Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Глеб Никитин предложил выплачивать семьям с детьми 19 600 рублей ежемесячно из средств маткапитала
Глеб Никитин предложил выплачивать семьям с детьми 19 600 рублей ежемесячно из средств маткапитала

23 апр 2020 в 13:05

Господин губернатор! Людям не нужны подачки. Поставьте перед правительством и президентом следующий вопрос.
Когда будет оказана реальная денежная помощь населению и малому бизнесу?
То есть прямые, безвозмездные выплаты. Без всяких условий и ограничений.
Почему до сих пор этой помощи нет, хотя даже официально уже прошёл месяц с полной остановки работ в отдельных секторах экономики?
Почему эта тема, которая затрагивает, как минимум, половину населения не то, что не обсуждается, она просто замалчивается, причём иногда агрессивно. В частности с удалением и "баном" в соцсетях (большой привет г-ну главному редактору ННРУ, удаляющему эти темы на форумах).
Если вы призываете к самоизоляции (что правильно), то объясните пожалуйста людям одну простую вещь. На какие деньги они должны питаться сами, кормить своих детей, оплачивать коммуналку, действующие кредиты, если у них не стало никаких источников дохода вообще, либо он упал до какого-нибудь пособия в пару тысяч? Почему вы не хотите этим людям помочь?
И это при том, что деньги для таких выплат в стране есть. Есть ФНБ, есть остатки на счетах регионов и центра. Это чистые деньги. Их не надо "печатать". Об этих выплатах вам говорят ведущие экономисты страны, оппозиционные политики.
Где они?

23 апр 2020 в 13:13

В продолжении предыдущего поста...

Не хотите платить всем одинаково и те суммы, которые озвучивает, к примеру, Навальный, предлагаю вариант лайт.
Пенсионерам - по 5 000 рублей, кроме пенсий свыше 30 000 руб./мес.
Несовершеннолетним (до 18) - 10 000 руб.
Совершеннолетним не пенсионерам - 15 000 руб.
Пенсионеры получают автоматом через пенсионный фонд. Совершеннолетние зарегистрированные безработные - автоматом через службу занятости.
Остальные - заявительным характером, через Госуслуги, где указывают также своих несовершеннолетних детей, супруга (для избежания двойной выплаты на детей), номер счёта. Максимально на это требуется 1,6 трлн., реально (за минусом обеспеченных, которые не станут обращаться)- 1,2-1,3 трлн. в месяц. За 2 месяца - примерно 2,5 трлн. рублей.
Да, это мизер. Но даже этот мизер лучше, чем сегодняшнее безразличие власти. По крайней мере это хоть как-то снимет социальное напряжение.
Предложите этот вариант тому же правительству, президенту.

noname
23 апр 2020 в 13:43

Класс! "из средств материнского капитала"!!! А почему бы не из бюджета на содержание чиновников?

Гостья
23 апр 2020 в 13:49

Дети, которые хотят кушать - это не только малыши до 3 лет или до 7 лет. Дети-подростки, учащиеся старших классов, даже студенты колледжей и техникумов, кому нет еще 18 лет - ТОЖЕ ДЕТИ! А если еще и их образование стоит родителям денег (учатся на внебюджетных формах обучения в государственных колледжах, например), то встает вопрос - а их кормить и оплачивать им обучение будут сами родители?! А если нет денег? Почему государство считает детьми, которым нужна поддержка, только малышей?

Гость
23 апр 2020 в 16:11

Как слепые котята, честное слово... !!!
Почему те люди, которые находятся у власти, отказываются верить в существование семей с одним ребенком? А также, в существование одиноких мам и пап, которые иногда вынужденно ростят детей в одиночку!
Такое слепое отношение к людям с разным социальным и семейным статусом, очень напоминает дискриминацию, что в принципе нарушает права человека, которыми и заведует наша святая конституция РФ.

Ольга
23 апр 2020 в 12:55

Если за счет средств маткапитала, то логично предположить, что он уменьшится конечно, поэтому шило на мыло. Но вот неужели ребенок проедает в месяц 20 тыс рублей, интересно. Выдали бы всем желающим продуктовые наборы, независимо от наличия детей и их количества, вот это была бы помощь.

Гость
23 апр 2020 в 15:43

Дети подростки тоже кушать хотят, как ни странно это звучит. Аппетит у них получше будет, чем у дошколят. И учится им необходимо. Сейчас интернет уроки недешево обходятся. Доплаты необходимо производить всем детям до 18 лет.

Ольга
23 апр 2020 в 20:47

Помогать надо всем без исключения. Кушать хочется всем. Почему банки до сих пор отказывают в рассмотрении по каникулами или отсрочки? Плакать хочется. Уже сегодня 10 дней, как задерживают зарплату на заводе. Чем платить кредиты? За съёмное жилье? А сотрудники банка мне просто сказали... Вы же подписывали договор, а значит обязаны внести платёж и проценты от просрочки. Где и у кого искать правду? Никогда ещё не чувствовала себя такой беспомощной. Вот вам и поддержка от государства. Лучше бы все тогда ходили на работу и не надо никакой изоляции. Если государство не может помочь своему народу, то зачем запирать народ? Чтоб дома с голоду дохнуть или банками затравленными быть?

Гость
23 апр 2020 в 12:43

А семьи с одним ребенком не люди? Их дети не хотят есть, потому что им не положен мат.капитал?

ГОСТЬ
23 апр 2020 в 20:22

Значит если ребенок рожден до 2020 и у него нет братиков и сестричек есть не хочет что ли? Что за бредовые законы? Кто их придумал?

23 апр 2020 в 12:57

из своего мат капитала пусть получают что хотят. Хоть в двойном, хоть в тройном размере, если разрешат.

Гость
23 апр 2020 в 12:59

И там где использовали мат.капитал. видать тоже дети не хотят есть.
Как им жалко лишних денег потратить

Гость
23 апр 2020 в 14:00

Вот я считаю что всем надо помогать и комплексно. Не понятно речь идёт о многодетных? Тогда, как в Москве её будем считать по младшему ребёнку, или как в нищих регионах по старшему, то есть когда старший ребёнок совершеннолетним становится, то семья становится простой и лишается всех льгот. Разрешат вам использовать мат.капитал, ну да он уменьшится! Ну не хотите не тратьте! При чём тут шило и мыло? Вот губернатор бы лучше занялся реальным аудитом рынка труда, а не виртуальным что в службе занятости! А кредитование крупных и средних предприятий надо увязать со службой занятости, которая будет переучивать нормально в кои то веки, а производственная практика должна проходить на предприятиях с последующим трудоустройством! А то у нас служба занятости считает, что есть две специальности сварщик и водитель погрузчика! Граждане поймите халявных денег на взять и поделить не будет!

Гость
23 апр 2020 в 13:23

Для начала выплатили бы обещенные 5тыс.руб детям до 3 лет

Гость
23 апр 2020 в 15:36

Дети старше 7 лет тоже хотят кушать!!!! Как ни странно это звучит. Еще им за интернет образование платить нужно!!!!
Хотелось бы, чтобы детям до 18 лет назначили пособие в том числе!!!!!!!!

Ирина
23 апр 2020 в 22:55

Отмените
хотя бы на время "самоизоляции" платежи по капитальному ремонту.

23 апр 2020 в 23:44

Многие "прожрут" будущие квартиры своих детей. Выплаты "на еду" из средств материнского (семейного) капитала - верх цинизма!
Эти деньги должны идти на БУДУЩЕЕ детей. а не затыкать дыры в настоящем.
Конечно, если сейчас будут умирать от голода, какое будущее у них?
Сделайте так же, как в Европе или США, если читаете нашу страну лучше и справедливее. А не затыкайте дыры из нашего же кармана! Эти деньги априори уже семейные. И целевые.

дмитрий
24 апр 2020 в 00:40

Многодетные в школах получают бесплатное питание, а многодетные в гимназии лишены такого права!
Многодетные с минимальной заработной платой, да еще с частичной 2/3 от зарпл в связи с карантином на, что должны жить? ?
Материнский капитал не получить, в ипотеку играть не для всех. . . .

Бон пари
24 апр 2020 в 00:53

А старше 18,но учатся,да ещё платно!Их на что кормить?

Гость
24 апр 2020 в 06:15

А как же люди кто потерял работу например парикмахеры на биржу встали а там бардак и неразбериха?

Гость
24 апр 2020 в 09:40

Причём прожирать

Адольф Петрович
24 апр 2020 в 12:23

А давайте предложим Глебу Никитину - разрешить выдавать кредиты на детей? Вот вырастут - и будут сами за себя платить кредиты!
Все не из бюджета и содержания чинарета!!11
Бред, власть спасает утопающих рекомендациями тащить себя из воды за волосы!

Гость
24 апр 2020 в 14:55

А остальным детям у которых нет маткапитала не нужно кушать 😕

Гость