перейти к публикации

83 комментария к публикации

Глеб Никитин записал обращение к читателям NN.RU (видео)

16 апреля 2020, 11:55
Он начал уже раздражать, просит помочь нас ему, а взамен никакой помощи: поддержка только если займетесь социально-значимыми работами, аптеки без масок и антисептиков, тестирование только для приехавших и их контактами, всем остальным ставят ОРВИ, и даже платно им анализы не сдать, завернут на пороге гемохэлп. На какие шиши сидеть на самоизоляции? Тем более недавно обнуленный возможно проговорился, что самоизоляция и в мае будет, т.к сказал что помощь за апрель будет в мае, а за май в июне.
16 апреля 2020, 13:26
Про уже оказываемую "помощь" (именно в кавычках) я просто промолчу. Можно говорить долго и не всегда прилично. Если коротко, это не помощь, а издевательство. Я ещё с середины марта задаю один и тот же вопрос: "Где прямые выплаты населению?" Это одна из основных мер, которая должна была быть в первую очередь озвучена президентом и правительством. Вы, г-н Губернатор, регулярно с ними совещаетесь. Почему не ставите этот вопрос с другими главами регионов? Деньги на это есть, механизмы выдачи тоже существуют и очень простые, не требующие каких-то широкомасштабных дополнительных организационных усилий. Ни к какой гиперинфляции или другим особо негативным последствиям это не приведёт. Более того, если не делать таких выплат, то как раз последствия могут стать катастрофическими. Не хотите платить всем и очень много, предлагаю вариант лайт. Пенсионерам - по 5 000 рублей, кроме пенсий свыше 30 000 руб./мес. Несовершеннолетним (до 18) - 10 000 руб. Совершеннолетним не пенсионерам - 15 000 руб. Пенсионеры получают автоматом через пенсионный фонд. Совершеннолетние зарегистрированные безработные - автоматом через фонд занятости. Остальные - заявительным характером, через Госуслуги, где указывают также своих несовершеннолетних детей, супругу (для избежания двойной выплаты на детей), номер счёта. Максимально на это требуется 1,6 трлн., реально (за минусом обеспеченных)- 1,2-1,3 трлн. в месяц.
16 апреля 2020, 13:35
ФНБ на апрель месяц составлял свыше 12 трлн. рублей. Остатки на счетах федеральных и региональных бюджетов - ещё около 6 трлн. руб. Да, что-то уже потратили, но и оставшегося достаточно, чтобы (как минимум) на два месяца гарантировать такие выплаты. Это бы сразу же сняло всю социальную напряженность, пусть и не такие большие суммы. Опять-таки, люди бы спокойнее и ответственнее стали бы подходить к режиму самоизоляции. Если ты знаешь, что на твою среднестатистическую семью (мама-папа-ребенок) придут 40 000 рублей, многие бы спокойно сидели бы по домам.
16 апреля 2020, 12:25
Задолбали уже призывами. Мы сидим дома. Но какого толку, если треть, а то и половина города работает, если заражаются уже в больницах. Поймите, что прирост не от нас зависит. Он всегда будет и вы всегда можете на него ссылаться и нас гнобить. И сколько нам сидеть?
Гость
16 апреля 2020, 12:45
Уважаемая редакция, Глеб Сергеевич! Я оставался, остаюсь и готов оставаться дальше, на самоизоляции. Но я просил Вас о помощи, но Вы молчите ;( Вы отвечаете собачникам, Вы отвечаете малому и среднему бизнесу ! А мне нет !!!! Как мне быть? Мой работодатель отправил меня на удаленку, после прислал мне уведомление о сокращении, далее выплатил зарплату в сумме 2500 и перестал выходить на связь !!! Я написал везде (трудовая инспекция - ответа нет, автоответчик говорит ждите 30 дней. Я написал в полицию, там сказали, что не занимаются возвратом зарплаты). У меня ребенок 1 год 10 месяцев. Мне его нужно кормить. Не говоря о том, что кушать хочется самому, жене , а так же платить за квартиру. И при всем этом, помощи НОЛЬ, ТО ЕСТЬ СОВСЕМ НЕТ!!!!!!!!
Гость
16 апреля 2020, 12:22
Многие руководители и работники МСП уже давно поняли, что ждать в море погоды не приходится. Вчерашнюю прямую помощь обещали "пострадавшим отраслям", а как быть остальным? Но даже и та помощь, которая будет оказана, она не спасет людей от увольнения. Ладно, за апрель и май им заплатят минималку за счет государства, а потом кто помешает руководителям компаний уволить сотрудников? А то, что многим это придется сделать (если они не сделали этого уже к данному моменту), ну и (или) сокращать зарплаты - это уже сейчас понятно. Просядет большинство, потому что все взаимосвязано. На то он и малый и средний бизнес, чтобы самим крутиться, а не надеяться на подачки. И что ему сейчас дома что ли сидеть и надеяться только на разовые подачки? Принято ругать малый бизнес, что они на всем экономят, у них одни нарушения, им что-то тяжело организовать, только прибыль им важна. Но посмотрите - ГАЗ, ЛУКОЙЛ - они крупный бизнес, но они как организовали процесс прохода, хорошо правда, что у них на проходных очереди? У малого бизнеса, с меньшими коллективами, такое могло произойти?
Гость
16 апреля 2020, 12:04
"Не хотим хвастаться, но нам приятно" не хотели, но похвастались а вот нам за вас не так радостно как банили неудобных - так и продолжается многие неудобные темы вообще закрываются может поэтому вас так и любит губернатор?
Гость
16 апреля 2020, 12:42
Обращаюсь с Губернатору и наверное ко всем губернаторам нашей страны. Я понимаю что вы хотите чтобы соблюдалась дисциплина но может на данный период вы сделаете остановку абсолютно всех кредитов и ипотек так как сотрудники получают зп МРОТ но у большенства из нас есть задолжености больше МРОТ т.е. если взять 2 человек то может хватит заплатить а вот жить ездить на что тога станет неизвесно. И банки так же предоставляют не бесплатно данные каникулы кредитные там необходимо всеравно платить по кредиту а с чего если большая часть города работа остановлена. вот люди и ходят куда либо и суетятся чтобы заработать где либо.
Гость
16 апреля 2020, 18:48
Ежедневно езжу на работу, не одного патруля не видел и тем более меня никто не остановил) , а очень хотелось бы) и показать им конституцию, я гражданин и передвигаться по РФ никто не может запретить, тем более какой то там указ! Объявление ЧС только может вас спасите, "уважаемый" Губернатор). На следующим онлайн заседании с президентом попросите его об этом, но вряд ли это произойдет, так как придется аннулировать все договоры и обязательство по всем кредитам и ипотекам правительство должно будет взять на себя... Пока так не будет, я и многие другие будут ходить на работу, так как нам надо платить по своим обязательствам.
Гость
17 апреля 2020, 06:58
Уважаемый Глеб Сергеевич! Я ИП , сижу дома уже с 28.03 ( закрыли ТЦ ,в котором у меня торговая точка) . Поверьте , пожалуйста, финансы имеют такую тенденцию- заканчиваться!!!!!!! А сейчас ещё налог платить. Звонила на все горячим линии - толку ноль. Подскажите как и на что жить дальше?????
Гость
16 апреля 2020, 14:04
Вообще сегодняшняя ситуация в стране обнажила проблемы, которыми власть не занималась годами,её всё устраивало! Вот посмотрите на Службу занятости? Придите к ним без десяти шесть и Вам скажут приходите в нормальное время, вы что не знаете сколько мы из-за вас бумажек заполняем. На Гагарина был просто уточнить информацию по курсам переподготовки, так в обед попал. После обеда ходят из кабинета в кабинет со своими грязными мисками! Да и принимать сейчас не будем НАМ бумаги заполнять! А по курсам мы не знаем, это на Рождественскую! Как обычно курсов только сварщик и водитель погрузчика! Других профессий в городе нет! А после курсов трудоустраивайтесь сами как хотите и куда хотите. Вопрос зачем и сколько государство тратит на это переучивание и на эти заповедники абсурда. Там ещё помощь психологическую оказывают! Может эти службы разогнать пора, а всех работниц на общественные работы 4 часовые, о которых Глеб Сергеевич говорит? Он же против халявы!
Гость
16 апреля 2020, 12:55
Если б все читалось губернатором! Большая часть тем стирают и удаляют! Неприятно правду слушать! Начальник звонит, выгоняет в отпуск, отказываешься, угрожает! Уйдёте на больничный, увольняйтесь. Какую зарплату после этих слов ждать!? Когда ты сидишь и понимаешь, даст голый оклад, дотянет до минималки, что обещал глава государства то, и получите! Начальник у нас теперь в образовании 'бог'! Вот такая, правда!
Гость
17 апреля 2020, 02:38
Глеб Сергеевич ! Раз президент свалил все на Вас , может хватит паниковать . Руководствуясь ст. 27 Конституции пора отменить этот домашний арест . Подайте пример другим и разумные к Вам потянуться .
Гость
16 апреля 2020, 11:38
Я тоже обращаюсь лично к губернатору. Он превысил полномочия. Статью 56 Конституции никто не отменял
Гость
16 апреля 2020, 15:37
Самоизоляция незаконна ,вводите ЧС тогда и дома будем сидеть. Это типа денег нет,но вы держитесь.
Гость
16 апреля 2020, 18:03
Глеб Сергеевич, мы и так уже очень давно сидим дома, мы по Вашему указу самоизолировались, но толку от этого нет. Почему? Может Вам самому нужно подумать что делать, а не слизывать методы с Москвы. Люди сидят дома без денег, злые. Электричество и вода расходуется намного больше и Вы снова "еще сидите". многие не видят смысла от самоизоляции.
Гость
16 апреля 2020, 12:03
Ооо, ну да, ну да. Сидеть без зарплаты и с ипотекой...мое уважение растёт в геометрической прогрессии!
Гость
16 апреля 2020, 11:48
Пусть для начала зимнюю грязь с дорог уберет, а уж потом опрыскивает дезинфекцией своей. Да и медучреждения давно пора открыть, вместо заводов. Или у нас вдруг все люди резко болеть перестали?
Гость
16 апреля 2020, 13:14
Население нормально самоизолируется лучше чем во многих регионах, но видит что ситуация вышла из под контроля и население всё больше начинает думать о пользе и смысле этой самоизоляции. Уже который раз пишу об этом! Полно гоударственно-частных предприятий работает! На возвращающихся и приезжих из Москвы никто внимания не обращал до середины месяца, когда они заболели и переконтактировали со всеми, то ввели добровольную самоизоляцию. Раз надо сидеть дома, то зачем синхронизировать QR коды Москвы и Н.Новгорода, чтобы Московские считывались у нас, а Нижегородские в Москве. Для ритейла, который везёт всё с подмосковных складов можно бумажные пропуска напечатать. Зачем усложнять простое? Никитин гордится что мы чуть ли не лидеры в ПФО по тестированию. А мы хотим всех протестировать, я думаю пупок развяжется! Сколько бессимптомных носителей вируса покажет тестирование; от 50-70%.Они ходят на работу общаются с коллегами. Заразны или нет? Никто ответа не дал! Что с ними делать считать больными или здоровыми?
Гость
16 апреля 2020, 19:17
Совершенно согласна со всеми. Наше правительство просто не хочет понять, в какой ситуации находится народ. Итак до коронавируса сводили концы с концами , а сейчас просто не жизнь. Живем как на войне. Никакой помощи. Одни слова.
Гость
17 апреля 2020, 04:21
ну что может губернатор поставленый путиным за 20 лет нас превратили в людей 3 сорта скоро и дышать нам не дадут
Гость
17 апреля 2020, 06:59
Как можно спастись самоизоляцией?я никуда не хожу.но вот муж работает,и в любой момент притащит эту заразу
Гость
17 апреля 2020, 08:04
Хватит обращений -пора принимать меры Дома сидится сытым а не голодным Мы вас поддерживаем так и Вы помогите Ни зарплаты- пенсии выдали рано а подумали как до следующей дожить Цены на Всё выросли а указаний не было от Вас торгаши воспользовались случаем Помощь нужна нижегородцам Глеб Никитин- платите коммунальные услуги на время каронавируса это и буде реальная помощь и забота о своём народе а не пустые слова Ждём от Вас поддержки
Гость
17 апреля 2020, 12:01
СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА - ВОТ ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО, А НЕ ИЗОЛЯЦИЯ!!! СИДЯ ДОМА ЭКОНОМИКУ НЕ ВОССТАНОВИМ (НЕ ГОВОРЮ ПОДНИМЕМ), ХЛЕБ САМ НЕ ВЫРАСТЕТ!!!
Гость
17 апреля 2020, 08:25
Куар код обязали получать и жителей деревень.То есть для того чтобы съездить в райцентр надо получить разрешение. Вопрос к губернатору. А он хоть знает что во многих деревнях сотовая связь доступна только если залезешь на дерево или крышу. А про интернет и говорить не приходится. И каким образом получать этот код. Через телефон 112. Так компьютеров и принтеров нет у людей.Особенно в удаленных деревнях. И телефоны в основном кнопочные. Смартфоны только у продвинутых, а это единицы на округу.Да даже если и есть смартфон а толку что, интернет все равно недоступен. Странная у нас самоизоляция. Он как будто на другой планете живет.Присылали из Нижнего в райцентр облаву на людей делать. Зарплаты шиш с кукишем а штрафы отдай. Народ и так исчез с улиц. Ходят те кто работает или в магазины аптеки приезжают.
Гость
16 апреля 2020, 21:12
Нижний лучше закрывали бы а не всех пускать специально не закрывают вот и распространяют вирус. А потом требуют изоляцию от людей ещё.
Гость
17 апреля 2020, 00:52
Вопрос для редакции: Я написала комментарий. Где он? Не нахожу. Прошу мне ответить.
Гость
17 апреля 2020, 07:11
Я тоже обращалась к губернатору и тоже просила помочь инвалид в первые дни самоизоляции.......а в итоге бедная свекровь 4 дня провела в поликлинике, в которую ходить нельзя, лекарства дали не те, смысл от них если они ей не помогают, а тот диспетчер который сказал ждите звонка и взяла все данные так и не позвонила. Где же поддержка, мы себе не просим, но с нашими старикам так нельзя. Я уже молчу про горячую линию, сначала ждеж 40 минут, а там тебе вежливо отвечают чтоб перезвонили на другой номер и все снова, сначала ждёшь, а потом новый номер. Я понимаю все, но итог один, работы нет, запасы закончились, а помощь только на словах
Гость
17 апреля 2020, 08:23
на что есть и чем платить кредит?
17 апреля 2020, 09:49
Зачем они организовали "Горячую линию" +7 800 301 29 94 , если невозможно дозвониться??? Показуха??
Гость
17 апреля 2020, 13:01
Да, действительно губернаторы у нас вообще ни причём, а при ком. Явно не при людях!
Гость
17 апреля 2020, 19:39
Вопросы такие к губурнатору: если самоизоляцию вы продливать будете, то как ходить диабетикам за лекарством? И как вылечить зубы, если даже в экстренной помощи многим отказывают? Может быть разрешить поликлиникам работать в штатном режиме? Всем же и так понятно, что если заболел например там ОРВИ или чем нибудь, то не будешь же с температурой и дикой слабостью по улице гулять.
Гость
17 апреля 2020, 23:13
Уважаемый губернатор! Мне 46 лет. Я работаю преподавателем в частной школе дополнительного образования. Я в разводе. Живу одна. С конца марта я сижу дома. Зарплату мне руководитель заплатить не может, т.к. ученики не учатся и не платят за обучение. Хорошо что не увольняют. Скажите мне пожалуйста, на что мне жить и кушать? Квартплату чем платить? Долги растут. О чем вы думаете? Все равно переболеют практически все, кто-то в лёгкой степени а кто-то тяжело! Само изоляция не поможет. Через 2-3 месяца мы вернёмся в 90 годы, когда зарплату задерживали. Но тогда хотя бы выплачивали позже все долги. А сейчас что ждать?
Гость
16 апреля 2020, 12:49
Он работой не пробовал заниматься, вместо траты времени на сайт?
Гость
16 апреля 2020, 22:20
В магазине аншлаг стоят в очередях толпятся все бессмертные и неверующие у готовой еды , что это за изоляция если они за обедом и завтраком идут в магазин и покупают незакрытую котлету на которой все оседает? Что призывать если не понимают пока гром не грянет.... а потом кто то виноват будет что они заболели.
Гость
17 апреля 2020, 16:20
Акад. Кард.хирург. Л.Бакерия доложил на коллегии МЗ РФ что в РФ 500000 чел.в год умирают от гиподинамии . Малоподвижности.
Гость
17 апреля 2020, 17:10
Путин с понимамнием. Никитин с уважением. Медведев денег нет,но вы держитесь. Раньше Черномырдин всех лучше сказал,что хотели как лучше, а получилось как всегда.
16 апреля 2020, 12:16
Бутербродов с сёмгой нет - тема не раскрыта.
Гость
16 апреля 2020, 14:38
Приму на работу, оформлю официально- ШВЕЙ
Гость
16 апреля 2020, 22:19
Да хватит уже а?! Что на мир посмотреть никак, что творится, просят дома, оставайтесь ну!?
Гость
17 апреля 2020, 14:40
Лучше бы конкретизировал, если дали право ГЖИ, ветслужбе, лесникам налагать штрафы то за что? Можно ли выезжать на дачи и при каких условиях?
Гость
17 апреля 2020, 16:55
Да,мы сидим дома! А почему,если боретесь с увеличением заболевших,дали разрешение церкви работать до 13 апреля. Вы можете представить,сколько народа было в храмах по всей области 12? На Вербное воскресение! Интересно,состояние их здоровья хоть кто проверял?
Гость
17 апреля 2020, 17:12
На самом деле,загнали людей в долговые ямы. Банки не дают кредитных или ипотечных каникул. Находят самые разные отговорки. Если детям,родителям с детьми хоть какую помощь предлагает государство, то пенсионерам вобще нет. Это волшебное слово'пенсионер" не звучит ни в одной программе поддержки. Особенно,если нет 65 лет. Что,эти люди не едят,не платят кредитов или коммуналки? Почему разделили пенсионеров? Для меня лично очень актуальный вопрос.! Помогите людям адресной помощью и поверьте,далеко не у всех пенсионеров есть накопления,на которые они могли бы жить. Большая часть живёт от пенсии до пенсии,считая копейки. А ведь всю жизнь честно работали на пользу Родине, а в конце получили подачки...
18 апреля 2020, 12:54
Я уже не могу на эти выступления смотреть, злит меня. Ну что там, опять заладил свою мантру "СИДИТЕ ДОМА, просто сидите дома"? С виду вроде вменяемый дядя, а почему-то в упор не хочет замечать то, что и ежу понятно: ГДЕ ДЕНЬГИ?! За чей счёт сидим? Работы нет, выплат нет, новую работу находить запрещено, но за ЖКХ платить надо, продукты сами не появляются на кухне. Алло, Никитин, услышь нас, по-хорошему пока просим.
Гость
16 мая 2020, 16:45
Хлеб Никиты ел я сам, сам сусам лаваш шаверма
Гость
17 апреля 2020, 12:02
СИДИТЕ ДОМА, ИДИОТЫ! ВЫ СЕБЯ ВЕДЕТЕ ТАК, КАК БУДТО ГУБЕРНАТОР ВАС ЗАРАЖАЕТ. САМИ ПРИВЕЗЛИ ЭТУ ЗАРАЗУ ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ, А ТЕПЕРЬ СКУЛИТЕ.
Гость
18 апреля 2020, 00:41
Помогите зоопарку Лимпопо! Это важно и нужно для всех жителей от пенсионеров до детей! Тем более животные ни виноваты в том что у нас сейчас проблемы в здравоохранении.