перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Затерянные в песках. У нижегородцев отнимают лыжные трассы с 60-летней историей

Гость
4 сентября 2020, 08:40
Сначала парк Швейцария уничтожают, все уже там перекопано, а у деревьев корни отрубают- хотя подрядчик «обещал» ручную копку, которая не заденет корни! А теперь ещё и карьер собираются рыть в самом сердце лыжного спорта нашего города?! Никитин почему не выполняет свои обязанности, служить на благо людей?! 😡😤 А вы бы могли дать ссылку на петицию, чтобы неравнодушные жители подписывали ее!
Гость
4 сентября 2020, 16:56
У меня такое впечатление что власти испытывает терпение народа, хочет посмотреть, кто здесь власть. Сначало повышение пенсионного возроста, маскарад и наши дети в школах и за природу взялись, надо уже Нижегородцам просыпаться.
Гость
4 сентября 2020, 14:55
Может пойдём отстаивать Дубравную по сценарию Куштау?!
Гость
4 сентября 2020, 14:58
Автор, где ссылка на сбор подписей? Где наши экологи, общественные группы? Попробуйте согласовать акцию. Мы все придем вместе с детьми. К журналистам просьба освещать полнее, информировать о различных мероприятиях в защиту этого места. Это кошмар, и до Дубравной добрались. Все понятно, у руководства недвижимость за границей припасена. Им глубоко наплевать на наш город и наших детей. Потому что всё руководство - не нижегородцы и назначенцы. Нет у них корней на нижегородской земле.
Гость
5 сентября 2020, 00:37
никак не нажрутся, в реке песка горы, причем, качественного, речного, готовы могилы своих родственников раскопать ради денег
Гость
4 сентября 2020, 09:46
Карьер? В Дубравной?! Да там же грунтовые воды настолько близко, что у дачников плодовые деревья расти не могут, дохнут! Таким карьером когда-то было Светлоярское озеро в Сормово. Местные рассказывают, вода поднималась так быстро, что не успели вывести технику. Терре поосторожнее бы быть, разорятся на насосах.
Гость
4 сентября 2020, 17:00
Губернатор должен заниматься облостями, но не как застройкой города, знают где и как урасть.
4 сентября 2020, 09:14
Интересно получается, Терра типа собирается обустроить трассы в другом месте.... А почему бы им не копать в другом месте? Да, потому что дальше от города получается, сейчас они лес вырубят, трассы загубят, лыжные базы "загнуться" и на их месте появится "элитный поселок"! И вообще у нас что теперь можно деревья вырубать? Сколько там штраф за вырубку одного дерева, которому несколько десятков лет?
Гость
4 сентября 2020, 09:25
Когда на Автозаводе строили ЖК Торпедо, никто и не подумал о краснокнижных животных из местной дубравы. Взяли и загадили одно из последних зелёных мест города. И в Сормове наверняка сначала выроют карьер, а потом выяснят, что работы велись с нарушениями - когда леса уже не будет.
4 сентября 2020, 10:35
А вот башкиры смогли защитить природу своего края. Местным, похоже глубоко насрать. Хотя, судя по тому, какой срач везде разводят, то да. Печально всё это...:(
Гость
4 сентября 2020, 14:26
А что, больше песка нет нигде кроме как рядом с городом? Раскопают все, забросят и будет болото вместо леса! А не дай Бог еще и провал какой-нибудь карстовый раскопают! В Москве им дорого - так эти тараканы по стране разбегаются и ищут где бы бабла срубить и свалить по-быстрому!
Гость
4 сентября 2020, 15:18
Ссылка на сбор подписей не пропускают модераторы. Можете сами найти на сайте Change.org по названию: Против строительства песчаного карьера на Дубравной!
Гость
5 сентября 2020, 03:25
Почему трассы не узаконили вовремя?? Издевается над людьми этот министр спорта или кому там эти трассы принадлежат! Скорее всего деньги там имеют вот и очухались когда кто то решил там копать!!!
Гость
5 сентября 2020, 11:40
Ничего чиновники не испытывают, плевать они хотели на какой-то там народ. Они делают се только для себя, и точка.
Гость
18 сентября 2020, 12:43
Это просто Варварство! Очередной плевок в душу тысячам Нижегородцев у которых хотят отнять любимое место отдыха!