Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Пластиковые камни с дырками и тотальная разруха: «благоустройство» Мещеры прославилось на всю Россию
Пластиковые камни с дырками и тотальная разруха: «благоустройство» Мещеры прославилось на всю Россию

29 июля 2020 в 14:40

Даа....красота на мещере....в Швейцарии такого "урбанизма" не нужно 100%.

29 июля 2020 в 14:55

вот куда наши налоги идут!!

Вера
30 июля 2020 в 10:05

После окончания мундиаля я осенью прошлась по территории Мещеры. Мне сразу в глаза бросились несчастные "зелёные" насаждения. Их засунули в землю по принципу "Хочешь жить - выживешь".Наверное их ни разу не полили в жаркую погоду и не подвязали . Многие погибли. Здесь затраты на озеленение тоже немалые. Жалко погибшие деревья и кустарники и больно за такое отношение к делу

Гость
30 июля 2020 в 10:56

Скупость для своего кармана платит дважды. Была обворована Покровка, Мещера, другие. места где проложена брусчатка. Красиво воруют господа.....

Гость
29 июля 2020 в 15:30

" Многие общественные пространства были благоустроены тупо для галочки". Похоже, что у нас в Нижнем все только для галочки и делается.

Елена
29 июля 2020 в 17:33

Потому что власть варяги, им Нижний не дорог, мы для них кормушка. К юбилею города федеральные деньги выделены, вот варяги и налетели их попилить, а потом их как ветром сдует, другим отдуваться придется за их "труды".

Гость
29 июля 2020 в 15:21

Со Швейцарией очевидно будет тоже самое, деньги надо же освоить

Гость
30 июля 2020 в 08:50

Сплошная бутафория!!! Дорожки из прессованного картона и камни из бумаги))). Да за такие идеи и работу и расчитываться надо купюрами банка приколов!

Гость
30 июля 2020 в 09:35

Какой ужас и позор!!! То-же самое ждёт Швейцарию, обидно. Только и думают как бы свой карман набить побольше.

Людмила
29 июля 2020 в 16:04

Ну почему все через одно место? И никто никогда за это не отвечает! Очень страшно за Швейцарию! Уже не верится,что могут делать хотя бы на четверочку. Хочется любоваться природой,а не смотреть под ноги,чтобы не убиться.

Татьяна
15 июня 2022 в 21:32

На дворе лето 2022 года, а воз и ныне там.
Для нашего народа нужно ставить всё антивандальное. Не камни из папье-Маше, а настоящие камни, не подделку из пластика под доски, а настоящее дерево. Чтоб навека... но, нашим чиновникам это не выгодно. (

гость
29 июля 2020 в 14:18

Ну надо же, а некоторые местные утверждают что лучше чем было!

Сами Знаете Кто
29 июля 2020 в 14:24

"Илья Варламов вновь посвятил нашему городу нелицеприятный пост"

Товарисчи журналисты, слово" неЛИЦЕприятный" означает "беспристрастный"

Гость
30 июля 2020 в 13:24

Что значит - сделано для галочки. Денежки (и немалые) освоили, отчитались и... трава не расти. Мундиаль прошел, пыль в глаза иностранцам пустили, теперь пусть все разваливается, нижегородцам и так сойдет. Еще нечто подобное из досочек в парке Швейцария планируется, проект видели - зашибись!

Анастасия
30 июля 2020 в 07:38

Никто не ответит. Очередной распил денег. Замена нормальных материалов на самые дешёвые и неквалифицированный труд. Модератор, не пропустишь наверное мой комментарий.

Гость
30 июля 2020 в 22:40

Вот читаешь про Варламова, думаешь: неприятно, всякую гадость про наш родной город пишет. А потом понимаешь, что хоть кому-то не безразлично! Пусть ругает! Может хоть что-то с мёртвой точки сдвинется! И в этом, пожалуй, он его вклад гораздо больше, чем большинства нижегородцев, больше моего собственного...

Юрий
29 июля 2020 в 21:46

Уважаемые господа, вы так и не поняли, что это наш российский менталитет, гадить там где живём. Это продолжение расписанных, оплеванных лифтов с обугленными кнопками. Это мы и наши дети приходим на берег того же озера и оставляем за собой кучу мусора.... . Можно долго перечислять. Те же камни продолбленные нашими детьми и внуками недоумками могли простоять не один десяток лет. Это мы, это Россия. На западе камни, господи прости, из газеты дольше продержались бы. Потому, что воспитание другое. Вот и все. Все просто и прозрачно.

гость
29 июля 2020 в 14:32

Некоторые дизайнерские идеи красиво выглядят только на бумаге, но не выдерживают столкновения с реальностью.

Любовь!
30 июля 2020 в 01:06

Все правильно, нажим сами , где живём! Воспитания ноль! У себя дома чисто, а за порогом какашки !

Любовь
31 июля 2020 в 08:55

Очень страшно за наш парк "Швейцария"!!! Представьте, эти чиновники там всё раскурочат, вырубят пол-парка, срежут плодородный слой почвы и... наставят таких же деревяшек...Ой, мама..

Евгений
3 авг 2020 в 11:45

Дорога в аэропорт по пр. Молодежный начала разваливаться еще до окончания ЧМ. Бюджет попилен, показуха сделана. Красавчики👍🏻

Гост
6 авг 2020 в 15:10

И восстановят за наш счет и так же коряво. И Швейцарию сделают за наш счет и домики себе и машинки за наш счет. Все уже понятно.
Непонятно только нужна ли такая власть...

Гость
31 июля 2020 в 11:31

А теперь все бомбящие пусть зададут себе вопрос: а откуда появились проломы в камнях, в настиле и вырванные доски? Лично Путин ломал, не иначе. Вам, идиотам, дай два металлических шарика - один потеряете, другой сломает, и будете истерить, что шарики сделаны не из золота, "твари путинцы все разворовали". В зеркало посмотрите, неандертальцы!

Александр
31 июля 2020 в 12:09

Камни вообще "огонь"). По берегам Волги полно булыжников разных размеров. Остается только позавидовать смекалке подрядчиков)

иванушка
30 июля 2020 в 08:56

такое ........ "помыть и причесать" маловато будет..

Вера
18 авг 2020 в 19:14

Понятно, что такое же "благоустройство" ожидает Нижний к 800-летию. Распилить 4 млрд. ценой уничтожения корневой системы деревьев парка "Швейцария" и строительства никому не нужных в этом месте читален и коворкингом - это не то, что нужно горожанам... Косоруко положенная брусчатка вместо газонов на площадях, скверах и парках - это не то, что нужно горожанам.. Это то, что нужно чиновникам для отчета и распила.

Kubik Rubik
3 авг 2020 в 21:48

А я вот жил на Мещерке 15 лет назад. Тогда там был один песок, а люди почему-то, так не переживали, что нет дорог до дома вообще.Вот тогда там и была "жопа с ручкой".)))
А сейчас, даже после чемпионата, мне все очень очень понравилось.
Не знаю уж, когда наши граждане стали столь нежными и чувствительными к текущим и бытовым неудобствам... Глобально там все сделано по уму, а вот замелочи ненадо так переживать. Все сделается не одним начальником, так другим. А что все воруют, так это надо принять как данность.
Есть сладкое слово "халява".