Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Разбираемся, что изменилось в указе об изоляции в Нижегородской области: самое главное в 5 карточках
Разбираемся, что изменилось в указе об изоляции в Нижегородской области: самое главное в 5 карточках

30 апр 2020 в 11:17

Нужно больше золота(штрафов)!

30 апр 2020 в 10:44

Свидетельство о праве собственности? Они серьезно? В последний день сказали? Я был лучшего мнения об умственных способностях нашего правительства... Ну есть у меня право собственности на дачу, щас пойду я в МФЦ чтоб заказать эту выписку и будет она готова как раз к концу майских праздников.

30 апр 2020 в 11:06

"Эти меры обрадуют многих жителей"
Автор, ты хорошо ли себя чувствуешь? Или по-твоему, если узникам концлагеря сжигание в печи заменить на отравляющий газ, это тоже "обрадует многих заключённых"?
Ну почему людей терроризируют каждый день вместо того, чтобы реально что-то полезное делать?! Лучше бы просто ничего не делали, хоть бы не мешали жить, мерзавцы!

Гость
30 апр 2020 в 11:52

Гулять с собакой можно в 100м у дома, без собаки в 300м от дома. Пса на границе 100м привязывать и дальше гулять одному? Бред полный.

Гость
30 апр 2020 в 11:51

Что значит - не чаще 2-х раз в 7 дней посещать ветклинику??? А если животному капельницы ежедневные делают, перевязки или иные жизненно необходимые манипуляции? Со здоровым животным туда и так не поедешь, только по нужде!

Иван
30 апр 2020 в 12:42

Маразм крепчает с каждым днем.....
1. Думаю 80% дач оформлены на родственников, родителей, бабушек, дедушек и т.д.
2. Большинство дач, учитываю уровень дохода в регионе, не предназначены для постоянного проживания. Весной там еще холодно. Часть участков вообще без строений. А значит ездить надо чаще, а не два раза в неделю. Господа власть имущие, не надо путать дачи со своими загородными домами......
3. А если родственнику станет плохо, а лимит поездки уже исчерпан?? Пусть помирает? Или например со сломаной ногой сам добирается в травмпункт)
4. По маскам идея хорошая, как будете проверять работодателей? Пусть маски под роспись выдают, каждому работнику, по 3-4 в день. Не выдали штраф, тысяч 100, за каждого. А так опять на людей переложили все.....думаю в автобусах будут драки....
А может мне объяснит кто-нибудь, чем несет опасность один человек, передвигающийся в своей машине, из квартиры, на дачу, ни с кем не контактирующий....

Ааа
30 апр 2020 в 10:48

Опять бредятина...
Гулять не далее 300 метров от дома. Почему нельзя гулять в лесу, в который выехал на собственном автомобиле?
Почему нельзя ездить в одиночку на велосипеде?

Обеспечение посетителей магазинов масками....ну да, сейчас всех посетителей будут бесплатными масками обеспечивать (про бесплатные в приказе ни слова).
Варианта 2 - либо просто запретят вход в магазин без масок, либо будут предлагать купить за 30 рублей на входе.

Ааа
30 апр 2020 в 10:50

На входе в магазин теперь охранник должен проверять QR код?
Какой дебилизм...
То есть губернатор перекладывает ответственность контроля перемещений граждан - на бизнес, на предпринимателей.
Более того - обязывает их обеспечивать посетителей масками. За чей счет?
Маленький магазин - 50 посетителей в день, 1500 рублей на маски просто вынь да положь?
Отличная поддержка бизнеса, дорогой губернатор!

Гость
30 апр 2020 в 11:54

А где взять маску/респиратор??? Их в продаже нет!

ГОСТЬ
30 апр 2020 в 12:01

А если дача бабушке принадлежит, которая не поедет туда, то что? Штраф?

Гость
30 апр 2020 в 11:18

"Власти понимают что впереди майские праздники с соблазнами". Да уж большой соблазн будет в этом году сажать больше, видя рост цен в магазинах!. Этим некому в нижегородской области заниматься, все чиновники ушли на улицы ловить карантинщиков, которые у нас оказывается свободно перемещаются в пространстве! А люди не понимают своего счастья следить за их перемещением в приложении к qr коду. Да, а если дача в черте города? То есть кто рядом живёт будет её свободно посещать, а кто на автобусе будет ездить" всего 2 раза" должен испытывать чувство гордости или неполноценности?

Гость
30 апр 2020 в 12:07

Теперь остался один вариант, сваливать от проверяющих как нарушитель.

Гость
30 апр 2020 в 12:42

Если вы собрались посетить магазин или аптеку — можно выйти лишь 1 раз в день. То есть в данной редакции имеются все магазины и аптеки в не зависимости от 100 метровой доступности? На другом сайте даётся другая трактовка "Также ограничивается число выездов в магазин или в аптеку на своем автомобиле или на такси. Оформить соответствующую заявку можно раз в сутки." В данной трактовке имееют воплощение рекомендации МИНПРОМТОРГА о возможности граждан на самоизоляции посещать удалённые точки торговли. То есть опять путаница идёт!

Иван
30 апр 2020 в 18:36

Губернатор явно не знает, что еще сделать, написать, чтобы хоть, что то работало. Месяц самоизоляции показал, что меры действуют только на бумаге. Это к сожалению реальность работы действующей власти, делать вид, и имитировать бурную деятельность, осваивая бюджеты. Каждый день по тв говорят, что выделяются огромные суммы на поддержку бизнеса, и людей, по факту видно только то, что система пропусков введена исключительно для взимания штрафов, всю ответсвенность перекладывают на бизнес который и так еле дышит, и простых людей. Многие пишут, что виноваты люди которые ходят в храмы, ездят на шашлыки, и т.д. Однако виноваты в распространении вируса, те, кто приезжающих из за границы людей, отпускали домой когда эпидемия только начиналась. Те кто прилетал в Москву, а из Москвы, по регионам, поездами, самолетами, разъежался. Теперь ограничивают естественные нужды милионнов человек, оправдывая это заботой о здоровье людей. Особенно мне нравится, что Путин объявил месяц нерабочим, но при всем при этом, большинство продолжало работать. Индекс самоизоляции тому подтверждение, на неделе достигал 2.2. Это же смешно. Расказывали нам, что маска на улице бесполезна, при этом в указе прописано, что гулять нужно в маске. Спрашивается, врали? Не было масок, они были песполезны, теперь появляются, сново нужны. Вот из за всего, этого цирка, люди и не верят всему, что говорит власть.

Гость
30 апр 2020 в 12:24

С какой стати я не имею права в праздники ездить на дачу на машине каждый день и возвращаться домой? Работы там много, а ночевать в домике холодно, если останусь ночевать - заболею.

Гость
30 апр 2020 в 11:33

' .... синьор Петрушка не сводил глаз с присутствующих и записывал у себя в книжечке: "Груша шептался. Лук Порей приглаживал усы. Кума Тыквочка ерзала на месте. Кум Тыква глубоко вздохнул два раза". Так записывает на доске имена своих товарищей школьник, которому учительница поручила наблюдать за классом, пока сама она беседует с кем-нибудь в коридоре. В графе "примерных" синьор Петрушка записал: "Герцог М. ведет себя отлично. Барон А. -- очень хорошо. Он
не встает с места, соблюдает тишину и ест тридцать четвертого воробышка". '

Гость
30 апр 2020 в 12:43

концлагерь в мирное время...

Алесь
30 апр 2020 в 14:01

Ну что же, под конец (надеюсь) этого нелепого режима "самоизляции" губера прорвало и он все, что можно навводил. Чем думали там, неясно. Бред и полная некомпетентность руководства региона. Нестыковок масса. Когда у нас уже будут грамотные руководители, а не горе повара, которые варят борщ по принципу - "запихнем в него все, что было под рукой, все равно не нам эту бурду жрать". Все, что навыдумывали в других регионах он и навводил, а по существу получился дерьмовый борщ!)

Гость
30 апр 2020 в 11:31

Да, фраза "магазины должны обеспечивать на входе масками- меня позабавила". как разх недавно на радио юрист комментировал, как некоторые сети пытались ввести посещение в масках, сеть Глобус- Москва. так вот нет такого правау них, все равно что требовать чтобы в магазин заходили только в пальто например или в шляпе. что зы бред? как будто люди настолько глупые, что сами не смогут для себя решить как им идти в магазин. И главное продавались бы еще эти маски свободно.

гость
30 апр 2020 в 17:54

интересный: есть дача в 70 км от города, дача оформлена на меня. каждый год в начале мая туда едут сын с женой протопить и убрать дом, участок, везут кучу барахла. едут на сутки. через пару дней везем туда бабушку на всё лето. и в этом году также планировали сделать. ему что с собой мой документ на собственность везти или мне самой ехать? что за бред???

Гость
30 апр 2020 в 21:15

Вот интересно, а у кого то знакомые, знакомые знакомых переболели или заболели этим вирусом. Все говорят о тысячах заболевших, но кроме как о министрах и чиновниках, никаких конкретных данных, кроме цифр и только в сми.

константин
30 апр 2020 в 14:29

Никитину хорошо у него свой общественный транспорт с эскортом. С нижнего до зеленого города. Его тоже закрыть на самоизоляцию хотя бы в трёшке А потом на такси за свои деньги в зелёный город.

Гость
30 апр 2020 в 11:41

Эти праздники сильно аукнутся региону, помяните потом- гайки решили отворачивать не вовремя, вся история на взлете еще. До этого момента поддерживал действия властей по строгому контролю, сейчас вижу что прогнулись под давлением истеричек и огородников.. ждем разгона динамики после майских, как после вербного, Пасхи т .п.

Гость
30 апр 2020 в 13:50

Чтобы попасть в магазин, нужна маска. Чтобы купить маску, нужна аптека. Но заявку можно оформить только в 1 пункт в день. А в конкретной аптеке (и в следующей, и в третьей) масок, естественно, нет.

Гость
30 апр 2020 в 12:57

вот когда будут помогать тогда пусть требуют, а пока не помогают нечего и спрашивать.

Гость
30 апр 2020 в 13:32

Понятно,что эти меры ничем не помогут, пока в головах у людей нет понимая,что это серьезная болезнь. Все больницы забиты пациентами с пневмонией. Делайте выводы, господа о серьезности. Тест систем мало и их экономят. Люди , которые лежат с диагнозом пневмония не поддаются лечению как лечат пневмонию антибиотиками и прочим,а значит это уже что то не то.
Государство должно помочь людям материально обязательно и следить и штрафовать хоть с помощью дронов, нарушающих карантин(официальный).
Мы не победим эту болезнь методами, которые используются сейчас

Гость
1 мая 2020 в 09:10

Может, губернатору оторвать одну руку, зачем ему две(по аналогии с походом в магазин-аптеку - ну зачем людям два раза в день ходить)
Или ногу.
Или вот из списка на сайте пропала поездка на авто в магазин, только пешком и только 3часа. Зачем людям на машине в магазин ездить?
Зачем губернатору голова, давайте оторвем
Все равно не пользуется

Гость
1 мая 2020 в 14:39

В Нижнем Новгороде есть эпидемиологи?

Mad Madam
30 апр 2020 в 12:18

Вчера муж съездил в деревню в Чкаловский район туда - обратно … единственным человеком на пути его следования в маске была кассир на заправке Газпрома в Балахне … кстати , если в Нижнем автомобильное движение незначительное , то в той же Балахне всё как обычно , такой же активный трафик … масок на людях не было уже в нашем Сормово … так что , « указы » губернатора НО действуют лишь на ограниченной территории Нижегородского р - на нашего города … И если раньше мы удивлялись исчезновению мэра Панова , то теперь пора переименовать Никитина в губернаторы Нижегородского района города НН …

polan
30 апр 2020 в 15:07

а не пошол бы губер далеко и на долго, вот купит мне масочку
, предоставит мне ее бесплатно на входе в магазин, вот тогда и пусть повякает. а пока средства зашиты не предоставлены, направление куда ему идти со своими указами сам выберет

Татьяна
30 апр 2020 в 15:49

Ну, и каша! Для похода в магазин не нужен код! и маска на прогулке не нужна!
6.8. Лицам во время нахождения вне мест проживания (пребывания):
...
защищать органы дыхания маской (или повязкой, респиратором или др.) при посадке и нахождении в салоне общественного пассажирского транспорта и такси, при нахождении в магазинах, аптеках, банках и в иных помещениях (зданиях, сооружениях) общественного назначения, а также на рынках и ярмарках; - где про улицу в масках?!!!
находясь на прогулке, не допускать контактов с поверхностями объектов,
расположенных на соответствующей общественной или придомовой территории (в том числе скамеек, детских площадок, одиночных качелей, спортивных снарядов и др.) как собственных, так и контактов несовершеннолетних детей, не собираться группами, не нарушать запреты на посещение детских площадок и иных развлекательных, досуговых и спортивных территорий и объектов, соблюдать иные требования, установленные настоящим Указом. - где тут про маски на улице?!!
Пункт 6.9. - как раз про коды и пр., НО:
Граждане вправе иным способом подтвердить цель своего нахождения вне места своего проживания (пребывания) в случаях выгула домашних животных, следования к ближайшему месту приобретения продовольственных товаров, непродовольственных товаров первой необходимости, приобретения медицинских товаров, выноса отходов. - берите с собой паспорт

Сергей
1 мая 2020 в 01:54

впасть всех под контроль хочет поставить, гетто

Гость
1 мая 2020 в 03:10

А почему этот недобритый на заглавной фотке без маски?

2 мая 2020 в 20:06

Правительство на другой планете живёт, родной!

Гость
30 апр 2020 в 18:50

1мая едем на дачу в Владимирскю область г.Вязники. обратно в этот же день. Номера машины своей нижегородские, регистрация тоже. Впустят без карантина?

Гость
1 мая 2020 в 14:22

Почему подписано «Ефремов», а на фото Токарев?

2 мая 2020 в 20:28

2 мая в Ашане, что в ТЦ Крым - на входе контролёр предложил надеть маску. Маски самодельные, ткань с резинками, может сами и клепают. Кому не нравится такая, в аптечном закутке рядом по 40р. в наличии. Пускай, хотя бы так.

Владик
5 мая 2020 в 13:53

Сегодня в магазине Магнит менеджер сказала что мне что отказывают в обслуживании, так как у меня нет маски. Я начал возмущаться и менеджер повела меня к кассе и выдала что-то похожее на маску.

Гость
23 мая 2020 в 10:58

Если муж и ребенок прописаны в Нижегородской области, а жена нет. Могут ли ее пропустить вмести с семьей с Москвы в Нижней Новгород

тол