перейти к публикации

96 комментариев к публикации

В Нижегородской области ввели обязательный перчаточный режим

13 мая 2020, 00:29
На голову себе их оденет господин Никитин! Попугай копирует все что видит и слышит.
12 мая 2020, 21:43
Тот, кто подписал, тот и должен обесечить. Глеб Никитин, обеспечивай.
13 мая 2020, 08:00
Добавил бы обязательное ношение шапочек из фольги.
Гость
12 мая 2020, 22:41
Интересно посмотреть кто за этими предприятиями производящими маски и перчатки стоит? Наверное жёны и дети депутатов одной известной партии? То есть, я одел перчатки, схватился за ручку в автобусе, на которую "чихнул" инфицированный, а потом выйдя из автобуса пошёл в магазин и этими перчатками делаю покупки? Где логика эдесь? У меня всегда с собой спрэй антисептик, я им и в автобусе пользуюсь и везде. Хватит выбешивать людей! Власти придите в себя что вы все глупости друг за другом повторяете, то QR код, днём сегодня СНИЛС надо для оформления, вечером перчатки...Завтра вообще компьютер лучше не включать, фантазии не хватает, что вы чудотворцы придумать за ночь можете!
Гость
12 мая 2020, 21:49
и в презервативе на всякий случай и очках а то через слизистые он тоже передаётся
12 мая 2020, 22:10
Блин, эти непрофессионалы довели страну до состояния, когда резиновая кукла в качестве главы области и то сделает больше... Они же в курсе, что перчатки бывают стерильными и нестерильными. Или вообще кожаные имелись в виду? Что по правилам безопасности, нельзя самому себе снимать перчатки? У нас вот этим распоряжением завтра будет утроение числа заболевших, и ещё всякой мерзости добавится, ведь перчатки не моют (а руки большинство всё же умеет мыть)
Гость
13 мая 2020, 07:32
Глеб Никитин! А Вы в курсе , что не умея правильно пользоваться перчатками Вы заразите половину города. Вы сами хоть научились их правильно снимать, а перед тем как снять их надо дезинфицировать и что бы одеть еще раз высушить и обработать тальком. Как Вы это себе представляете? Кто будет лечить перчаточные аллергические дерматиты? Сколько хирургов из за этого ушли из профессии. Перчатки при такой жаре нельзя длительное время носить. Вы решили процесс утилизации их или они будут по всему городу вместо флагов. Почему прежде чем принять решение никто не хочет думать головой?????
Гость
12 мая 2020, 23:51
Не для кого не секрет, Перчатки, являются рассадником микробов. Догоним и перегоним Америку по коронавирусу.
Гость
12 мая 2020, 21:53
Может губернатор ливневками уже займется?
12 мая 2020, 22:44
В общественном транспорте в перчатках? Посмешили! Сегодня с утра в метро в масках только трое из пяти. И это несмотря на объявление на дверях: "Пассажиры без масок не имеют права пользования метро". И при этом - ни одного проверяющего. Люди без масок спокойно стояли в вагонах и смотрели на людей в масках как на придурков. Если вводите дурацкие правила, контролируйте их. Ибо люди, понимая, что все вокруг х кладут на правила, начинают поступать аналогично.
Гость
12 мая 2020, 22:39
Если в масках хоть какой-то смысл есть,то перчатки абсолютно бесполезны!
Гость
13 мая 2020, 03:50
На руках слизистой нет, зачем и защищать? И что помешает мне потереть глаз, нос, рот той же рукой только в перчатке? Осталось внедрить бахилы, трусы поверх брюк (юбок). А как же иначе? Мы ведь соприкасаемся обувью и задом в общественном транспорте, а не только руками.
Гость
12 мая 2020, 22:35
Пока не продаст все перчатки и маски что закупили, будем ходить не снимая.
13 мая 2020, 06:32
А где можно хоть на один документ посмотреть который он издал, чтоб на нем была подпись и печать?
Гость
13 мая 2020, 09:02
Глеб Сергеевич, не пора ли вам пройти курс хотя бы элементарной медицинской грамотности прежде чем подписывать маразматические указы?😂
Гость
13 мая 2020, 08:09
Полный дебелизм, этот вирус известен с 1993 года и такого пугающего чучела не было, а сейчас что происходит?Полное обнищание и уничтожение народа
12 мая 2020, 21:44
Глеб Никитин, обеспечивай нас перчатками и масками бесплатно. Слабо(((
Гость
13 мая 2020, 03:55
Ну СНИЛС понятно зачем. Затем же чем и транспортную карту. Приложение называется Карта жителя НН. Ещё пару лет назад говорили, что хотят внедрить карты горожан, в которых будет вся информация: и паспортные данные, и место проживания, и снилсы с медполисом, и проездные билеты, и банковские счета, и ИНН. Вообщем полный набор. Под прикрытием вируса и наполняют эту базу.
Гость
13 мая 2020, 10:27
Позор! Перчатки вредны!!! для кожи рук! Сами давайте ходите в перчатках везде, буквоеды, что-то вы и без масок и без перчаток ходите, давайте, мучайтесь сами!
Гость
13 мая 2020, 13:32
Издевательство растёт в геометрической прогрессии.
Гость
12 мая 2020, 21:52
А какие именно перчатки, написано где-нибудь? Краги хоккейные пойдут?
Гость
13 мая 2020, 09:51
Уволься никитин, не позорься
Гость
12 мая 2020, 22:20
Зачем??? В чем смысл????
Гость
13 мая 2020, 00:20
Но их нет почти ни в одной аптеке! Или за бешеные деньги. Издеваетесь что-ли?!
Гость
13 мая 2020, 17:45
Пусть никитин сам целый день ходит в маске и перчатках, на своей шкуре испытает.
Гость
12 мая 2020, 21:50
Где получать??? Огласите список адресов пож-ста!!!
Гость
12 мая 2020, 22:38
То масочный, то перчаточный..... чем бы душа не тешилась.
Гость
13 мая 2020, 08:56
И где их взять эти перчатки? вот умники-то! Если маски многоразовые худо-бедно можно сделать из подручных материалов, то перчатки не сделаешь, а стоят они конские деньги. Наиздают идиотских указов, чтоб выслужиться перед руководством, и довольны собой поди.
13 мая 2020, 10:09
Купите 1 пару строительных и ходите везде в них, не указано же что одноразовых
Гость
13 мая 2020, 13:42
Полный дурдом на выезде. Может вообще в скафандрах ходить, так надежнее, точно не заболеешь!!!!
Гость
13 мая 2020, 14:23
Под этими указами нигде нет подписи. Пусть начнет с себя!
Гость
13 мая 2020, 17:23
А как колокольчик в носу носить (он же ЦАК), ведь маска мешает, надо всем намордники выдать.😁
Гость
13 мая 2020, 06:45
Никитин, садись, двойка! Ботаник не справился с руководством.
Гость
13 мая 2020, 16:57
Вирус через кожу не передается, это не чума, а сопливый нос можно перчаткой потереть и за поручень схватиться. Руки постоянно мыть антисептиками нельзя, удаляется естественный защитный слой, просто надо соблюдать элементарные меры личной гигиены. Вообще какой медик консультирует наших политиков, не сами же они издают такие указы
Гость
12 мая 2020, 21:44
Да, пусть будут обеспечивать. Если что, я предпочитаю из натуральной кожи. Пару с перфорацией, чтоб не жарко было, пару демисезонных, если маразм до осени затянется, ну и пару зимних - роспотребнадзор же вангует вторую волну... Заявку на госуслугах подавать?
Гость
13 мая 2020, 09:55
Пора и защитные костюмы прикупить(
Гость
13 мая 2020, 14:57
Поистине в России 2 беды: дураки и дороги
Гость
13 мая 2020, 17:14
Осталось ввести бахильный режим и тогда заживем:) Сарказм если че.
Гость
13 мая 2020, 17:54
А как быть с Постановлением Правительства РФ №417 от 02.04.20? п. 3 гласит "гражданин обязан использовать средства индивидуальной или коллективной защиты в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями". Подошёл я к магазину, выдали мне маску и перчатки, захожу, а вот если после выдачи я их не одел - штраф. Тоже самое в транспорте - зашёл, кондуктор выдал и обилетил. Вот так будет правильно.
Гость
12 мая 2020, 21:37
Ну и где ж их взять? Или ими будут обеспечивать?
Гость
13 мая 2020, 07:37
Наш губернатор нарушает требования постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 года № 417. Очевидно правительство для удельных князей уже не начальство. Загубили гражданскую оборону и теперь все пытаются переложить на граждан, и сделать их при этом еще виноватыми. Думайте за кого голосовать будете.
Гость
13 мая 2020, 08:53
Может ещё презервативы носить на постоянке. Мне похер , я отказываюсь .
Гость
13 мая 2020, 13:24
Вот когда становится ясно кто из начальства полный ноль и никчемушник! В период пандемий и самоизоляций!
Гость
13 мая 2020, 09:39
Ну вот, будем ждать всплеска заражений из-за этих перчаток.....как-то неграмотно с точки зрения медицинской....
Гость
13 мая 2020, 10:11
А может сразу всех в ОЗК одеть.. И пусть народ ходит...
Гость
13 мая 2020, 10:27
Всё копируют из москвы , все глупости, буквописы! перчатки не нужны!
13 мая 2020, 10:31
А можно пжлст ссылку из документа, на который вы ссылаетесь, про перчаточный режим? Ну хотя бы выдержкой из указа?
13 мая 2020, 13:21
Норм в х/б перчатках для грязной работы. Хотя бы руки не потеют.
Гость
13 мая 2020, 17:11
В указе же не написано, какие перчатки. Я обычные для осенней погоды надевать буду, и только если не пустят в магазин, что маловероятно.
Гость
13 мая 2020, 22:24
Кто еще верит в то, что эти меры направлены на борьбу с вирусом? Это социальный эксперимент по дрессировке населения. Говорили в СМИ, что маски не нужны, потом обязали носить, потом перчатки. Это нужно для демонстрации принудительного всеобщего подчинения, что-то типа теста на конформизм, смотрят на сколько можно нас прогнуть. По результатам, думаю, будут еще "эпидемии", не пропадать же наработкам