перейти к публикации

81 комментарий к публикации

Глеб Никитин рассказал, что нарушителей самоизоляции будут вычислять по телефонам

Гость
21 апреля 2020, 08:18
Добавлю к предыдущему. А очереди в магазинах и маршрутки? Там вирус не распространяется?. Пусть сходят на почту в понедельник и четверг и посмотрят на толпы бабушек. Или посмотрят как в магазинах проводят псевдо уборки. Все это фикция и не делает ни кто. Или пусть обратит внимание на стоимость антисептика который могут делать десятками тонн у нас в Дзержинске а его стоимость выросла в разы и вся ушла в теневой бизнес. Бороться надо не с людьми а организовывать профилактику, не допускать массового скопления людей, следить за обработками помещений, обеспечивать людей средствами обработки и защиты.
21 апреля 2020, 08:30
чувствую скоро придёт к тому что посрать будем разрешения спрашивать
Гость
21 апреля 2020, 09:53
Вы бы в первую очередь всех до единого больным сердечно сосудистыми болезнями , диабетом и прочими которые в первую очередь в зоне риска давали инвалидность чтоб люди хоть какую то материальную помощь имели Хоть тут то проявите заботу о людях
Гость
21 апреля 2020, 08:17
Ну и бред. То есть на маски жителям, на профилактические меры по обработке и прочее у них средств нет, а на слежку по сотовым пожалуйста. Как бы практика тотальной слежки не вошла у них в обычное дело. Ещё и узаконят и применять будут когда захотят. Кивать на индексы просто, но почему церкви открыты были скажите, куча ненужных магазинов. Заманиваете людей, а потом их же в этом ругаете? Похоже на провокацию.
Гость
21 апреля 2020, 12:10
никитин, ты что-нибудь знаешь про конституцию ?
Гость
21 апреля 2020, 11:03
переходим на кнопочные телефоны
Гость
21 апреля 2020, 12:39
Все наши комментарии бесполезны. Их никто кроме нас не прочитает, а если и прочитают, то нашей власти на нас абсолютно насрать. Это стало видно с первого дня всей этой чудесной эпопеи под названием "Короновирус". Разобщили людей на два лагеря, оставили именно "трудящихся" без возможности заработать. Особо пугливых заперли дома и подпитывают ежедневно пугалками с экранов ТВ. Пока Власть свои дела не сделает, так и будем сидеть в этой незаконной самоизоляции. Где вообще есть определение этого режима? Что это такое, в каких случаях вводится? Кто-нибудь в курсе? В каком законе прочитать, что это вообще за "зверь" такой?
Гость
21 апреля 2020, 08:38
Это контрпродуктивно .
Гость
21 апреля 2020, 09:51
По словам Глеба Никитина, это вовсе не означает, что за людьми будут пристально следить. Хахаха! Именно это и означает! Тотальный надзор! Это наш ''прекрасный'' новый мир. ''Учебное пособие'' Джерри Брукхаймера под названием - ''Враг государства'' пересмотрите.
Гость
21 апреля 2020, 09:38
ПОЗОР такой ВЛАСТИ!!!!
Гость
21 апреля 2020, 16:05
Это пиар компании мегафон? Лучше бы качество предоставляемых услуг наладили и перестали обманывать людей платными навязанными подписками. Проект скорее всего такой же убогий, как и карта жителя НО от ГУА НО. 💩
Гость
21 апреля 2020, 17:29
Все больше и больше нарушают конституционные права человека! Нам бы такого депутата как в Самаре, Николая Бондаренко.. Жаль что он такой один
Гость
21 апреля 2020, 18:41
Все верно отслеживайте по телефону,а те кто драпал из столицы 2 недели назад и вез эту заразу в регион, будут разгуливать с вашими долбаными кодами.Неужели было сложно поставить эти долбанные посты раньше на въездах в регион?Кому они сейчас нужны ради галочки.Поздно пить боржоми когда вирус занесли.....
Гость
22 апреля 2020, 07:51
никитин хочет как во владикавказе
Гость
21 апреля 2020, 14:52
Товарищи, ННру перегнул палку с названием статьи. Речь идет не о персональных данных, а о больших - абстрактных, деперсонализированных. Т.е. отслеживается не факт выхода Иванова Ивана Ивановича из дома без QR-кода, а массовые скопления телефонов в каких-то локациях. Эта технология уже давно используется для анализа транспортных потоков, анализа территорий на предмет целесообразности размещения торговых точек и пр. Ничего незаконного в больших данных нет.
Гость
21 апреля 2020, 08:54
Давно уже передают. Да сами жители себя везде и отмечают. На улицах обычная жизнь, не смешите. Ну чуть внешне поменьше народа, так как по углам разбежались. Полицейских никто никогда не видел.
Гость
21 апреля 2020, 13:22
Интересно,еще остались желающие проголосовать за поправки в конституцию?
Гость
21 апреля 2020, 13:26
Все голосования - это тоже Шоу. Если бы люди реально могли на что-то повлиять, их никогда бы не допустили к голосованию. Сделают как им надо и скажут, что референдум прошёл без нарушений, в рамках и т. п. хрень.
Гость
21 апреля 2020, 09:08
Глебушка, не выходи сегодня из дома, спаси 100 человек.
Гость
21 апреля 2020, 17:15
Благодетелю нашему, отцу-губернатору, поясно кланяемся за заботу отеческую о холопах своих. Штрафы и наказания лучше дезинфекции и доступных в продаже средств, типа масок, лечат заразу заморскую., А помощь материальная что другими губернаторами народу выдана, направлена на усиление слежки за нами. Ну нельзя нам без ока государева.
Гость
22 апреля 2020, 11:22
телефон оставлен дома -вычисляй хоть тресни
Гость
21 апреля 2020, 08:12
Я живу России по конституции. А сейчас каждый регион придумывает правила по которым везде свои законы. Это как минимум не законно так как их приказы должны соответствовать конституции. Я как должен разбираться в тонкостях законодательства что в одном регионе можно делать а в другом нет. в законе о полиции где написано что надо проверять у людей какие то коды и где в конституции прописаны эти коды. Сейчас полное беззаконие которое прикрывают суды. Во всех нормальных странах вводят режимы чп или карантина. У нас выходные дни.
Гость
21 апреля 2020, 11:39
Никитин,тот же ставленник шеломова.Значит,хорошего не жди.
Гость
22 апреля 2020, 18:08
Отвратителен в своём подобострастии …
Гость
21 апреля 2020, 13:13
Т.е. чтобы не похоронить все свои дела и не подохнуть с голода, гражданам придется оставлять свой сотовый дома, отправляясь по своим делам... Власть рассадила людей по домам, позакрывала источники дохода, штрафует и хочет чтобы люди отнеслись с понимаением??? Оплачивайте наши расходы, а мы подумаем...
Гость
21 апреля 2020, 13:14
да Вы с уличными торговцами ни чего сделать не можете, а собираетесь за всем городом следить!!!
Гость
21 апреля 2020, 15:01
Заявка на выход - защита от вируса! Что бы такое заявлять нужно не дружить с головой. Если собралась группа людей и их вычислили по сотовому телефону и без личных данных? № сотового кому-то принадлежит, он же не обезличенный. А как же в домах? В многоэтажных домах у всех сотовые телефоны и все станции указывают одно и тоже место нахождение этих телефонов, значит туда вызовут наряды полиции что бы их рассредоточить?
Гость
21 апреля 2020, 10:48
Телефон дома оставил и иди куда хочешь После слов «Глеб Никитин сказал» можно начинать ржать
Гость
21 апреля 2020, 13:12
Оставляешь телефон дома и пошел в магазин. Сколько же дебилизма во всех постановлениях.
Гость
22 апреля 2020, 01:11
а финансово помочь жителям Никитин не хочет? Или нужно перед москвой выслуживаться, чтобы получить звездочку на погон? Одни кнуты, и никаких пряников.
Гость
28 апреля 2020, 16:44
странно как-то это всё интересно, а губер читает это или только в инстаграмм?
Гость
28 апреля 2020, 16:49
вспоминаю детские страхи Петра - когда стрельцы взбунтовались
Гость
21 апреля 2020, 10:01
А вот Онищенко что думает по этому поводу."Сейчас у нас вся страна страдает "симптомом третьего курса" медицинского института, когда какие-то дядьки, уже потерявшие контроль над собой, прочитали и тут же пытаются поделиться со всей Россией", — приводит слова Онищенко РИА Новости. Бывший главный государственный санитарный врач РФ, кроме того, считает, что в стране нужно постепенно разрешать работу малого и среднего бизнеса, обезопасив людей из группы риска, в том числе старше 65 лет. Начать он предлагает с регионов. Аналогичные меры уже приняты в отношении крупного бизнеса, напомнил Онищенко.
Гость
21 апреля 2020, 17:02
* * * Не выходи из комнаты, не совершай ошибку. Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку? За дверью бессмысленно всё, особенно — возглас счастья. Только в уборную — и сразу же возвращайся. * * *
Гость
21 апреля 2020, 22:57
Власти закон не писан..... Др поры до времени.
Гость
21 апреля 2020, 23:35
Лучше бы решил вопрос с поставкой масок в аптеки.
Гость
21 апреля 2020, 23:41
на каждую хитрую гайку найдется свой болт с резьбой . Россия )
Гость
22 апреля 2020, 20:56
люди из москвы едут на дачи в нижегородскую обл чтб погулять не думая что может являются носителями кароновируса но живущие в нижегородской обл т е мы несоблюдаем режим самоизоляции в магазине по 200 человек на улице также дети наши без маски гуляют мы низадумываемся о близких в друг стороной обойдет ну маску не долго одеть
Гость
22 апреля 2020, 23:31
Господа имущие власть,а вы забыли разве,что голь на выдумки хитра?Как отследить телефон,если на нем отключены геолокация и интернет,всякие долбанутые маршрутизаторы и навигация?В конце концов-телефон можно просто отключить,а если надо позвонить -включить.Или еще проще-оставить его специально для очень умных руководителей- дома с включенной геолокацией?Вы чего товарищи,с дуба рухнули?Или думаете в России дебилы живут?
Гость
23 апреля 2020, 05:51
Живу в Сарове,занимаюсь производством мебели,как ИП.В январе так сложились обстоятельства,что было не обходимо перевести ИП на своего напарника(с кем создавали бизнес)он стал ИП,а я устроился к нему рабочим.И тут начался карантин,нас закрыли,наши ОКВЭД не подходит под вид деятельности которому можно работать,естественно мы ничего не производим и не зарабатываем ни рубля уже месяц.В помощи малому бизнесу нам отказали,т.к существуем всего 3 месяца,а мне не дают МРОТ,т.к не отработал 6 месяцев.Как быть,семья двое не совершенно летних,супруге дали только половину аванса(видимо зарплата тоже будет минимум)Почему нельзя открыть мелкие производства,у нас штат 2 человека,а на улице гуляют компании не меньше трёх человек!
Гость
24 апреля 2020, 15:32
А как быть с соседкой которая как трясла свои половики прямо под моими окнами четыре года, так и трясет сейчас, , несмотря на страшный вирус,? А главное ей никто не указ-что хочу- то и делаю. И куда жаловаться?
Гость
25 апреля 2020, 16:00
Забыл губернатор объявить о постановлении прокуратуры на слежку, с каких пор Инстаграм является полем для опубликования законопроектов? Забыли внести изменения в ст.136 УК РФ. Уверяю отвечать придётся.
Гость
21 апреля 2020, 15:15
С момента прихода считаю губернатора разумным человеком. Не хотелось бы сейчас начать думать по-другому. Разве первоочередной задачей является тотальный контроль за населением? Какая разница, вышел человек в парк погулять (на работу, на дачу, на рыбалку и т.д.) и никого не заразил и сам не заболел, потому что соблюдал рекомендуемую норму расстояния с другими людьми, или другой вышел в ближайший магазин и тоже никого не заразил? Никакой. Должна быть разница между здоровым и больным человеком! Здоровый ходит на работу, ездит в общественном транспорте, ходит в магазин. А больной лечится в больнице или дома, в зависимости от ситуации. Вот для чего нужна власть и ограничительные меры: чтобы выявлять больных (повальным тестирование, например), лечить их, вводить ИМ ограничительные меры. А здоровый пусть работает на благо семьи и государства. Бездумное "закручивание гаек" озлобляет большую часть населения. Если эти доводы несущественны, можно задуматься о другом. За плохие результаты работы, хоть в экономическом плане, хоть в борьбе с распространением вируса не снимают с должности. А вот, за массовые недовольства населения, очень часто чиновника убирают. Надеюсь, и губернатор это понимает.
Гость
22 апреля 2020, 07:32
Поделом! Перебесятся, посидят дома, зато не помрут и друг друга не заразят.