перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Власти объяснили, почему Google Play удалил приложение «Карта жителя Нижегородской области»

15 апреля 2020, 08:32
Было бы неплохо, если бы власти объяснили как получать доступ на улицу не имея ни телефона, ни интернета. Потому что эти штуки иметь гражданин законом не обязан, и доступ ему в интернет и бесплатная телефония государством не обеспечена/не гарантирована.
14 апреля 2020, 23:40
А СМС или QR код каким то образом отпугивают вирус, что его нужно всем скачивать?? Чем отличается человек с СМС от человека без него???
Гость
15 апреля 2020, 10:31
Доброумышленное????
Гость
15 апреля 2020, 00:29
Извините, а что такое ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики»? Боюсь, хорошую вещь гау ном не назовут...
Гость
14 апреля 2020, 19:59
Я не долбоящер, чтобы свои данные оставлять.
Гость
14 апреля 2020, 19:19
Сайт тоже дырявый, можно получить чужие персональные данные. Свои данные оставлять - рискованно.
14 апреля 2020, 21:00
Правильно, не обязан человек засорять свой телефон потенциально вредоносным софтом. Гугл - молодец, что забанил.
Гость
15 апреля 2020, 11:09
Не надо паники про личные данные. У вас в смартфонах куча приложений за вами шпионит. А что касается отслеживания перемещения, так что вам мешает отключить данное разрешение?
Гость
14 апреля 2020, 23:11
А по-другому получить разрешение - никак? ... через службу 112 или по многоканальному номеру телефона 8 930 215–11–11 ! Почему нужно покупать "приложение" в плеймаркете, чтобы отметиться у властей о своем выходе "на волю" ? Просто СМС фиксировать с номеров - проблема? Или "провайдеры" упёрлись? Еще не поняли что это общая беда - как война, как наводнение, и всё думают как-бы срубить бабла с населения? Может еще "билеты в бомбоубежище" предложите ?
Гость
14 апреля 2020, 22:14
Да кому вы нужны с вашими данными, тем более ваши данные кому надо известны давным давно.😎
Гость
14 апреля 2020, 23:29
Обидно слышать, что приложение написанное школьником и недооценённое пользователями НН запретили какие-то мериканцы. Отсутствие доступа к геолокации (по запрету пользователя), бессрочные пропуска при перемещении на авто, теперь видимо придётся за наши налоговые деньги пользоваться более дорогим приложением госуслуг. Интересно сколько потратили денег на разработку приложения в НН.
Гость
15 апреля 2020, 07:07
Ды кому ваши данные нужны, чсв уже зашкаливает, посмотрите корейский сценарий работы qr кодов, наши только орать и плакать могут, конструктива ноль
Гость
15 апреля 2020, 22:17
Намордник одели! Щас еще и ошейник пытаются! Нарушение ст. 27 конституции полное! В каком ФЗ есть понятие "самоизоляция!" Бред полный! Введите ЧС или карантин! Людям кушать не на что!!!!!!!!!!!
Гость
15 апреля 2020, 00:31
программа ни при чем, отслеживает сам девайс, а прога использует его соответственно с меньшими возможностями чем ОС, гугл имеет нас намного больше!
Гость
15 апреля 2020, 08:29
Все Ваши зарплаты, пенсии и кредиты давно уже всем известны, какой в этом секрет? просто зайди на пенсионный или ЛК налогоплательщика. И фотки ваши с паспортными данными по инету гуляют. В чем паника то?
Гость
15 апреля 2020, 08:55
Приложение для IOS вообще не работает.
Гость
16 апреля 2020, 16:30
Звонил 9302151111 . Через десять минут ожидания "Неисправность на линии позвоните позже"
Гость
15 апреля 2020, 00:34
"Да и приложение для IOS работает в полном объеме." - сначала дайте возможность всем нижегородцам (и жителям области) на айфон заработать. Утешили, блин
Гость
15 апреля 2020, 08:25
В том то и дело, что у тех кому надо они у же есть, не хотелось бы, чтоб попали к тем, кому не надо...
Гость
15 апреля 2020, 08:57
Русское приложение , русскими ваятелями... Вообще это приложение нужно назвать "нарушитель прав человека"
Гость
15 апреля 2020, 09:06
это получается что наши дорогие крепкосидящие властители не нарушили за 20 лет наши права, а приложение вдруг нарушило.
Гость
15 апреля 2020, 09:54
Злоумышленное поведение Запрещено публиковать приложения, которые похищают данные, тайно записывают действия пользователя или другим образом вредят ему. Приложения, которые распространяются в Google Play, не должны изменять свой код каким-либо способом, кроме обновления через Google Play. Они также не должны скачивать исполняемый код (например, файлы в формате DEX, JAR или SO) из каких-либо источников, кроме Google Play. Это правило не распространяется на код, который запускается на виртуальной машине и имеет ограниченный доступ к API Android (например, код JavaScript в компоненте WebView или браузере). Запрещено публиковать в Google Play приложения, предназначенные для сбора информации, а также коммерческое шпионское программное обеспечение. Единственные приложения с функциями отслеживания и отправки отчетов, которые могут быть опубликованы в Google Play, – это приложения, предназначенные для родительского или корпоративного контроля. Такие приложения должны полностью соответствовать всем перечисленным ниже правилам и требованиям.
Гость
15 апреля 2020, 10:30
а шастания по корпоративам вместо 2-х недельного ОБЯЗАТЕЛЬНОГО карантаина по прилету из США...... это какое поведение?
Гость
16 апреля 2020, 13:35
Не дозвонилась
16 апреля 2020, 16:19
Не работает ни хрена ваш nn-card.ru
Гость
14 апреля 2020, 23:47
А что, нельзя разве взять файл у тех, кто уже его скачал, разместить на сервере и сделать линк на вашем сайте?
Гость
14 апреля 2020, 20:56
Разработчики этого корявого приложения ещё денежку получили..за чей счёт интересно?Что то все про субботники забыли друзья,ямочный ремонт,грандиозные майские праздники..Короч а король то голый оказался и всё это пшик..
Гость
14 апреля 2020, 20:38
скоро проверят все ваши кредиты-ипотеки, зарплату и т.д. Превращают народ в полное быдло, какая нафиг демократия?
Гость
15 апреля 2020, 23:51
Вот именно, если кому то нужны наши данные, то смогут достать другими путями. А вообще, надоело уже всё это! Задолбало! Не знаешь, как лучше сделать и поступить! Но мне кажется, все наши данные и без нашей помощи кому надо- узнают.