перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Спрашивали? Отвечаем! Как оформить документы онлайн и поехать туда, куда нельзя

Гость
12 апреля 2020, 09:54
Я тоже не понимаю, на дачу выезжать вроде как можно, но как оформиться, чтобы не получить штраф? Хотим выехать на дачу на своей машине, нужно ли оформление? У меня и мужа есть разрешение на работу.
Гость
12 апреля 2020, 10:05
Из ваших статей с ответами не понятно ровным счётом ничего!!! Например можно ли ездить на дачу и как оформлять тогда пропуск? Как оформлять пропуск если ухаживаешь за пожилым родственником? Волонтёры ходят по куче народа, а человеку например 90 лет и безопаснее самим раз в неделю его навещать...
Гость
12 апреля 2020, 10:34
В очередной раз один и тот же вопрос: один член семьи работает, разрешительные документы есть. Водительских прав нет. Второй член семьи отвозит и забирает его на/с работы, что безопаснее, чем общественным транспортом или такси. И что, водителя оштрафуют?
Гость
12 апреля 2020, 09:35
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: у меня есть свой дом (не дача), но я зарегистрирован в городской квартире. Своего автомобиля нет, нанимаем знакомого. Вопрос: как оформить разрешение на поездку к себе домой без своего личного транспорта, чтобы изолироваться от всех в лесу?! На кого оформлять эти QR-коды - на себя? На всех членов семьи, которые будут в автомобиле? На водителя, который только довозит до дома и едет обратно в город? И, главное, где этот пункт для выбора цели поездки, потому как там блин только разрешение на выход в магазин!! Придумали какую-то недоработанную и непродуманную херню!
Гость
12 апреля 2020, 10:16
Как подать документы на вычет очно?
Гость
12 апреля 2020, 10:27
Ну и как?? Ничего не объяснили в итоге. Мне надо доехать до удаленного магазина, в шаговой доступности нет нужного товара, почему я не могу на такси доехать то? Или просто доехать на транспорте , оформив разрешение? У нас же Самоизоляция , а не Карантин!это, кстати, разные понятия Обьявляейте карантин и штрафуйте!
Гость
12 апреля 2020, 14:15
С хера ли нельзя ездить в супермаркет на такси?
Гость
12 апреля 2020, 17:53
Информация МВД России от 10.04.2020 "В МВД России прошло заседание Оперативного штаба МВД России по предупреждению распространения COVID-19 на территории Российской Федерации" В МВД России состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19 на территории РФ. В частности, руководителям территориальных органов МВД России поручено исключить факты: - задержания физических лиц и автотранспортных средств, осуществляющих перевозку продуктов питания, медикаментов, комплектующих бытовой техники, семян и посадочного материала, а также некоторых иных грузов; - привлечения граждан, имеющих недействительные паспорта гражданина РФ либо национальные водительские удостоверения ввиду истечения срока их действия, к административной ответственности; - привлечения к административной ответственности родителей (опекунов) несовершеннолетних детей, не обратившихся в установленный срок за получением паспорта в связи с достижением 14-летнего возраста. Также участники были проинформированы о продлении сроков действия паспортов граждан РФ, водительских удостоверений, патентов, разрешений на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства. Дата публикации на сайте: 10.04.2020
Гость
13 апреля 2020, 02:51
Я не поняла,мне инвалидность в июле продлить онлайн или мне автоматически продлят до 1октября
Гость
13 апреля 2020, 15:27
в 5 пункте несостыковка. В указе сказано, что до ближайшего магазина - это пешком. На машине и такси можно в любой магазин, если таксист в наморднике; и ехать на своем авто можно даже не одному. Если поменяли указ - тогда новости формируйте нормально, с отсылкой на пункты статей конкретных нормативных документов. А то какая-то отсебятина получается.