перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Какой Невский вам по вкусу? Голосуем за вид нового памятника в Нижнем Новгороде

21 июля 2020, 21:33
Предлагаю поставить памятник Шанцеву на пл. Лядова. В руке Шанцев пусть держит кусок метромоста. Все равно до него Никитину далеко
Гость
21 июля 2020, 19:01
Зачем нам монумент? Ливневки сделай Никитин или в отставку уйди
Гость
21 июля 2020, 18:58
А можно вместо памятника что-нибудь полезное?Ливневку хотя бы...
Гость
21 июля 2020, 19:04
А на сайте лидирует второй вариант.
Гость
22 июля 2020, 08:19
Что мы знаем об Александре Невском и каким на самом деле был этот человек? Из всех вариантов, учитывая и место расположения, мне больше нравиться первый. Конь покорно опустил голову. В лице всадника видны усталость, покаяние, возможно сомнение.. Во втором варианте непонятно почему именно так держит меч. Люди на углах постамента тоже смущают. Не для выбранного места памятник. Про третий вариант - да, уже есть что то похожее в Городе и действительно флаг перетягивает на себя внимание.
Гость
22 июля 2020, 10:04
Может хватит наводнять город истуканами? Итак переизбыток уже, всякие пантеры с оленями из всех щелей лезут словно грибы после дождя. В городе гнилые трубы, в городе не работает ливневая канализация. Население нуждается в мерах поддержки, многие потеряли работу. Как можно ставить памятники когда нет необходимого? Пир во время чумы!
Гость
21 июля 2020, 20:51
Мне №3 понравился. Только при чем Невский и Нижний Новгород? Лучше Алексееву поставьте, можно Добролюбову, Мокроусову. Невский дань ханам привозил в Нижний, а не воевал здесь.
Гость
21 июля 2020, 22:35
Вариант 3 очень подходит для памятника ВЕЛИКОМУ ПОЛКОВОДЦУ! Главное, что памятник будет и это говорит о том, что мы с благодарностью помним и ценим ИСТОРИЮ ЛЮБИМОЙ СТРАНЫ.
Гость
22 июля 2020, 11:31
Зачем этому человеку ставить памятник??? Он же предал брата отдал его татаро-монголам и ему отрубили голову. А потом сам стал княжить! Он братоубийца!
Гость
21 июля 2020, 18:44
Удивительный монумент украшал город с прошлого года. Воздвигая его, пищеславцы подражали Москве. В стремлении добиться превосходства над столицей, поставившей у Никитских ворот пеший памятник Тимирязеву, город Пищеслав заказал скульптору Шац конную статую. Весь город, а вместе с ним и скульптор Шац, думали, что Тимирязев - герой гражданских фронтов в должности комбрига.
21 июля 2020, 19:53
Первый вроде самый лучший, ещё бы понять масштаб...
Гость
21 июля 2020, 21:44
В первом варианте не нравится поза коня, то ли он не слушается, то ли собрался пописать. В третьем варианте не нравится знамя, перетягивает внимание от основной фигуры. Остается вариант 2, монумент спорный.
Гость
22 июля 2020, 00:09
Что-то не похож статуй на Александра Курицына. Лицо не напряженное, абсолютли!
Гость
22 июля 2020, 08:00
Отсутствие фантазии полное. Пафосные штамповки в "лучших" традициях СССР
Гость
22 июля 2020, 12:41
Может быть уже хватить по-идиотски подражать столице?! Уже тошнит от этой тупой безвкусицы. И ведь всерьез собираются ставить одного из этих истуканов. Никитин, ты в своем уме?
Гость
22 июля 2020, 12:55
а можно потратить деньги на что-то более полезное для нижегордцев?
Гость
22 июля 2020, 14:19
3 вариант - копия уже существующего памятника в г. Мучкапский Тамбовской обл.
Гость
22 июля 2020, 14:33
Что, Александр Невский, сделал для Н.Новгорода?
Гость
22 июля 2020, 15:07
На третьем варианте Невский стоит под стягом Ивана Грозного🤣🤣🤣 Серьезно? Это никого не смущает?)
Гость
22 июля 2020, 21:08
А зачем Невскому памятник? Он разве в том нуждается? Вроде и так достаточно известен и всем памятен (кто в школу ходил, кто кино смотрел). Лучше ливневку делать. А если уж у кого так уж свербит тема Невского, то этой ливневке можно присвоить его имя. Что, кстати, обязывает в смысле качества.
Гость
7 декабря 2020, 11:57
Очень унылая поза у коня в 1 варианте.
Гость
7 декабря 2020, 12:01
Согласна. Фигура Александра Невского лучше в 1 варианте, а конь лучше во 2 варианте. Хорошо бы совместить....
Гость
21 июля 2020, 19:00
Вариант три слишком похож на памятник в Городце, не надо его.
Гость
22 июля 2020, 10:59
В первом варианте - живой красивый достойный человек. Хочется подойти, посмотреть, поговорить. Во втором варианте - красивый конь, человека - нет, не видно (мешок какой-то на коне). 3-й вариант - что-то формальное. Не притягивает.
Гость
22 июля 2020, 11:53
Мне очень нравится идея установления монумента Александру Невскому, но только не на территории Кремля, там и без того памятник на памятнике. Лучше всего около кафедрального собора на Стрелке, чтобы видно было издалека, и он как бы явился нашим покровителем...
Гость
22 июля 2020, 12:06
Мне больше всего понравился памятник №3. Не понравился №2 - очень громоздкий, на мой взгляд, и много лишних деталей, а в профиль за спиной как будто рюкзак висит.
Гость
22 июля 2020, 13:53
Горожане не должны думать в ключе "зачем, это лишние траты"... Горожане хотят увековечить в этом памятнике великого деятеля. А губернаторы, мэры и прочие управленцы на то горожанам, чтобы думали и главное воплощали в жизнь хотелки последних. Пусть у них голова болит как зачем и откуда...они зп получают. Поэтому товарищи, давайте голосовать, а памятнику быть!
Гость
22 июля 2020, 08:11
Город очень производственный. Духовности маловато, поэтому художественный исторический памятник будет очень желаем. На мой взгляд, лучше всего первый вариант.