перейти к публикации
130 комментариев к публикации

«По вирусу все плохо»: Никитин проведет совещание с полицией из-за массовых нарушений самоизоляции

Гость
9 апреля 2020, 10:22
Во-первых, если менты с подачи Никитина устроят какую-нибудь жесть в городе, достаточно пары громкихз историй, это может потом сказаться на голосовании за поправки. Так что, пусть этот мажор со своими мозгами проведет консультации, прежде чем натравливать кого-либо на горожан. Во-вторых, просто гулять по улице в одиночку безопаснее, чем толкаться в помещениях - тех же магазинах, аптеках, куда там разрешено ходить. Если начнется массовая эпидемия, все эти дрессированные сидельцы дома там и перезаражаются, хоть с QR кодом на весь лоб, хоть без. Так что, бросаться дурной собакой на каждого прохожего или парочку как на распространителей инфекции - идиотизм. В третьих, единственное в чем есть смысл - сделали выходной для некоторых бюджетников, чтоб люди поменьше толпились в траспорте. Но это и так сделано. И нужно еще специальные браслеты для тех, кто вернулся из-за границы и сидит на карантине, как для находящихся под домашним арестом. Вот их нужно контролировать. Главное в изоляции - не толпиться, не собираться, а не "не выходить на улицу".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2020, 11:18
Легко сказать - сидите дома. А вы организовали обеспечение продуктами или хотя бы порядок посещения магазинов и аптек? В интернет-магазине Спар доставку продуктов нужно неделю ждать. Вы не можете обеспечить людей масками, предлагаете шить самим, но промтоварные магазины закрыты, элементарной резинки и ткани для масок купить негде. Да и большинство молодых людей сейчас пуговицу то пришить затрудняются, это в советской начальной школе учили детей шить и штопать. В городе полно ателье, могли бы им заказать на период карантина шить маски. Хотя бы работающих граждан нужно обеспечить. Люди едут на работу в транспорте без масок, и работают без масок. Обяжите руководство работающих предприятий обеспечить своих работников масками. Что должен думать работающий человек, на работу ехать в автобусе без маски можно, а в магазин или на на улицу нельзя?
Гость
9 апреля 2020, 08:15
Разные государственные чиновные конторы. страдая от избытка денежных средств. присылают ответы на обращения граждан только заказными письмами. В Нижнем Новгороде заказные письма адресату на квартиру "Почтой России" не доставляются (если вы сделаете запрос на почту - вас будут убеждать в обратном) и людям приходится шлепать в отделения связи, нарушая самоизоляцию. Пришел. отстоял в очереди, а в заказном послании - рядовая бестолковая отписка, путь которой сразу в урну...
Гость
9 апреля 2020, 11:28
Штрафовать нужно только тех, кто болен вирусом или простудой и выходит на улицу и тех, кому предписано сидеть дома 2 недели на карантине, а они выходят. Этих людей нужно не только штрафовать, нужно уголовное наказание за распространение инфекции. Но и здесь нужно смотреть индивидуадльно, может человек вынужден выйти за едой или выбросить мусор. Может ввести часы для таких людей, например с 9 до 10 утра, и все остальные будут знать, что в это время нельзя выходить
Гость
9 апреля 2020, 11:04
Кушать чего будем? если работа не закипит.Отменяйте коммуналку,дайте денег на прожитье -тогда сидеть будем , а без денег голодный бунт!
9 апреля 2020, 09:27
Правильнее ".. из-за массовых нарушений Гражданами ранее САМОСТОЯТЕЛЬНО принятого для Себя решения отдалиться от других в своей конуре проживания (пребывания)" )) Есть понятия Карантин, Комендантский Час, Чрезвычайное Положение, и др,.., ЧЕТКО определенные законом. Самоизоляция - щас каждый регион этим словом "оперирует" по своему, нигде в законе не определяя, ЧТО это ЕСТЬ такое?! -> и неразбериха "на руку" власти -> она заставила народ первое время необоснованно бояться -> преклоняюсь Глеб С., вы добились этого )) Но долго это как наркотик, действовать на людей НЕ могло.. НИГДЕ в указах не "разжевано", кроме как на словах "-Что же это такое есть?" - Самоизоляция! Если понимать буквально-> -> то Само - это когда гражданин САМ принимает для себя решение отдалиться от других в своем месте пусть пребывания, но никак не под палкой кого-то ни было.. Почитай дорогой Аноним, указ №50 "О режиме повышенной готовности" -> например, п.6 -> там для ИНЫХ граждан, (кто не прилетел из других государств, не прибывших в аэропорт, не родитель, не >65 лет...) Губернатор определил лишь ИСКЛЮЧЕНИЯ в режим самоизоляции(!), а сам режим (полной) самоизоляции - для таких "иных" категорий лиц - номинально указом НЕ установлен(!) -> это почти аналогично, как например "ввести какие-либо исключения в указ на выдачу иным лицам (нижегородцам) по килограмму золота, а самого такого указа НЕТ" ))
Гость
9 апреля 2020, 09:22
Бред сивой кобылы! Т.е. если я вышла одна к себе во двор и не подхожу к другим людям, то у меня больше шанс заразиться чем у человека который работает с другими людьми на заводе?))) Едет в служебном автобусе со своими коллегами, обедает в столовой, стоит у станка к примеру
Гость
9 апреля 2020, 16:32
Почему-то президент до 30.04.20 продлил режим самоизоляции. А губернатор многим организациям разрешил работать. Значит на автобусе ехать туда - обратно можно, сидеть в офисе 9 часов с коллегами можно, а пройтись по улице нельзя?! Странно.
Гость
9 апреля 2020, 08:13
В 2019 году в РФ проболело пневмонией 700 тысяч человек, более 20 тысяч умерли. Но сейчас у нас "все плохо"!
Гость
9 апреля 2020, 10:12
Я считаю, что наказывать пока не надо, режим ЧС не введён, а надо обязательно показывать лица наших земляков, которые заболели, особенно тех, кто болел тяжело, пусть они рассказывают об этом. Иначе многие не верят в опасность, говорят что болезнь далеко, до нас не дойдет, и не болезнь это, а насморк ерундовый, и нечего организации и границу из-за этого закрывать... Не надо скрывать свои имена и тем более статистику. Я не могу понять, почему на сайтах Нижегородской области пишут о двух умерших от коронавируса, а в статистике, которую показывают по ТВ - это сайт стопкоронавирус.рф, эти две смерти не показывают, указан ноль...
Гость
9 апреля 2020, 10:27
Если быть законопослушным (без шила в попе, и не уподобляться двум мышам, оппонентам кота Леопольда), то всё преодолимо. Я отсидела положенную неделю дома (дел, до которых руки не доходили, вагон). Потом меня вызвали на работу, обеспечив соответствующей справкой для проезда; добираюсь на машине, ни с кем не конактируя. На работе есть все средства по санитарии. И, уважаемые сограждане, выполняю госзаказ вместе с другими, не давая экономике просесть. А остальным, кто дома, надо просто подождать, имея терпение. Не болейте!!!
Гость
9 апреля 2020, 17:52
А тысячи людей вынужденные добираться транспортом до предприятий а вечером к своим бабушкам и детям это нормально? Полуизоляция это почерк наших полудел во всем
Гость
9 апреля 2020, 08:21
Самоизоляция какая то ... Вводите официальные меры. Всем насрать
Гость
9 апреля 2020, 09:51
Ничего штрафы власти не дадут (в Н.Н.) здесь не Москва,их просто многим нечем платить.Надо выходить работать,несмотря не на что.
Гость
9 апреля 2020, 12:40
А как быть тем кто остался без работы? Где взять денег на еду?
Гость
9 апреля 2020, 20:11
Смотрю на улицу, молодёжь гуляет, пивком разминается. Выходные, а на остальных.......
Гость
9 апреля 2020, 08:17
Раньше бошками надо было думать. Погодите это только начало. Я на хожусь уже полмесяца в деревни. Так за это время народ туда сюда катаеться и не кто дома несид
Гость
9 апреля 2020, 08:54
Новая статья КОАП позволяет штрафовать при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, так что полиция имеет право составить протокол.
Гость
9 апреля 2020, 08:41
О каких нарушениях вы говорите? В водите режим ЧС, официальные меры, и тогда вы можете что-то требовать от людей, и за что-то их наказывать! А САМОИЗОЛЯЦИЯ это рекомендации! Это тоже самое что и самоподготовка, ответственные готовятся, остальные занимаются своими делами!
Гость
9 апреля 2020, 17:24
Граждане, соблюдайте самоизоляцию. Не подвергайте себя и своих близких опасности. Заболевание молниеносное, подохнуть можно быстро.
10 апреля 2020, 20:49
120 якобы больных, три бабули померли. На фото вроде не дебил, Колумбийский университет закончил.
Гость
9 апреля 2020, 11:32
Да капец. Кто то вот уже сидит 2 недели например я с ребенком, а кто то срать хотел на все это из за таких кто срать хотел нам придётся сидеть еще не понятно сколько! Государство не вводит чс потому что они просто уйдут в минус потому что им придеться за всех все решать и людям не нужно будет оплачивать ничего кроме как поход в магазин! Поэтому они придумали самоизоляцию из за которой они ничего не теряют это Россия они выжимают из народа последние копейки. Напоминает русь когда собирали дань когда людям нечего было жрать и они отдавали последние гроши ....
Гость
9 апреля 2020, 15:16
Я на самоизоляции с 30 марта. На работу не вызвали пока, но мое предприятие в списке работающих. Ездить В МЕТРО на работу и обратно я не хочу! Там я никак не смогу соблюдать расстояние 1,5-2 метра. А на ежедневное такси до работы и обратно денег у меня нет. В магазины не выхожу - заказываю доставку продуктов на дом. Выхожу гулять с собакой и выбросить мусор, раз в неделю хожу в аптеку. Вышла в нее и сегодня. И что я вижу?! ПОЛНО ГУЛЯЮЩИХ ЛЮДЕЙ!!! Мамочки с детьми! Бабушки-старушки! Мужики 40+. И все РЖУТ над вирусом, нет никакого вируса, говорят мне, печенеги и половцы есть, а вируса нет! Никто не хочет соблюдать дистанцию - мамочки своих детей к моей собаке обниматься направляют! Люди в аптеках огрызаются и стебутся надо мной, когда я прошу их соблюдать дистанцию и не дышать мне в затылок в очереди. УГОМОНИТЕ ИХ!!!!! ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ЧЕ ТВОРЯТ!!!! Я живу с пенсионером 65+ с кучей хронических болезней. Мой сын тоже имеет хронические болезни. Если я заболею - я могу их заразить и они не факт что переживут эту болезнь в легкой форме. Как я устала от ИДИОТИЗМА людей! Кроме денег, ничего нет в головах у людей. Идут по улице и кашляют. В магазине продавцы кашляют.
Гость
10 апреля 2020, 00:13
Доброго времени суток! Послушайте что я хочу сказать, а там сами думайте. Государство ввело самоизоляцию лишь для того, чтобы хоть как-то смягчить эту эпидемии будь она не ладна. Что-то вроде подушки безопасности, которая даст нам какое-то время смягчить последствия. То что кто-то сидит дома, так как работа преостановлена, кто-то начал свои трудовые будни. Риск все равно есть, так как мы продолжаем встречаться в тех же магазинах, аптеках, заводах. И мы по любому все переболеем этой дрянью, кто-то легче, а кто-то тяжелее. А вот теперь, представьте, что все было бы как обычно, никакой самоизоляция, кинотеатры, кафешки, кальянные, спортзал, бассейны, да много чего - перечислять можно очень долго. Вероятность заразиться всем, одновременно всем, очень высокая! А что дальше? Вы только представьте, как оказать помощь такому количеству людей одновременно! Не то что лекарств и мест не хватит для лечения, врачей столько не будет. И вот тогда, действительно будет естественный отбор. Жить будут, только более крепкие здоровьем!
Гость
10 апреля 2020, 10:00
Однозначно на улицу надо выводить полицию и росгвардию и я думаю при правелно поставленной профелактической и разъяснительной работе массовой этих мер и без штрафов будет достаточно! А уж если через пару дней массовой роботы силовиков найдутся тугодумы, то тогда уже можно и штрафовать.
Гость
9 апреля 2020, 08:40
У людей и так денег нет, люди озлобились,так ещё и штрафы, скоро на улицу и в магазин не сходишь
Гость
9 апреля 2020, 09:10
Подать в суд на администрацию области за угрозы, нарушение прав и беззаконные карательные меры. В Москве это помогло, сразу стали "действовать мягко" (с).
Гость
9 апреля 2020, 10:22
Ничего другого губернатор, очевидно, придумать не может, кроме как «закручивать гайки». Разочаровываюсь все больше. Совещание надо собирать не с полицией, а с профессиональным медицинским сообществом.
9 апреля 2020, 08:49
Драть бабки будут, даже не сумлевайтесь :)
Гость
9 апреля 2020, 16:30
А почему наша власть ставит себя выше конституционных прав человека? Согласно 27 статьи конституции РФ
Гость
10 апреля 2020, 11:22
Вот я читаю комментарии и офигеваю. Народ, вы вообще в своём уме? Вас попросили посидеть дома в связи со страшным вирусом, который очень легко передаётся и смертность от него огромная. из 10 человек 8 выздоравливают, а двое умирают! В европе умирает каждый третий. А те, кто выздоравливает, на всю жизнь остаются с последствиями. Как женщина, вытаскивающая на улицу своих детей, может называть себя хорошей матерью? Вам на своих детей наплевать, они если даже поправятся, навсегда останутся с поражением легких , с убитым антибиотиками желудком, кишечником и всеми органами. Или вы самые умные? считаете, что ЛОХи пусть дома сидят, а вам все можно, ведь не штрафуют же.. Неужто вам не жалко своих родителей, соседей, учителей. К сожалению, вот из-за таких невежественных людей, сбегающих пациентов и т.п. и заражаются простые ни в чем не повинные люди, которые ради вас ходят на работу, чтобы продукты питания были в каждом магазине, как и продавцы. Когда вы или ваши малыши заболеют - наверное в больницу обратитесь, а не скажете - "умру ка я тихонько дома, сам же виноват, зато я гулял"
Гость
9 апреля 2020, 10:12
Люди уже насиделась....Люди хотят кушать карманы пусты.... Вводите режим чс, обьясняйте по человечески народу доступным языком что за вас заплатят только сидите дома. Тогда будет результат. А так вы завтавляете сидеть людей без денег дома, якобы заботясь о них, но забываете что они обречены на голодание! Или у нас в России только так и можно от одного лечить другим убивать.... Давайте начните штрафовать народ, который и так уже злой....... Гражданской войной все выльется..... Мерило людей власти давно уже исчерпано.....
Гость
9 апреля 2020, 12:47
Кто хочет жить и не болеть, сами сидят дома, страются не заразиться. А у кого мозгов нет и они верят в свою избранность перед Богом, то такие и обществу не нужны. Им все мерещится, что их кто то обобрать собирается, если он ради своего здоровья дома посидит. Весь мир сидит дома, бережет самое дорогое жизнь и здоровье, но у наших повсюду враги и надо делать с точностью до наоборот, обняться со своим имуществом и в обнимку с лишним диваном (айфоном, шмоткой и т.п.) в могилу лечь, при этом еще утянуть с собой пару невинных пожилых людей. Поистине, человек враг сам себе. Эх....
Гость
9 апреля 2020, 18:28
Посмотрите в интернете на Францию - было 25000 заболевших в день, ввели ЧП, запретили все контакты - 5 человек в день заболевших. Моя знакомая врач - 30 лет стажа, говорит; "Сиди дома и ничего не бойся, не заболеешь, если будешь соблюдать режим самоизоляции". Сижу дома - пожалуйста, соблюжайте режим самоизоляции, уважаемые земляки!
Гость
9 апреля 2020, 13:28
Нужно штрафовать только тех,кому работодатель оплачивает изоляцию.
Гость
9 апреля 2020, 13:54
С тебя и начнем!
Гость
9 апреля 2020, 17:23
Вводи карантин и можешь штрафовать гайки закручивать собрались они !!
Гость
9 апреля 2020, 20:18
С гуляньем надо завязывать!. С теплом народ повалил на улицы.
Гость
10 апреля 2020, 07:49
Срочно отказаться от общественного транспорта, там одни заразные. Разрешить передвигаться, только на авто!!!
Гость
9 апреля 2020, 08:07
Нужен режим чс!
9 апреля 2020, 10:20
Штрафующая полиция, может она будет просто убеждать, объяснять. А не увеличивать напряжение в городе.
Гость
9 апреля 2020, 15:27
А ресурс nn-card нагло собирает ПД людей, хотя люди не обязаны с этим соглашаться и передавать их. К тому же, при определенных навыках, можно получить ПД других пользователей с данного ресурса, что нарушает ФЗ "О персональных данных"
Гость
9 апреля 2020, 10:54
дайте в сад съездить, деревья посадить. Саженцы элитные на 10 тысяч на балконе сохнут.
Гость
9 апреля 2020, 10:23
погода всё лучше , по последним сведениям вирус боится солнечных лучей , поэтому всем сидеть по домам и соблюдать режим самоизоляции ! Власть не допустит снижения уровня заболеваемости !
Гость
9 апреля 2020, 10:23
Отопление убавьте в Автозаводском районе,дома как в бане находится невозможно. Батареи не дотронуться, будто на улице морозы стоят.
Гость
9 апреля 2020, 13:37
Карантин и самоизоляция являются мерой медицинского характера(!) и распространяются ЛИШЬ на больных и контактировавших с ними лиц, а также тех, кто прибыл из районов с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. -> Это по большому счету оччень завуалировано, но и отражено в указе Губернатора о Режиме повышенной готовности (а НЕ о самоизоляции). В этом "дырявом" указе Вы найдете если захотите ) : - п.6 Для ИНЫХ лиц (не заболевших, не с самолета) вводятся ИСКЛЮЧЕНИЯ из самоизоляции -> Какие нахрен, исключения из того понятия, что в указе НЕ "разжевано"(!) - Глеб Сергеич, "потратил" бы ОДИН пункт своего указа, чтобы рассказать нам, что такое есть понятие Самоизоляция - типо это значит "под палкой" оставаться дома, не пукнуть, на балкон не выходить и прочее... -> а он ведь этого не сделал(!) -> понимает ведь, что тогда куда юристов закопошится, указав на какое-то скрытое несоответствие, ст. 55 Конституции, самоуправстве, ... даже несмотря на "расширенные" полномочия! - п. 6.8 - указывающий, на то можно "Граждане вправе иным способом подтвердить цель своего нахождения вне места своего проживания (пребывания)" -> хоть ПАЛЬЦЕМ указать, что иду оттуда-то в разрешенное туда-то, или на туалетной бумаге письменно написать это предварительно. ))
Гость
9 апреля 2020, 16:59
Совести у нас нет,не понимаем что .,себе делае мхуже неужели нельзя потерпеть, люди одумвйтесь!!!
Гость
9 апреля 2020, 20:17
Граждане сидите дома, вам дали возможность ходить на работу, так отработали и сидите дома. Чего какие глупые. Вам хочется чтобы было как в Чечне, вышел на улицу, получил от полиции дубинкой и в КПЗ.
Гость
9 апреля 2020, 21:45
Изолируйте больных,а здоровым дайте работать. Когда же у людей кончится терпение к этой власти
Гость
9 апреля 2020, 22:10
А на каком основании штрафовать? Статья какая?