД Нижегородской области). Собрано за эти годы с населения около 9,7 млрд. руб., израсходовано на капремонт 4,3 млрд. руб. включая около 1,4 млрд. руб. по целевой программе замены лифтов. Остаток средств на конец 2018 года составляет 5,4 млрд. руб.
С целью прекращения омертвления и обесценивания собираемых с населения средств и с учетом обеспеченности программы капитального ремонта МКД в ее фактическом объеме уже собранными средствами (около 6 млрд. руб.) на ближайшие 6 лет
установить с 01.01.2021 г. размер взноса за капремонт 2,3 руб/кв.м вместо нынешних 6,3 руб/кв.м в соответствии с фактическими расходами на СМР в рамках Программы капремонта МКД в Нижегородской области в 2015-2018гг.

В дальнейшем изменение размера взносов за капремонт увязывать с выполнением Программы капремонта и фактическим расходованием средств ФРО за предшествовавший год.
Имеющиеся на счете ФРО средства обеспечивают фактические расходы (1 млрд. руб. в год) на программу капремонта МКД на 5-6 лет вперед.

Mad Madam
17 сент 2020 в 12:10

В этой конторе официальный обед два часа ! Помещение на Верхневолжской набережной … сами понимаете , пока зайдёшь в « Парк культуры » , пообедаешь в дружеской компании субподрядчиков … время пролетает незаметно …

гость
17 сент 2020 в 17:31

За что это плата вообще непонятно. Может её отменить с 21 года, за ненадобностью, так как услуга ни разу не предоставлялась.

Гость
8 янв 2021 в 12:12

Даже по старым расценкам,наш подъезд должен давно быть выложен кафельной плиткой!вам все мало?меньше воруйте господа!

Ольга
6 мар 2021 в 13:30

У нас председатель прибавил без собраний, без сметаны, без отчетов и все сходит с рук, бьемся два года