Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Ливнёвки убиты, аварийщики работают в усиленном режиме: всё о сегодняшнем потопе в Нижнем Новгороде
Ливнёвки убиты, аварийщики работают в усиленном режиме: всё о сегодняшнем потопе в Нижнем Новгороде

8 мая 2020 в 23:22

Панов, ливневка, пингвины, пандемия, как заработать денюшку... ааа я схожу с ума.

Гость
9 мая 2020 в 17:20

Да хорош, ливневки в городе в принцепи почти нет, сам видел как перед ЧМ работники поднимали решотки ливневой канализации, а они просто на земле лежат, ливневки в большинстве районов просто отсутствуют, а деньги на их постройку давно украдены

Елена
9 мая 2020 в 17:22

30 лет с перестройки одна и та же песня - удивление после ливней! Словно не известны в городе места скрытых рек (Чёрный пруд, Ковалиха, Звездинка...), словно первый раз увидели власти ландшафт города - холмы и овраги.
Ну хоть 50% выделенных средств бы в дело!
О чудо - ливень! О какие лужи-океаны! Откуда? Как это? 30 лет!!!!!!!!!

Аноним
8 мая 2020 в 22:53

Помнится ещё после ЧМ Панов с важным видом обещал заняться ливневкой. Похоже что не было сделано вообще ничего за 2 года. Прям маленькая копия царя - всем все обещать и ничего не делать

Гость
9 мая 2020 в 05:55

Последствия нужно устранять, а разбираться - с причинами.

Гость
9 мая 2020 в 08:45

Ливневки забиты, дороги разбиты и только у чинуш карманы набиты!!!

Валентин
9 мая 2020 в 17:25

Позор Нижегородский властям!

9 мая 2020 в 23:34

Дождь был всего мин 30.. ничего особенного... !! Здесь халатность администрации города... точнее тех кто нанимал не путёвых подрядчиков при ремонте дорог и в последствии принимал их работу... Явно засыпаны дренажные трубопроводы.. Расхищение бюджетных средств на лицо, необразованными "специалистами" и их начальством !!! Ещё более вероятно что перекрыты русла подземных вод, при строительстве новых зданий в центре города...

Гость
9 мая 2020 в 08:16

Было в Советские времена Управление противооползневых работ и Инженерная защита города, которые занимались строительством и ремонтом склонов , дренажами и ливнёвками, делали незаметную , но важную работу. Но оказались не нужны в новых реалиях. То ли ещё будет.

Гость
8 мая 2020 в 22:22

Ливневок просто нет, их не могли не спроектировать! И на бумаге они скорее всего есть. Но откаты..... фальсификация проектов и смет и тд. Вот например пл. СОВЕТСКАЯ УТОПАЕТ, близ лежащие улицы утопают! Что ! Там при реконструкции и ремонта их не должны были сделать? Не верю.
И утопаем десятилетия. Что за это время не было по бумагам ремонта в этом направлении. Тоже не верю.

Гость
8 мая 2020 в 23:09

а почему они без масок?

Гость
9 мая 2020 в 10:57

Ливнёвки засорились песком ,который щедро рассыпали комунальщики осенью,зимой и весной

Гость
8 мая 2020 в 22:03

Есть ливневка над метромостом, где улица Большие овраги. Она забита

Кость
9 мая 2020 в 09:41

Вода не с грязью стекала, а с землёй! Уже забыли, что такое земля русская!!! Для вас это грязь!!!

Гость
9 мая 2020 в 10:16

Уже много лет Инженерная защита города ничерта не делает. Ливневая канализация фактически не работает, склоны не укреплены. Они только "осваивают" огромные средства из бюджета, а фактически просто их разбазаривают и разворовывают. Провалы грунта на мостовых свидетельствуют о халтурном выполнении работ и отсутствии элементарного инженерного контроля за их качеством. Правоохранительным органам уже давно пора проверить работу этих служб. Даже в 60-е годы такого бардака не было!

Гость
9 мая 2020 в 10:23

Пора делами заняться, а не короновирусом.

Гость
9 мая 2020 в 11:53

Ваш Панов, наверное, рад, что вовремя свалил.

Екатерина
9 мая 2020 в 11:55

Город грязный, ни черта ни делают! Никто причем! Ни область ни город! Занимаются только херней своим вирусом! Дворы грязные! Где то покрасили кривые и сломанные борты, где нет! Мало съехало то склонов, еще сьедет!!! При таком отношении!!!! Да еще и 9 мая испортили!!!! Вон в Минске идет парад!

Сергей.
9 мая 2020 в 16:43

Корреспонденту ноги нужно беречь а не кроссовки. И конечно требовать компенсацию с редакции . А так старые общие разговоры. Чувствуется конец эпохи.

Гость
10 мая 2020 в 10:36

Я считаю , что строительство еще одно храма изменит ситуацию в лучшую сторону.
нет

Гость
10 мая 2020 в 13:46

Вот честно скажу вам, когда приходил Панов на должность мера, как раз было что то подобное, знаете что он тогда сказал? Да примерно всё в том же дуже что и новый мэр, как под копирку:
"Локально есть проблемы во всех районах города. Главный удар приняли Нижегородский район и Советский. Это прежде всего связано с тем, что системно не занимались реконструкцией ливневой канализации. Я дал поручение и все службы города будут работать в усиленном режиме. Мы должны быть готовы к повторению такой ситуации, а вернее её не допустить"
Поэтому в который раз сомневаюсь что проблему решат, это неподъемная сумма для города, чтобы решить данную проблему, фактически нужно заново делать ливневку под новые объемы.
А если всё спроецировать на сегодняшнюю ситуацию, где нет "финальной" даты завершения короновируса и непонятно чем всё кончится, ситуация выглядит еще более печальной, ливнёвка будет последней, чем начнут "реально" заниматься, не на бумаге в виде проектов, а в реальной "КОМПЛЕКСНОЙ" Замене многих участков.

павел
10 мая 2020 в 16:32

всё нормально. денежки освоены .народ на карантине. ещё надо начинать расстреливать за выход из дома и всё будет хорошо. я одного не пойму кого мы выбираем или просто нас не спрашивают. наверно стрелять надо?

Гость
10 мая 2020 в 19:06

Позор на всю страну! Мэрию в отставку!