перейти к публикации
14 комментариев к публикации

На Варварской уничтожили деревья

Гость
6 сентября 2020, 22:52
Почему у нас в городе нет службы Горзеленхоз, как в Казани и Чебоксарах, во главе с грамотным экологом-биологом?? Почему решения по озеленению города принимают чиновники, у которых явно тройка по биологии была в школе?? Недавно видела фото велодорожки в Приокском районе, которую проложили прямо по корням деревьев... Заставляют траву еженедельно косить, а скоро будут заставлять всех листву сгребать в пластиковые мешки перед самым снегом. Кто бы этим троечникам объяснил, что опавшая листва зимой - защита корневой системы деревьев, а также перегной, естественное, бесплатное удобрение. И смысла ее сгребать под деревьями перед снегопадами нет! Лесорубы!
Гость
6 сентября 2020, 23:06
А зачем сбривать траву на склонах? Чтобы было больше оползней? Может, и склоны все забетонировать? Это просто дебилизм какой-то в нашем городе! И нет на них управы.
Гость
6 сентября 2020, 22:38
Зато какие красивые посты в инсте пишет губернатор. А в реальности борьба с зеленью в городе получается. И даже за городом: лыжные трассы Дубравной проданы... Хорошо, хоть не успели ничего воплотить.
Гость
7 сентября 2020, 03:06
Почему спилили липовую аллею на улице Варварской? А почему спилили липы на улице Гоголя?? Очень хорошие липы были, ничем не хуже, чем эти на Варварской! Но спилили же...без объяснения причин...об этом даже газеты не написали(((
Гость
7 сентября 2020, 06:22
Аллергики дереворубам спасибо могут теперь говорить
Гость
6 сентября 2020, 19:14
Чему вы удивляетесь? Все последние руководители города в лучшем случае годные на должность завхоза, и то не всем доверили этот пост.
Гость
6 сентября 2020, 21:21
Твари...
Гость
7 сентября 2020, 06:50
В погоне за прибылью,ни чем,не гнушаются. Спилили все деревья с откосов,а в замен - фонарики."креативщики".
Гость
7 сентября 2020, 07:33
А там где надо не убирают - вся набережная Федоровского в сухостое стоит..
Гость
7 сентября 2020, 07:38
Около 33 школы Гоголя - пер. Урожайный - дети ходят под давно высохшими деревьями, ветки на головы падают и хоть обобращайся - бесполезно. Понятно - это же дети, с них профита нету.
Гость
7 сентября 2020, 12:39
Может, уж название улицы сменить?😉
Гость
7 сентября 2020, 16:32
Пусть новые ВЗРОСЛыЕ деревья теперь сажают! Слов нет! 😠
Гость
8 сентября 2020, 11:27
По логике наших местных чиновников надо бы все деревья-кусты вырубить, траву сбрить, все залить бетоном и покрасить в зеленый цвет. Вот это будет красота!!!! Правда, где же управу найти на таких креативщиков.