перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Нижегородцев попросили помочь восстановить Литературный музей Горького после пожара

Гость
28 июня 2020, 16:43
Может хватит с людей тянуть, они и так нищие. Там подрядчик был, ответственный за реставрацию, пусть возмещает ущерб.
Гость
28 июня 2020, 15:26
Ага. Деньги на реставрацию попилили, застраховали, подожгли, а теперь скиньтесь им, нижегородцы, деньгами. Чтобы они их еще раз освоили. Автор инициативы спалился.
Гость
28 июня 2020, 13:47
А что меценатов уже всех пересажали?
Гость
28 июня 2020, 16:34
В НиНо и так смотреть нечего, теперь последние музеи начали жечь. Чего будете показывать туристам? Стадион? Стадион в любом городе есть. Ярмарку с напечатанными плакатами о величии царей? Это тоже есть в любом городе
Гость
29 июня 2020, 00:01
Интересно, а почему экспозицию вывезли в Москву? Возникает вопрос: не для замены экспонатов?
Гость
28 июня 2020, 18:52
С деньгами у стариков известные трудности. Но если нужны книги Алексея Максимовича или книги его замечательной придумки - широко известной серии ЖЗЛ, то отзывчивые люди найдутся
Гость
29 июня 2020, 08:48
У нас в заксобрание сидят "нищие" директора фабрик и заводов может у них совесть проснется
29 июня 2020, 08:52
Я конечно все понимаю, музей жалко. Но тут возникает множество вопросов. 1. Что взорвалось в помещении? Хлопок был похож на взрыв газового баллон так- 2. Кто производил реставрацию, тот и должен восстанавливать музей, не просто же так все это случилось. 3. Почему экспозиция уехала в Москву? А нас уже нет зданий для неё? 4. А были ли в музеи первичные средства пожарутощения? Если нет, то вопрос с производителям работы. И они допустили пожар в время реставрации, почему жители должны оплачивать халатность бригады. Или это был умысел? причины пожара до сих пор не объявлены.
Гость
29 июня 2020, 21:25
Может госпожа Солонченко добровольно поможет родному городу ?! А мы будем ходатайствовать , чтоб ей срок скостили … Да и бывший мэр , а ныне полярник , тоже должен ответ за труды свои держать … В городе прокурор есть или нет ?! Центр горит всю пендемию , а прокуратура в рот воды набрала и боится выдохнуть … : а вдруг , оно , против ветра получится !