перейти к публикации

85 комментариев к публикации

В Нижегородской области ослабили ограничения: разбираемся, что теперь можно, а что запрещено

19 мая 2020, 21:14
Когда покажут хоть один подписанный документ, народ давно просит же? На сайте администрации по-прежнему только тексты. Интересна же правомерность этих ограничений, вдруг это всё люди по своей доброй воле делают, а они не при делах, если что, не подписывали ничего ))
19 мая 2020, 12:28
Как не соблюдал, выдуманные не очень умными людьми ,масочный и перчаточный режим так и не собираюсь. Гуляю без Вашего QR кода. А про самоизоляцию и не слышал. Уже весь город так живет. А они пока думают как чего отменять. 😁
19 мая 2020, 16:29
Ну и сам не очень умный. Мы похоронили родного человека умершего от ковида, который к слову в маске ходил, но в больнице его контактно заразили, и очень хорошо теперь понимаем зачем руки мыть, маски и перчатки носить
Гость
19 мая 2020, 13:29
На кой мне открытие промтоварных если НИЧЕГО нельзя померить? Ну если только поглядеть))) Дурь крепчает!
Гость
19 мая 2020, 12:55
а клиники на каком этапе возобновят нормальную работу?
Гость
19 мая 2020, 13:51
Дорогая редакция, зачем вы пишите, что " по-прежнему необходимо оформить QR-код"? В незаконном указе губернатора написано (п.6.9), что "граждане вправе иным способом подтвердить цель..." И даже сам губернатор говорил, и вы это тогда транслировали, что коды - только "для удобства". Зачем вы даёте недостоверную информацию?
Гость
19 мая 2020, 12:28
Происходит обратная ситуация когда указы губернатора пытаются догнать ситуацию, а не предвещают развитие событий! В реальности ничего не изменится, вот эти нормы дистанцирования никто не соблюдает, равно как и ношение масок, тем более перчаток! Даже работники скорой помощи во время акций протеста ничего не соблюдают. Все послабления для бизнеса делаются с той оговоркой, что проще вообще не открываться. Что изменилось для жителей? Ничего! Почему нельзя стоматологии открыть по предварительной записи? Одно раздолье для частных парикмахеров надомников сделали...С открытием детсадов опять" развели канитель" для глав района и городских округов. Что нельзя сказать открываем детские сады или нет.
22 мая 2020, 11:28
Разъясните, человек хочет приехать на поезде на пару дней в гости из другой области (где нет этих нелепых ограничений). В цирке-маскараде-кодах участие принимать не желает, само собой. Будут ли докапываться до приезжающего, и не обяжут, надеюсь, 2 недели тут находиться?
Гость
19 мая 2020, 21:04
Какая тупость открыть магазины а примерочные не работают полный тупизм
Гость
20 мая 2020, 07:53
Нам плевать на разрешение прогулок и на парикмахерские тоже плевать с зоопарками. Отменяйте ваши электронные ошейники!!!! Снимайте ограничения на въезд и выезд из города. Отменяйте идиотизм с масками и перчатками. Вот это важно людям а не ваша профанация.
Гость
19 мая 2020, 19:21
В период самоизоляции губернатором Нижегородской области был отменен льготный проезд для пенсионеров, инвалидов, ветеранов боевых действий и других категорий льготников, в нарушение законодательства РФ. За 2 месяца указанной категории граждан в Нижегородской области пришлось заплатить без льгот от 12 до 36 млн рублей за март-апрель-май. Мне кажется данные деньги в бюджет государства не поступили.
Гость
20 мая 2020, 14:53
С самого начала объявления "самоизоляции" было понятно, что при нынешнем положении нашего здравоохранения ничего путного не получится - это раз. Самоизоляция - это добровольно принятое решение ограничить себя от чего либо или кого либо, и за это не выписывают штрафы - это два. У меня много знакомых медиков, которые рассказывают безобразное оснащение наших больниц и поликлиник не то что масками, а и средствами гигиены, причем у них самих у многих до сих пор никто никаких тестов не брал, несмотря на огромную вероятность заражения. Ибо они работают в тех больницах, где лежат эти самые больные.. - это три. И совершенно справедливо замечено выше, для чего введен QR-код? От чего он спасает? Или кому-то жутко интересно куда и сколько народ ходит и ездит? У одной моей подруги лежит в больнице свекр, зараженный коронавирусом в БОЛЬНИЦЕ ЖЕ!!! Причем его выписали с высокой температурой после операции на желчный пузырь, НИКТО НИКАКИХ ТЕСТОВ НЕ БРАЛ, пока ему совсем хреново не стало. А другая моя подружка приболела с температурой 37,5. В поликлинике сказали - топайте сами сюда, врача не пришлем. И ТЕСТЫ ОПЯТЬ ЖЕ НИКТО НЕ БРАЛ!!!! О чем мы тут все говорим то? Лично мое мнение - эта вся история с карантином кому то жутко ВЫГОДНА. ОБЕСПЕЧЬТЕ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ!!! Чтобы люди хотя бы там не заражались!!!!
Гость
20 мая 2020, 14:02
И не слова о медицинских учреждениях. Когда откроют поликлиники? Беременные женщины без наблюдения, у детей разрушаются зубы, инвалиды не получают помощи и инвалидность оформить невозможно. Люди болеют не только короновирусом. Власти услышите нас, простых смертных.
Гость
19 мая 2020, 12:59
Все эти ограничения это прикрытие своей ж..., а там куда кривая вывезет, голимая и полная профанация. И что интересно ничегошеньки не меняется, что при коммунистах, что при демократах - раздербанить и прикрыть ж... , хотя при коммунистах немного побаивались, а сейчас одним днем живут и хапают всеми частями тела и даже не стесняются...
Гость
20 мая 2020, 09:32
И чего они теперь делать собираются после своих указов, которые в борьбе с короновирусом никак не помогли. Угробить экономику легко, в Швеции это поняли сразу, и ерундой нестали заниматься.
Гость
20 мая 2020, 11:55
Когда заработает детская стоматология, у ребенка зуб болит?
Гость
20 мая 2020, 15:07
Читая комментарии поражаюсь насколько тупы люди. Они не понимают что маски и перчатки нужны не для того чтобы они не заразились, а чтобы не заразили окружающих.С таким народом наша страна всегда будет в ж.пе
Гость
19 мая 2020, 16:53
Такое ощущении что наш губернатор в сказке живёт...большинство уже давно ходят без QR-кодов(а кто-то вообще их не брал и не будет брать), все гуляют без масок,группами, даже в магазинах, уличная торговля есть и все гуляют там где хотят и сколько хотят....
Гость
20 мая 2020, 18:01
Повезло нам с начальством. Заботится, указы издает. Все сложно! Как магазины открыть, парикмахерские и пр.. Работает в поте лица. Не везет белорусам. Как они живу с открытыми магазинами, парикмахерскими? Наверное, даже не замечают какие они несчастные. Там начальство о производстве думает, посевной. Легко живут. Им бы проблемы г.Никитина. Загнал половину области в гетто, а теперь мучается, как народ выпустить. "Повезло" нам с начальством!
Гость
20 мая 2020, 20:32
Обращаю внимание!! Глеб Никитин! Присвоение живому человеку номера(QR-кода) является международным преступлением! В связи с этим вы будете отвечать за всё, что произойдёт когда нижегородцы будут использовать ст.37 ук рф. Вы специально нагнетание вражду между населением и недалекими полицейскими, не понимающими к чему это ведёт. Вы усиленно провоцирует данные деяния.
Гость
19 мая 2020, 14:34
ты вредитель причем осознанный.вот почему зараза будет у нас долго гулять.в китае быстро справились-таких дураков там мало
Гость
20 мая 2020, 01:16
Интересно про зоопарки ;находиться на расстоянии 10 м и только по одному человеку А кто в зоопарки ходит один Всегда идут с семьей ,с детьми или детей на расстоянии 10 метров держат,непонятно
Гость
20 мая 2020, 13:54
а как на жд вокзале поезда из неблагоприятных регионов встречают и на 2 неделный карантин в обсервацию отправляют??
Гость
26 мая 2020, 15:15
В зубе большая пломба выпала еще в конце марта, в стоматологии не приняли, сказали острой боли нет. А если зуб раскрошиться, в нем и так одни стенки остались, это они не берут во внимание, то что человек может лишиться зуба. В гинекологии тоже только экстренно принимают, а миома то ведь растет и ее надо наблюдать и препараты во время принимать по назначению врача.
Гость
20 мая 2020, 11:01
Зачем вы товарищу майору облегчаете работу, господа комментаторы? :) Большинство забило уже давно и на губера непутевого малолетнего и на все говоримые им буквы - стоит оглянуться вокруг и все сразу ясно. Верните Булку - при нем хоть какой-то порядок был.
Гость
19 мая 2020, 22:23
А на кладбище по прежнему нельзя или уже можно?
Гость
19 мая 2020, 12:46
Отходил от дома на 450 км (прописан в Москве), ничего не случилось. Гуляйте на здоровье, весна же!
Гость
20 мая 2020, 10:38
Ну и дебилизм, тоже не соблюдал и не собираюсь эти правила придуманного режима
Гость
20 мая 2020, 19:42
и комменты давайте удалять,цензура на правду в действии
22 мая 2020, 02:55
Ага, значит так, приеду я в зоопарк со своим маленьким сыном и должна находиться на расстоянии от него? интересно:(
22 мая 2020, 03:14
Что же Никитин жалуется на высокие цифры. Как же это так . И куаркоды ввел, и всем надеть намордники - ввел и ... ничего не помогает. Может, в голове что-то подправить надо, а?
Гость
24 мая 2020, 12:55
если человек идиот -то это не лечится.маски и перчатки хоть как то помогают.а теперь о москвичах и т. д.-один сыночек приехал навестить маму из Москвы в Павлово и теперь это один из крупных источников по распостранению вируса.город закрыт на карантин.конечно он не знал что болен -поэтому надо беречься и хоть немного думать головой .
Гость
26 мая 2020, 14:49
а на каком этапе откроются автошколы ?
Гость
8 июня 2020, 20:15
Кто нибудь вообще видел эти указы? Я пытался найти в сети,есть только некий текст,но даже на копии нет ни подписи,ни печати. Это что за документ такой?
Гость
9 июня 2020, 10:42
Никитин кроме дурацких запретов ничего и не предпринимал. Основное распространение идет от плохой защиты в больницах и не отслеживание цепочек. Бездеятельность прикрывает ограничениями. Разрушение экономики его не волнует. Слава богу народ у нас давно наплевал на его ограничения. Хотелось бы, что бы по итогам пандемии Никитина из области убрали за нанесение непоправимого ущерба экономике.Да и он показал ,что первым он быть не может. Пусть назад забирают чиновником в какое нибудь министерство,штаны протирать.