перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Камеры в салонах красоты будут распознавать лица нижегородцев по селфи

Гость
24 мая 2020, 16:43
Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Гость
22 мая 2020, 18:20
"«Мы хотим сейчас ввести то, что уже ввели в Москве. Вы, наверное, уже много раз это слышали, что зараженный пациент делает селфи. Люди прикладывают к фото паспорт, тот, кто заражен, тот, кто подписывает постановление соответствующее. Допустим, их три тысячи человек. По таким людям можно будет делать распознавание лиц», — заявил Глеб Никитин." причём тут это многословная бредятина и простое желание постричься?
Гость
22 мая 2020, 18:57
С завтрашнего дня в Подмосковье отменяется режим цифровых пропусков. Об этом в своем инстаграме сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Опоздали.
Гость
22 мая 2020, 21:24
предлагаю зараженным этим просто браслет на ногу ставить как в американских фильмах делают с осужденными ) и никаких камер и прочей наркомании не надо будет. а хотя да, это ж придется за счет государства, а камеры у нас сами Ипшники поставят, снимая лапшу с ушей о компенсации их
Гость
22 мая 2020, 23:02
Что-то ребятки совсем заигрались...
Гость
22 мая 2020, 23:52
И не надоело им уже бредить?! Камеры, масочный режим, код.. цирк с конями
Гость
22 мая 2020, 19:21
Ну вот опять ввели в Москве и что ввели в Москве не даёт покоя Глебу Сергеевичу. Ну в Москве много чего ввели и пенсии повыше, и пособие по безработице под 20000р правда для получения всех этих благ надо лет 10 прожить в Москве! А вот Нижегородцев какие" блага" ждут это дискуссионный вопрос? В Москве заболевших значительно больше и может там это и оправдано вот такое распознование заболевших. А Нижегородская область изначально ничем не отличалась по количеству заболевших от соседей! А губернатор говорил что полицейского у каждого карантинщика не поставишь и он надеется только на цифровизацию! Чем это кончилось? Люди из Москвы стали возвращаться домой неконтролируемым потоком. Потом вот Вам граждане приложение к QR коду и следите за перемещением карантинщиков сами, и сами смотрите с какой стороны улицы они идут и переходите на другую....а лучше вообще никуда не ходите! Вот сейчас эти меры распознования заболевших экономически оправданы? Часть денег на установку камер, как я понял, пойдёт естественно не из бюджета Москвы, а из Нижегородского дотационного! Почему жители для простой стрижки должны это оплачивать?
Гость
22 мая 2020, 21:27
За чей счёт будет банкет?
Гость
23 мая 2020, 00:52
А чего нам переживать? Мы щаконопослушнве граждане, не скрывается, работаем честно, налоги все платим вовремя, правил не нарушаем, не воруем, любовниц нет, с чужими женами не встречаемся.. Дом - работа. Чего нам скрывать, и чего нам боятся?
Гость
23 мая 2020, 08:04
Как говорится:" Информации и денег много не бывает". А с учётом того, что многие салоны работают в серую, вот их и хотят отследить, за одно.
Гость
22 мая 2020, 19:40
Я на ННру хожу чисто поржать
Гость
22 мая 2020, 19:54
Что-то я сомневаюсь, что компенсируют от 100 000 до 300 000 за подключение к видеоаналитике и видеосерверу.
Гость
22 мая 2020, 20:03
Распознавание лиц + сопоставление на наличие QR кода. И бюджет прям толстеет на глазах. Следующий этап - распознавание лиц в метро....и тд.
Гость
22 мая 2020, 22:35
Подписываем петицию на чендж.орг - За отмену введения обязательного видеонаблюдения в салоны красоты ))
Гость
23 мая 2020, 10:50
Интересно как это все будет осуществимо технически. Кто будет закупать такое количество серваков для обработки такого объёма информации.
Гость
23 мая 2020, 10:59
Вообще больше похоже на то что фильмы фантастические пересмотрели. Очень интересно посмотреть на эти камеры вживую.
Гость
23 мая 2020, 11:47
Вот интересно, прям такие серьезные меры чтобы не допустить заражения короновирусом. А то что в салонах при маникюрах/педикюрах через инструменты высокий риск заразиться инфекциями типа ВИЧ и гепатитов В и С как бы за бортом Какие-то двойные стандарты. Против излечимого ковида примем жесткие меры и установим камеры, а за обработкой инструментов, через который могут более серьезные вирусы передаваться, как не следили, так и не будем)
Гость
25 мая 2020, 00:30
Что за бредовый термин "потенциально зараженные"? Ведь потенциально - это любой, аи ввести в раздел таких зараженных получается можно любого. Вот и понятно, что властей не заботят ни реально заболевшие, ни распространение инфекции, цель всего этого - оцифровать и распознавать каждого человека. Ну и кто тут сомневался в том, что именно цифровой контроль и тотальная слежка являются конечной целью коронавирусного сценария??? Вот, получите доказательства и распишитесь.