перейти к публикации

7 комментариев к публикации

Куда бежать и где спасаться: рекомендации МЧС на случай, если произошло ЧП, а оповещений нет

Гость
21 июля 2020, 15:58
Это издёвка - про поиск убежищ и Радио России? Или это серьезные рекомендации МЧС, за те деньги которые на них тратятся?
Гость
21 июля 2020, 14:23
"Канавинская переправа" )))) Ну и хотя бы указали, на каком берегу там что-то находится.
Гость
21 июля 2020, 15:58
"Так, услышав звук сирен (и такое бывает), гражданам необходимо" срочно зайти в инстаграм губернатора, "и дождаться информации о сложившейся обстановке и порядке действия"
21 июля 2020, 17:11
Чем они там в МЧС вообще занимаются? Не устали еще? Какое нахрен Радио России??? Они частоту этого радио видели? А они не в курсе, что 80-90%% приемников ФМ используемых населением эту частоту просто не принимают? Производство отечественных ФМ-приемников давно уже угробили и распилили, сейчас только импортные, а у них другие частоты. Кроме того, 21-ый век на дворе... есть интернет, смс-оповещение и прочее. Столбы с матюгальниками понаставили везде как на оккупированных фашистами территориях и не пользуются, когда людей спасать надо, только когда нагибать... Увольнять и расстреливать! Или наоборот, сначала расстреливать, а потом увольнять! Сплошное вредительство. Опять дождутся какую-нибудь хромую лошадь или веселую вишню... @#$^%$%^$!&@&^*#$!!!
Гость
22 июля 2020, 01:10
Никто ни за что не отвечает, и нет никаких профессионалов! Это очень страшно!
Гость
22 июля 2020, 21:11
Газ как правило тяжелее воздуха и стелется по земле. В таких случаях не надо опускаться в овраги и и низкие места. А наоборот подняться выше и чтоб проветривалось.
22 июля 2020, 23:50
Во-первых "Радио России" вещает на волне 93.9 МГц (FM) причем здесь 66,92 МГц (УКВ) не понятно совершенно. Во-вторых, у населения практически нет старых приемников с УКВ диапазоном, как вы хотите чтобы настраивались люди? На что??? В-третьих это должно оповещаться по городской радиотрансляционной сети, проще говоря по проводному радио (радиоточке). Но вы, совместно с ростелекомом, практически угробили эту сеть оповещения, ничего не ремонтируя, и не проводя новые линии к новостройкам и другим объектам недвижимости. И все ваши оповещения в основном сходятся только к СМСкам и громкоговорителям на улице.