Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Не нужна бетонная плита, чтобы почитать книгу»: нижегородцы вышли с фонариками защищать «Швейцарию»
«Не нужна бетонная плита, чтобы почитать книгу»: нижегородцы вышли с фонариками защищать «Швейцарию»

Нострадамус
29 июля 2020 в 11:55

Зачем закрывать с разу ВЕСЬ парк? Там что 1000 человек выйдут на реконструкцию? Максимум бригада и один трактор не торопясь будут пинать кочки и создавать видимость работы! Неужели нельзя по паре остановок сначала закрыть и показать людям как и что там будет сделано - если все ОК, продолжить, а если как на пл.Свободы - пендюлей волшебных и гнать поганой метлой! Ведь изгадят все и бросят, а людям на всем проспекте в парк не зайти! И так не пускали всю весну - теперь еще год ждать и 100% будет как с набережной -синий забор и лет на 10 тягомотина!

Дмитрий
29 июля 2020 в 13:49

Люди молодцы!!! А те, кто пишут негативные комментарии- сначала ознакомьтесь с проектом, осознайте какой урон будет нанесён флоре и фауне и каким образом это отразится в дальнейшем и 100 раз подумайте прежде чем критиковать подобного рода акции!

****
29 июля 2020 в 10:38

не навязчиво навязывают свое мнение! о нас заботятся и за нас думают отцы города!😁 странно! почему всегда так! конечно, такие деньги выделили! сейчас будут озеленять зеленые деревья и равнять ровные дорожки, а будет это стоить несколько десятков миллионов! А вообще ничего действительно нужного не хотят сделать для города? Кроме уничтожения хорошего парка, легких города? или только газом травить умеют?

Елена
30 июля 2020 в 09:40

Поддерживаю протестующих. Проект благоустройства не должен быть тайной, люди должны знать во что зароют 4 млрд. Те кусочки проекта которые показали людям, не выдерживают критики, они ужасны. Ничего путного не вышло не из одного общественного пространства, сделанного при Никитине

гость
29 июля 2020 в 16:19

Хорошо что у парка нашлись защитники. Действительно не равнодушные люди, которые любят свой город.

Елена
30 июля 2020 в 09:21

А почему бы баснословный бюджет не потратить на уход за парком - снять поросль, убрать сухие деревья, покосить траву, подмести дорожки - парк преобразится и хватит выделенных денег лет на 15 и исторический парк будет сохранен.
Так не интересно, уже аппетит разыгрался!
СПАСИБО защитникам!!!!!!!!!!! Пусть хоть понервничают вдоволь, раз остановить не возможно эту машину!

30 июля 2020 в 10:09

Поддерживаю протестующих. Хорошо, что есть такие неравнодушные люди.

Гостья С
29 июля 2020 в 12:36

В Нижнем Новгороде любое благоустройство последних лет сводится к вырубке деревьев и стремлением превратить любое благоустраиваемое место в плац, где сплошной бетон и минимум зелени. Новая набережная на Мещере - образец нового благоустройства. На Нижневолжской набережной зелени очень не хватает, не уютно и пусто. А уж когда на улице жара в 30 градусов, на набережных отдыхающих не видно. Пекло.

Mad Madam
29 июля 2020 в 12:29

Кремль вот тоже « благоустроили » двумя новыми церквями ! А туалет , по сути , тот же … что и 1971 году , на три персоны … и очередь в него тоже на своём месте . Хотя стоит , справедливости ради , в ней другое поколение … худо - бедно , а на следующий год 50 лет этому удобству будем отмечать !!!

Ирина
29 июля 2020 в 16:50

Да у нас что не реконструкция/благоустройство, то полный аут! Действительно, в городе не остаётся зелёных мест для прогулки! Щелоковский хутор в ужасном состоянии, хотя его благоустраивали! Стригинский Бор, Дубравная! Парк дубки! Вместо вырубки деревьев и постройки каких-то сумасшедших объектов и туалетов за 5 млн без учета коммуникаций, лучше бы почистили парки! Благоустройство должно быть ещё и благоразумным!!! За 5 млн дом можно построить со всеми коммуникациями! Ужас в Нижнем Новгороде творится!

Александр
29 июля 2020 в 10:35

Всегда всем недовольные всегда на посту! Такие же лет 25 назад боролись против строительства станции метро на пл.Горького,якобы там липы ну очень ценные...Из-за таких метро и пришло в нагорную часть через четверть века.Это-демократия?Это-резонёрство,безделие и болтовня.

Гость
29 июля 2020 в 13:51

Никитин-на выход из города!!!Дождетесь протеста,как в Хабаровске!

Гость
30 июля 2020 в 00:23

у нас много других парков не обустроенных, к примеру, автозаводский давно уже пора обновить было
а тут еще и не довольны, окститесь человеки

Наталья
19 авг 2020 в 07:42

А что не так с Щелковским хутором? Мы не были там год, когда приехали-приятно удивились как там стало все ухожено, кучи людей гуляют. Раньше мы там жили, там не было столько людей на прогулках. А теперь дорожки везде, люди с колясками, дети на велосипедах. Не пойму в чем недовольство?

Вера
27 авг 2020 в 12:32

Я тоже за то, чтобы оставили парк в покое.

Вера
27 авг 2020 в 12:41

Лишили людей прогулочной зоны. Сколько лишних затрат?! 3 км дополнительного железного забора и клеёнки. А строительная "возня" только на ост. "ул.Медицинская"
В сквере от к/т "Электрон" до ост. "Администрация" раскопали дорожки, привезли плитку и уже месяц ничего не делается. То же самое около ост. "ул. ак.Лебедева". Ждут дождей?

Богоизбранный народ
5 нояб 2020 в 23:35

Бездельники!!! Пусть идут работают, дармоеды!

Гость
31 июля 2020 в 12:26

все равно вы ничего не добьетесь. наше мнение - ничто. ну и смысл?

За чистый и красивый город
29 июля 2020 в 18:03

Данная компания релизовывала проект "моя улица" в Москве. Посмотрите что было сделано и как там преобразились учицы. Приятно пройти. Парк Швейцария это самое печальное место в нижнем новгороде. Грязь, все в зарослях, непонятные аттракционы и зоопарк где львы пытаются повеситься на автопорышки. Небыло единой концепции парка. А псевдо градозащитники уже утомляют. У них мельница старая создаёт исторический облик города. Город должен развиваться.

Правдоруб
30 июля 2020 в 07:53

Которые стоят с фонариками - шли бы и ухаживал за сквером на площади Горького (весь зарос лебедой и пожелтел)

Гость
29 июля 2020 в 11:17

классно, когда нечем заняться, кроме как стоять с фонариками вдоль дороги и защищать неблагоустроенный, грязный сса..к и сра..к, в котором даже гулять страшно. Давайте, так и оставим, конечно, зато спасем парочку деревьев.

Гость
29 июля 2020 в 14:20

Парк был отличный конечно, с пивнушками орущей музыкой и темными зарослями. Что же мы будем теперь делать без всего этого?

Сергей
30 июля 2020 в 10:35

НЕ делают-плохо, делают-опять плохо! Что за люди такие. Делать им видно нечего, что парк оцепляют, бездельники!