перейти к публикации

31 комментарий к публикации

Первый в стране: как выглядит изнутри инфекционный центр Минобороны в Нижнем Новгороде

Гость
17 апреля 2020, 21:38
В Китае больницу построили на 1000 мест всего за 10 дней. Сейчас у нас в области официально заражены почти 500 человек., и каждый день эта цифра будет расти. Вопрос: сколько таких больниц "на 60 мест" понадобится городу через месяц?!
Гость
17 апреля 2020, 19:46
На 60 мест?Всего?
Гость
17 апреля 2020, 21:33
Опять же это лучше, чем такое место, чуть-ли не в центре города, дарить церкви. Военные тоже наши люди.
Гость
17 апреля 2020, 21:50
Не смешите людей, Никитин понтовоз и не более того. Масштаб бедствия огромен, количество мест ниочем, время просрали, Москву надо было закрывать месяц назад, у них сейчас как говорят спад, но он только от того , что на наших улицах московских номеров на машинах море.....
Гость
17 апреля 2020, 22:38
Да это просто журналисты местные не понимают, что пишут. Там не 60 мест.
Гость
17 апреля 2020, 23:55
А почему приезжие из москвы не помещены в обсерватор/карантин и разгуливают без масок и перчаток по стерильному госпиталю, хватаясь за что попало? Почему сам губернатор без средств защиты?
Гость
18 апреля 2020, 09:00
Всего 60 мест! А шума-то. По области уже около 500 заболевших. Это не госпиталь, а капля в море. К тому же что-то не слышно, чтобы туда планировали брать "гражданских" больных. Вопрос: зачем вообще это сооружение было построено ударными темпами и с такой помпой преподнесено руководством? Реально градус бреда на фоне коронавируса в нашей стране крепчает...
Гость
18 апреля 2020, 10:03
Ничего не понимаю: пишут, что пациенты размещаются в изолированных боксах, а на фото две кровати в одном помещении. Военные не понимают, что при поступлении двух больных с подозрением на Covid, у одного из которых окажется коронавирусная пневмония, а у другого - гриппозная, если их поместить рядом друг с другом, то на следующий день они успешно обменяются вирусами, с соответствующим утяжелением состояния и прогноза? И по аппаратуре: вижу только отечественный дефибриллятор "Аксион". Он тоже нужен, но где анонсированные ИВЛ, томографы? Пока не смонтированы? Начнут работу без всего этого, а предоставят "в самое ближайшее время"? И хотелось бы убедиться, что под современными аппаратами ИВЛ имеются в виду не "Фаза 5" со складов хранения, 50 из которых поставили во Владимрскую область, и которые хранились 20 лет при гарантированном сроке годности в пять. В армии так могут.
Гость
17 апреля 2020, 21:16
Все правильно, слуги народа не должны лечиться там же , где народ. А народ пусть в очередях постоит, в самодельных масочках из марли.
Гость
17 апреля 2020, 20:32
Да.Удивило - всего 60 коек на 1800 кв м? А что ещё там будет?
Гость
17 апреля 2020, 20:36
А я еще думал, где же элита лечиться собралась, заграница под замком, даже в Москву не пробраться. Не во втрой инфекционной же.
Гость
17 апреля 2020, 20:50
каждое койко-место в нем обошлось почти в 10млн руб кстати.
Гость
17 апреля 2020, 21:10
60 мест, это ноль, для своих и наших, столько щеки надувать и такой пшик, сейчас по статистике в нн за день столько заболевших
Гость
17 апреля 2020, 20:09
Осталось написать, для кого эти палаты, когда больных из инфекционки привезут?
Гость
17 апреля 2020, 21:03
Капля в море
Гость
18 апреля 2020, 11:47
Молодцы! Быстро построили. пусть разгрузят другие больницы, а то скоро чем то другим нельзя будет заболеть! я реально щас боюсь, что будет аппендицит какой нить и не приедет скорая и хирург нужный будет под корону перепрофилирован!
Гость
18 апреля 2020, 15:18
А в 5 городской больнице в реанимации кардиологии, вместо связи пациентов с персоналом, дают палку которой надо стучать о железную кровать, дорогой губернатор Нижнего, Вам не смешно?? А мне вот за маму страшно, сейчас она лежит там, и к слову КТ там не работает, санитарии в приемной покое шьют сами маски, и это еще конечно дал ко не все.....
Гость
29 апреля 2020, 21:29
Главное в том, что вирус будет гулять по миру год-два, может и больше, пока все не переболеют и не получат на дальнейшее иммунитет. Все должны переболеть. Главное. Из 18 000 умерших в Италии от корона вируса, только двое не имели сопутствующих болезней, ТОЛЬКО ДВОЕ, остальные по одной, две, три и более хронических заболеваний, они и так бы умерли под грузом своих хронических болезней, тем более, это контингент населения 75+. Пути, из-за страха, народного возмущение за глумление над Конституцией, страха ответить за свои грехи надел на всех намордник и самоизолировал по кухням. Пути, ошибка природы, никак не поймёт, что народ никогда не примет политику, при которой работают все, а присваивает труд Пути и олигархи, и деградирование страны, и как не храни в секрете, свои делишки по обогащению персонально Пути и олигархов, это станет достоянием всех и возмездие неизбежно.
Гость
17 апреля 2020, 23:54
Гость, это не слуги народа, а твои защитники, которых и без коронавируса из Украины, Сирии... "грузом 200" привозят, пока ты пиво через масочку потягиваешь. И госпиталей, где им разрешено лечиться, у них 2 на всю область в отличие от сотни больниц и поликлиник для тебя с баночкой пива... И лишних 60 коек им не помешает, а если надо, и тебя вылечат.
Гость
17 апреля 2020, 22:39
Что за деграданты на всех форумах плачут, что "почему такой маленький? а в Китае за 10 дней построили на 1к мест и т.д..." Башку то включите, первое, а где ещё в мире строят что то подобное, или все такие поклонники Китая и его строя ? Второе, в китайском Ухане, с населением в десятки миллионов, заражалось по несколько тысяч человек в ДЕНЬ и умирало по несколько сотен, почему же там госпиталь построили всего на 1к мест ? Третье, в Китае строили времянки из строительных вагончиков и набивали их койками, часть кстати сразу и развалилась. В России же строят капитальные строения, на годы, общей вместимостью на 1600 койко мест. Конкретно в Нижнем Новгороде построен целый мед комплекс с 60 изолированными боксами, на территории действующего госпиталя на 500 койко/мест, надо будет подключат весь объём мест...в подмосковье например строят на 800 койко/мест и т.д...