перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Аферисты успели наследить по всей области»: стала известна причина взрыва газа на Автозаводе

Гость
19 июля 2020, 14:22
Учитывая повреждения балкона и лоджии, можно предположить, что эпицентр взрыва был в районе туалета и ванной. взрывная волна ушла в сторону балкона, вырвав с корнем ограждение и в сторону лоджии, выбив фрагмент плиты....до кухни как минимум 4 метра коридора... Если бы это был газ на кухне, выбило бы входную дверь и панель с окном на кухне... а там все цело... только закопчено... Причем тут газ и шланг, если газовый стояк не нарушен? Фигня, а не версия...
20 июля 2020, 00:29
Взрыв произошел в комнате, об этом говорили все очевидцы в первые сутки. Так что про плиту и шланг - вранье голимое.
Гость
19 июля 2020, 13:53
Так а причём здесь шланг и газовая плита, если произошёл взрыв в комнате?!! Что - то не понятно....
Гость
19 июля 2020, 14:40
Вы обязаны называть фирмы или офисы кто и когда были и приходили, чтобы мы знали, откуда эти люди.
Гость
19 июля 2020, 14:50
Теперь представьте, сколько еще в городе таких шлангов установлено.
19 июля 2020, 17:56
Для меня уже все сомнительны. Просто перестали пускать всех, а то надоели со своей реформой, когда непонятные дядьки ходят.
Гость
19 июля 2020, 18:00
Официальной экспертизы результатов нет. Почему СК так быстро раскрыл дело? В очаг взрыва дома заходить нельзя.
Гость
19 июля 2020, 17:58
Так фирма не производила эти шланги а только установка если шланг ссохся треснул то это вопрос к производителю да и по квартирам ходят регулярно контролируют газовое оборудование вопрос тоже к ним и срок службы резинового шланга не велик
Гость
19 июля 2020, 19:29
В большинстве случаев, при взрыве газа в МКД, помещение, где скопилась перед взрывом газовоздушная смесь меньше страдает от избыточного давления, там как раз наблюдаются следы ламинарного горения - опаленности и обгарание интерьера, обоев и т.д. Сам пострадавший обычно получает 50% и более ожогов тела со стороны источника воспламенения. Баротравмы отсутствуют. Потом воспламенённая газовоздушная смесь расширяется в 8-10 раз, при этом сгорает не более 10-15 процентов газовоздушной смеси, и если установлены в окнах легкосбрасываемые конструкции, то уходит через них в атмосферу, где происходит сгорание (взрыв) несгоревшей смеси. Остекление по всему дому вылетает, но само здание не страдает. Если стоят пластиковые окна, то несгаревшая газовоздушная смесь выталкивается с большой скоростью в другие помещения квартиры, подъезд, шахту лифта и т.д., где продолжает взрываться при дефлаграционном горении в турбулентном потоке, в зависимости от формы помещений. Именно там создаётся наибольшее избыточное давление. Поэтому разрушения в других помещениях намного сильнее чем в кухне. При этом в остальных помещениях минимальны обгорания, поскольку само горение происходит в турбулентном потоке. Обгарают только выступающие предметы интерьера. Уверен, на кухне даже люстра не разбилась, а остальные комнаты как шарики воздушные раздуло, если речь о понельном доме.
Гость
19 июля 2020, 19:32
Вообще то первым делом надо прессовать газопроводы и газоиспользующее оборудование давлением 5 кПа чтобы локализовать утечку. Но делать это должны не газовики, обслуживавшие ВДГО и ВКГО.
Гость
20 июля 2020, 11:41
Аферисты находятся в горгазе. Кто обслуживает газовые линии, плиты и водонагреватели?!
Гость
21 июля 2020, 18:11
ждём волну продаж у газовиков
Гость