перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Возводят три храма подряд: как изменилась территория Нижегородского кремля, пока он был закрыт

23 июня 2020, 08:50
Вот зачем туда воткнули это убожество под названием "новый дом правительства"? Ни по стилистике, да и вообще не подходит. А правительство нужно выселять из кремля и делать его именно как музей. А то заходишь и видишь тучу машин с пропусками. Вот они там зачем вообще? Зачем поганить такой красивый кремль этими убожествами-то? Ну и с храмами последнее время все помешались. Зачем они? Натыкали где нужно и не нужно. Одно дело реставрировать красивые здания, которые во многих селах заброшены, нет, будут ляпать новоделы...
Гость
22 июня 2020, 22:32
Куда столько храмов, на каждом углу уже. Лучше бы исторические постройки реставрировали из объектов культурного наследия, а то везде сносят под многоэтажки (
Гость
23 июня 2020, 16:32
На улице Дьяконова новый храм стоит не обустроеный внутри уже несколько лет ,почему деньги выделяются на новые храмы вместо того чтобы доделать уже построенные? выглядит как какой-то захват территорий
Гость
23 июня 2020, 20:23
Богу храмы не нужны,а у людей бог должен быть в душе.Куча храмов -это показуха и отмывание денег.У нас что,некуда деньги девать? Стройте детские сады,их не хватает,группы по 30 человек формируют.Стройте на селе и небольших городах больницы,а то дооптимизировались- с инсультами возят в Арзамас со всей округи,теряют драгоценные часы и жизни людей.Вот богоугодные деяния,вот что людям нужно,а не очередной храм.
Гость
6 июля 2020, 20:52
А правительство только в кремле может находиться ? По- моему его обещали выселить оттуда , а не новые дома строить.
Гость
1 сентября 2020, 13:21
А может начнёте детские сады строить? 41 человек в группе это норма? Дети 4-5 лет. Не хватает кроватей шкафчиков . А где санитарные нормы??? Пандемия закончилась ??? Или малыши не болеют?
Гость
1 сентября 2020, 20:46
Зачем в 21 веке лепить столько религиозно-культовых объектов. Зачем вся эта дичь ? Заведений для оболванивания плебса уже более чем достаточно. Будущее - в просвещении.
Гость
9 сентября 2020, 15:23
А нельзя ли создать отдельную от кремля экспозицию военной техники? Как - то не вяжется с духом его архитектуры.
Гость
9 сентября 2020, 17:56
Откуда у попов деньги ? Не надо врать! Детей лечить денег нет (смс каждый час), а попам на их бизнес - пожалуйста! Настоящие Враги народа !
Гость
23 июня 2020, 08:21
Ну почему и нет,если детских садов и школ переизбыток.
Гость
22 июня 2020, 23:59
Ещё бы как следует выкосили траву на склонах и в саду, а то один борщевик, да лопух.
23 июня 2020, 10:42
Народ не плачьте, храмы восстанавливают на исторических местах в историческом облике, часть на старых фундаментах или с историческими элементами старой постройки, это никакие не "новоделы"... Тогда и сам Кремль и много чего ещё можно назвать новоделом... Это восстановление ИСТОРИИ, никто ставить какие то левые храмы, на каждом углу, не собирается... С точки зрения практики, это прекрасный стимул для развития туризма, нижегородская земля славится своими храмами, монастырями и всем прочим... своим бережным отношением к православию, многие туристы именно за этим и приезжают в НН
Гость
23 июня 2020, 01:44
Нужно БОЛЬШЕ храмов, богу храмов.
Гость
25 июня 2020, 23:30
24 июня отправились в Кремль - проведать. Мы совершили невероятную экскурсию ! Даже моя подруга , бывший экскурсовод. была поражена. мы осмотрели все восстанавливаемые церкви, дошли до бывшего манежа - трамвайного депо, пошли по проходу между ним и филармонией и оказались в большом "дворе", из которого был только один выход - через арку огромного респектабельного здания напротив. Снедаемые любопытством, вылетели на ту сторону и прибалдели - я "это" не видела раньше и уверена, что и вы тоже. Величественное здание с высокими белыми колоннами, лепниной по верху, с сияющими новым стеклом окнами , через которые было видно пустые, чистые помещения, с наглухо закрытыми дверями и без каких-либо указателей. Всё это буквально на пустыре . Но есть более простой и короткий путь, ведь мы вышли к стене Кремля - идите от центральной башни налево и до конца. Приятных открытий.
23 июня 2020, 11:01
Классно поработали в Кремле, всё улучшили, гораздо лучше стало, главное что бы это ещё было качественно, а не на один год как обычно...
Гость
6 июля 2020, 14:28
Я послала этот материал Никитину и в общественный совет. Не ответят, пошлю в следственный комитет. Облицовка Кремля и брусчатка на Звездинке и Покровке. Я в шоке. Будем проверять документы по закупке и подряду. Сколько можно тянуть деньги из бюджета? А ливневку и укрепление откосов кто будет делать. И вообще сколько можно без согласия горожан бюджет дербанить?
Гость
23 июня 2020, 08:14
Богу вряд ли нужно столько храмов. С исторической точки зрения это новодел. Видимо новый способ собрать кассу с туристов.
Гость
23 июня 2020, 10:32
Что ж они там такое замаливают, какие делишки?
Гость
1 июля 2020, 15:56
Вроде так, храмов в городе уже достаточно. Но.. побывав в Казанском кремле отметила для себя, что он интересен в первую очередь культовыми объектами и сопутствующей им историей. Наш кремль по сравнению с ним пустоват....
Гость
13 июля 2020, 08:07
Лучше бы уж рассказали как кремлевская стена просела от этого строительства. Того гляди обрушится. Зато "облагородили".
Гость
4 августа 2020, 01:17
Что бы нас не звали хамами, всю страну застроим храмами. Владыченьке Георгию все мало ! Кадило крутится, лавках мутится
Гость
9 августа 2020, 18:42
А не хватит ли храмов на Нижний навешивать, столько священнослужителей скоро не найдется их обслуживать, то что было до Революции - строилось веками, и не нам их за 50-лет все восстанавливать, да и надо ли , по большому счету!!!
Гость
5 августа 2020, 01:41
Сколько миллиардов списали на лавки?
Господь запретил строить Храмы в России и любой, кто ослушался, будет наказан. Деньги благотворителей отдадите все до копейки, это деньги вы украли. Все возведенные без разрешения Господа Храмы, будут разрушены, а деньги вы отработаете в штрафном рабочем батальоне. Вы живете не в Раю, а в лаборатории, где вы всего лишь подопытные.