перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Зафиксирован третий летальный случай: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

9 апреля 2020, 08:24
Уважаемый автор, карантин введен для определенной группы лиц,а остальная часть населения должна находиться на так называемой самоизоляции.
9 апреля 2020, 08:30
Уважаемый комментатор, термина "самоизоляция" не существует юридически. По выполняемым же процедурам происходящему действительно ближе всего понятие "карантин".
Гость
9 апреля 2020, 09:05
господа юристы, почему бы вам не подать коллективный иск против администрации области? беззаконие, полицейские меры, нарушение Конституции, угрозы - это нормально? все готовы проглотить под угрозой орви?..
Гость
9 апреля 2020, 08:02
Что там у вас плохо? В 2019 году пневмонией в РФ переболело около 700 тысяч человек и умерли от нее же больше 20 тысяч человек. Сейчас на всю страну 6-7 тысяч заболевших и все - паника...
Гость
9 апреля 2020, 10:17
Давайте уже внимательно читать всё что пишете. На основании чего полиция должна штрафовать людей на улице, если режим самоизоляции носит рекомендательный характер. Нет даже указа, как в Москве. Могут остановить и провести беседу. А насчёт детей и пенсионеров, вы представляете какими они выйдут на улицу через месяц ослабленными? Почему не дать им право выходить на улицу с соблюдением мер предосторожности.
9 апреля 2020, 20:51
Все это обман чистой воды. Как 80 летняя бабушка вдруг заболела вирусом? Она что была в Китае, Италии, или еще где то за границей? Есть негласное требование власти, всех умерших от ошибки врачей списывать на смерть от якобы короновируса.
Гость
9 апреля 2020, 08:28
Была вчера на Мещере все гуляют. Мамочки с колясками,дети,старики .. В магазине очередь и все без масок. Немного шокировало. Зато школы и детские сады закрыли. А дети гуляют толпами. Уж лучше тогда работать и соблюдать меры....
Гость
9 апреля 2020, 09:07
Почему так сложно соблюдать режим самоизоляции? Если плевать на себя, подумайте о близких - о родителях и детях. Мы не знаем, насколько вирус опасен, мы не знаем, какие последствия он может вызвать даже у тех, кто переболел в легкой форме. Исследований таких не было, и появятся они не скоро. Если сейчас все поголовно пойдут на улицу, то сидеть дома будем не месяц, а два или три, потому что распространение сдержать не смогут. А кричать будете еще громче, что ваши права нарушают, что работать не дают. А если наступит такой пик, что больницы все же будут переполнены, и вашему родственнику не хватит того же ИВЛ, то ни разу не посчитаете виноватыми себя, потому что не нарушали режим, а во всем государство виновато будет. Больше всего злит, что из-за тех, кому по фигу, введут меры еще строже, и сложно будет даже в магазин выехать. А в магазин нам надо именно ехать, потому что в шаговой доступности нет ничего.
Гость
9 апреля 2020, 10:29
Молодцы журналисты: быстрее донести до власти, что плохие людишки ослушались! А вдруг беспорядки будут, вот тут им раздолье по принципу «кому война, кому мать родна». Противно! Сначала «раздули», теперь примеряют роль Павлика Морозова.. Хотя о чем я? Древнейшая профессия, что ж тут попишешь!
Гость
10 апреля 2020, 10:01
Подошел срок АСАГО. Проехал на сервис. Там все чинно, маски, перчатки ит.д. Но возвращался на автобусе - это кошмар. Водитель и контролер без масок и перчаток, пассажиры по два на всех сиденьях из них в масках не более 30%, в перчатках я один. На меня смотрели все как на больного. Но самое забавное проезжали мимо экипажа ДПС, они же видели, что водитель без маски.... Ноль эмоций. Как говорится без комментариев ....
9 апреля 2020, 09:45
У меня грудной ребёнок. Живём в новостройке. Соблюдаю режим самоизоляции с самого начала. Но сейчас в 3 квартирах стали делать ремонт, с демонтажом стен. Грохот стоит - мама не горюй!!! И как я должна дома сидеть при этом!!! Ребёнок дрожит, орёт.... Дома - АД!!!! У меня вопрос : почему на время самоизоляции не запретить проводить ремонтные работы?!